Алена Леонова: эмоционально я очень устала

 

Призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова рассказала о восстановлении после московского этапа Гран-при и подготовке к чемпионату России.
- Морально восстановились после участия в московском этапе Гран-при?
– Я очень устала, особенно эмоционально, потому что выложилась в короткой программе и старалась хорошо кататься в произвольной. Если бы у меня был в ближайшее время какой-то старт, я бы, наверное, не смогла там кататься. Поэтому сейчас нужно копить все силы для чемпионата России, подготовку к которому я уже начала. Сменила ботинки и сейчас раскатываю новые.
- Как прошел разбор полетов с тренером Николаем Морозовым?
– От него были только положительные эмоции. Он меня ни за что не ругал. Ему понравилось все, что я делала, он даже не ругался. 
Я всегда думала, что каждый старт по-своему важен. Но после провального выступления на Skate America Морозов объяснил, что такое случается у каждого спортсмена. И все равно они продолжают кататься и готовиться к следующим стартам. Эти Гран-при ничего не значат, кроме рейтинга. Поэтому к московскому этапу Гран-при я подходила с целью просто хорошо откатать свои программы.
- Как будет проходить ваша подготовка к чемпионату России?
– Я буду готовиться в Санкт-Петербурге. Потому что Морозову предстоит посетить еще два этапа Гран-при со своими другими учениками. Я буду заниматься со вторым тренером – Аллой Пятовой. Также уделю внимание раскатке новых ботинок, возможно, буду подлаживать какие-то моменты в своей технике, – рассказала Леонова в интервью «ФЦП-Пресс».

Призер Чемпионата мира-2012 по фигурному катанию Алена Леонова рассказала о подготовке к Чемпионату России.


- Я очень устала, особенно эмоционально, потому что выложилась в короткой программе и старалась хорошо кататься в произвольной. Если бы у меня был в ближайшее время какой-то старт, я бы, наверное, не смогла там кататься. Поэтому сейчас нужно копить все силы для чемпионата России, подготовку к которому я уже начала. Сменила ботинки и сейчас раскатываю новые, - рассказала Леонова в интервью "ФЦП-Пресс".




/newszima/60411-.html
rss
Карта