Труненков: мы поставили новый рекорд олимпийской трассы

 

Двукратный победитель Кубка России по бобслею Дмитрий Труненков поделился впечатлениями от соревнований, которые прошли на олимпийской трассе в Сочи.
«Я доволен выступлением и в двойке, и в четверке. В двойке мы показали хороший старт хороший и хороший финиш. В четверке у нас произошла замена. Пока Филипп Егоров восстанавливается после травмы, вместо него выступает Алексей Негодайло. И Максим Мокроусов полностью от травмы ещё не оправился. В первом заезде у нас получился средний разгон. А во втором мы пробежали нормально, показали быстрый старт. В итоге получился новый рекорд олимпийской трассы.
Процентов 10 я прибавил в силе, процентов 20 – в скорости. Но самое главное – я технически прибавляю. Это благодаря новым тренерам сборной – Пьеру Людерсу и Флориану Линдеру. Флориан непосредственно работает с нами на старте. Вот он-то помог мне исправить ошибку, которую я допускал на позиции заднего разгоняющего. После Кубка России тренер сказал, что у меня уже начинает получаться, как надо. Я этому очень рад. И сам чувствую, что с каждым разом получается все лучше и лучше», – приводит слова Труненкова «Сборная России-2014».

Двукратный победитель Кубка России по бобслею Дмитрий Труненков поделился впечатлениями от соревнований, которые прошли на олимпийской трассе в Сочи.

 

- Я доволен выступлением и в двойке, и в четверке. В двойке мы показали хороший старт и хороший финиш. В четверке у нас произошла замена. Пока Филипп Егоров восстанавливается после травмы, вместо него выступает Алексей Негодайло. И Максим Мокроусов полностью от травмы ещё не оправился. В первом заезде у нас получился средний разгон. А во втором мы пробежали нормально, показали быстрый старт. В итоге получился новый рекорд олимпийской трассы, - приводит слова Труненкова "Сборная России-2014".

 




/newszima/59821-.html
rss
Карта