Писеев: надеемся, что к ОИ Плющенко подойдет здоровым

 

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев прокомментировал решение фигуриста Евгения Плющенко сняться с чемпионата Европы после того, как он неудачно выступил в короткой программе.
«Все знают о том, что, помимо тренировок, Евгений продолжает курс лечения. У него проблемы со спиной. Решение ехать в Загреб было принято за два дня до отъезда, и я не могу сказать, что оно было ошибочным. Просто Плющенко не до конца вылечился, и только после того, как он восстановит здоровье, можно будет на что-то рассчитывать.
Да, можно было не ехать на чемпионат Европы и готовиться к чемпионату мира. Но что сейчас размышлять об этом... В конце концов, это не Олимпийские игры. Будем надеяться, что Женя восстановится и станет штурмовать пьедестал Олимпийских игр. Мы рассчитываем на него, и надеемся, что к Олимпиаде он подойдет здоровым, в хорошей спортивной форме», — приводит официальный сайт ФФККР слова Писеева.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев прокомментировал решение фигуриста Евгения Плющенко сняться с Чемпионата Европы.

 

- Все знают о том, что, помимо тренировок, Евгений продолжает курс лечения. У него проблемы со спиной. Решение ехать в Загреб было принято за два дня до отъезда, и я не могу сказать, что оно было ошибочным. Просто Плющенко не до конца вылечился, и только после того, как он восстановит здоровье, можно будет на что-то рассчитывать.

 

Да, можно было не ехать на чемпионат Европы и готовиться к чемпионату мира. Но что сейчас размышлять об этом... В конце концов, это не Олимпийские игры. Будем надеяться, что Женя восстановится и станет штурмовать пьедестал Олимпийских игр. Мы рассчитываем на него, и надеемся, что к Олимпиаде он подойдет здоровым, в хорошей спортивной форме, - приводит слова Писеева официальный сайт ФФККР.

 




/newszima/62398-.html
rss
Карта