Оглашён состав сборной на смешанную эстафету

Тренерский штаб сборной России огласил окончательный состав на смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону, который стартует сегодня в финском Контиолахти.

Как сообщил главный тренер сборной Владимир Барнашов официальному сайту СБР, первую в сезоне смешанную эстафету побегут Яна Романова, Анна Булыгина, Иван Черезов и Максим Чудов, хотя первоначально планировалось выставить на гонку молодежный состав из числа участников чемпионата Европы в Отепя.

- Мы сразу решили, что состав будем определять по результатам собеседования со спортсменами, исходя из их желаний и функционального состояния. На этапе Кубка мира в Контиалахти у каждого спортсмена будет индивидуальная задача, исходя из его положения в общем зачёте.

Но вместе не стоит забывать и о глобальной цели - обе наши сборные по итогам сезона должны оказаться в первой тройке общекомандного зачёта Кубка Наций. Тогда в будущем году на этапах Кубка мира мы сможем выставлять на гонки максимальное количество участников от страны, - сказал Барнашов.


/newszima/6213-.html
rss
Карта