Демченко: домашние трассы никакой форы им не дают

 

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 в санном спорте Альберт Демченко рассказал о значении выступлений на «домашних» трассах, а также оценил результаты на старте сезона.
- Как вам новые сани, на которых начали сезон?
– Потихоньку раскатываются.
- Как вы относитесь к тому, что сборная Германии на своих треках заведомо имеет подавляющее преимущество?
– Чушь! До прошлого сезона немцы не выигрывали этап в Кенигзее целых десять лет. В Винтерберге они побеждают раз в два года. Да и в Оберхофе у них до недавнего времени были проблемы. Разве все это говорит об их преимуществе? Так что сами по себе домашние трассы никакой форы им не дают.
Другое дело, немецкая техника. При этом я имею в виду только мужское катание. В женских санях картина другая. Девчонкам, весящим 60 кило, тяжело соперничать с немками, чей вес переваливает за 70. Вот здесь сборная Германии действительно давит остальных – за счет массы.
- Данные протоколов первых этапов Кубка мира свидетельствуют, что вы ощутимо улучшили свои показатели на стартовом отрезке сезона.
– Летом я тренировался по индивидуальному графику. Благодаря терапевту больше не боюсь себе что-нибудь сорвать, готов работать на полную катушку. Возможно, действительно прибавил. Но чтобы узнать это наверняка, надо подождать следующих результатов, – рассказал Демченко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 саночник Альберт Демченко рассказал о значении выступлений на домашних трассах.

 

- До прошлого сезона немцы не выигрывали этап в Кенигзее целых десять лет. В Винтерберге они побеждают раз в два года. Да и в Оберхофе у них до недавнего времени были проблемы. Разве все это говорит об их преимуществе? Так что сами по себе домашние трассы никакой форы им не дают.

 

Другое дело, немецкая техника. При этом я имею в виду только мужское катание. В женских санях картина другая. Девчонкам, весящим 60 кило, тяжело соперничать с немками, чей вес переваливает за 70. Вот здесь сборная Германии действительно давит остальных - за счет массы, - рассказал Демченко в интервью "СЭ".

 




/newszima/61432-.html
rss
Карта