Тудегешева: я выполнила поставленную перед собой задачу

 

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева прокомментировала свое выступление в параллельном слаломе на чемпионате мира, где стала первой.
«Я выполнила поставленную перед собой задачу! Еще перед началом сезона я обещала золотую медаль чемпионата мира. Обещала себе, России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Подвести всех я просто не могла. Для меня эта золотая медаль – грандиозный успех. Мне была очень нужна победа сегодня. Я очень люблю сноуборд, и надеюсь, что после моих побед наша молодежь потянется в этот прекрасный вид спорта.
Я, конечно, обращаю внимание на соперниц, но не в той степени. Главное – сконцентрироваться на себе. Если я быстро и стабильно проезжаю трассу – никто меня не догонит. Сегодня у меня получилось справиться с собой. Хотя это – тяжелее всего.
В 2009 году, когда я выиграла бронзу чемпионата мира в слаломе, мне сказали: «Это круто, ты молодец, но слалом – неолимпийская дисциплина, поэтому эта медаль не так важна». Теперь же никто такого сказать не посмеет. Это круто, классно и дисциплина олимпийская.
Сейчас буду переключаться на общий зачет Кубка мира. У меня еще не критическое отставание – до первого места около 500 очков. Буду на максимуме проходить оставшиеся этапы Кубка мира и постараюсь выиграть общий зачет. Или, по крайней мере, Малый хрустальный глобус. Счетчик целей у меня теперь быстро переключится», – рассказала Тудегешева в интервью Team Russia-2014.

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева, выступающая в параллельном слаломе, прокомментировала свою победу на Чемпионате мира.

 

- Я выполнила поставленную перед собой задачу! Еще перед началом сезона я обещала золотую медаль Чемпионата мира. Обещала себе, России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Подвести всех я просто не могла. Для меня эта золотая медаль - грандиозный успех.

 

Мне была очень нужна победа. Я очень люблю сноуборд, и надеюсь, что после моих побед наша молодежь потянется в этот прекрасный вид спорта, - рассказала Тудегешева в интервью Team Russia-2014.

 




/newszima/62521-.html
rss
Карта