Арефьев: Васильев пока не дотягивает в техническом плане

 

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев оценил выступление Дмитрия Васильева в Гармиш-Партенкирхене во втором старте «Турне четырех трамплинов» (6-е место).
– Судя по результатам, до пьедестала Дмитрию Васильеву не хватает совсем немного. Вас это радует?
– До «тройки» Дима, к сожалению, не дотягивает пока в техническом плане. У него есть небольшие ошибки в приземлении. Да, вчера Васильев выступил неплохо, совершил два ровных прыжка. Но во второй попытке он стартовал не с 26-й  площадки, как остальные спортсмены, а с 24-й, чтобы далеко не улететь.
– Почему?
– Таким образом мы избежали нечеткого приземления и не потеряли в баллах. Понятно, что если бы Васильев стартовал с той же вышки, что и остальные спортсмены-прыгуны, то улетел дальше. Но это, в лучшем случае, могло закончиться  падением, а в худшем – получением травмы.
Поэтому мы с шеф-тренером команды Сергеем Зубковым  и приняли такое решение – перенести старт  на две  позиции ниже. По новым правилам мы можем регулировать стартовую площадку, – приводит слова Арефьева «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев оценил выступление Дмитрия Васильева в Гармиш-Партенкирхене во втором старте "Турне четырех трамплинов" (6-е место).

 

- До "тройки" Дима, к сожалению, не дотягивает пока в техническом плане. У него есть небольшие ошибки в приземлении. Да, вчера Васильев выступил неплохо, совершил два ровных прыжка. Но во второй попытке он стартовал не с 26-й  площадки, как остальные спортсмены, а с 24-й, чтобы далеко не улететь.


Таким образом мы избежали нечеткого приземления и не потеряли в баллах. Понятно, что если бы Васильев стартовал с той же вышки, что и остальные спортсмены-прыгуны, то улетел дальше. Но это, в лучшем случае, могло закончиться  падением, а в худшем - получением травмы, - приводит слова Арефьева "Весь спорт".

 




/newszima/61738-.html
rss
Карта