Евгений Плющенко: для меня ближайшее будущее - это Чемпионат России

 

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что пропустит турнир NRW Trophy, который пройдет в Дортмунде с 5 по 9 декабря.
«На встрече с министром спорта Виталием Мутко мы подробно обсудили вопросы, которые касаются нынешнего и следующего сезонов. Обменялись новостями, мнениями.
Я недавно вернулся из Германии, где проходил плановый медицинский осмотр. У меня было небольшое хирургическое вмешательство – ставили катетер в спину, чистили позвоночник. Поэтому сейчас требуется контроль.
Много разговаривали с Виталием Леонтьевичем и его заместителем Юрием Дмитриевичем Нагорных о ближайшем будущем. Для меня ближайшее будущее – это чемпионат России, а затем, скорее всего, чемпионат Европы. Дальше – посмотрим.
Я думаю, что первым чисто спортивным стартом в нынешнем сезоне для меня станет, все-таки, чемпионат России. Не буду торопиться, выходить на какие-то маленькие соревнования – сразу поеду на чемпионат России. Решили делать все, как в прошлом сезоне.
Вопрос с чемпионатом мира-2013 совсем не закрыт. Просто я привык концентрироваться на ближайших целях. Сейчас думаю исключительно о чемпионате России. Выступлю в Сочи – начну думать уже о чемпионате Европы. А уже после него – о чемпионате мира. Все должно быть разложено по полочкам.
У нас с тренером сейчас новая методика. Я много раз в день целиком катаю короткую и произвольную программы. Да, это серьезная нагрузка – и физическая, и эмоциональная. Именно поэтому мы немного изменили вид подготовки. Я много работаю с тренером по общефизической подготовке, бывшим легкоатлетом Виталием Балыкиным. Буквально сегодня впервые пойду работать с тренером по кикбоксингу. Также я плаваю – тоже с тренером. То есть, не купаюсь, а именно плаваю. Стараюсь изучать и водить в тренировки новые методики. Теперь это не просто фигурное катание, где всегда работают одни и те же мышцы, а разные виды спорта, которые позволяют мне развиваться гармонично», — рассказал Плющенко в интервью Team-Russia2014.ru.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко

 

- На встрече с министром спорта Виталием Мутко мы подробно обсудили вопросы, которые касаются нынешнего и следующего сезонов. Обменялись новостями, мнениями. Я недавно вернулся из Германии, где проходил плановый медицинский осмотр. У меня было небольшое хирургическое вмешательство - ставили катетер в спину, чистили позвоночник. Поэтому сейчас требуется контроль.

 

Много разговаривали с Виталием Леонтьевичем и его заместителем Юрием Дмитриевичем Нагорных о ближайшем будущем. Для меня ближайшее будущее - это чемпионат России, а затем, скорее всего, чемпионат Европы. Дальше - посмотрим.

 

Я думаю, что первым чисто спортивным стартом в нынешнем сезоне для меня станет, все-таки, чемпионат России. Не буду торопиться, выходить на какие-то маленькие соревнования - сразу поеду на чемпионат России. Решили делать все, как в прошлом сезоне, - рассказал Плющенко в интервью Team-Russia2014.ru.




/newszima/60488-.html
rss
Карта