Татьяна Бородулина: Виктор Ан уже почти русский парень

 

Лидер сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина рассказала об условиях для подготовки команды и Викторе Ане.
– С 2006 по 2011 год вы выступали за сборную Австралии. Если сравнить с Россией, можно ли сказать, что ситуация в нашем шорт-треке изменилась к лучшему?
– В России стало гораздо лучше. Сейчас все делается для достижения результата. И потом – очень радует то, что от нас никто ничего не требует. Нам просто создают необходимые условия. Я, конечно, думаю, что, на самом деле, от нас ждут многого. Никогда раньше такого не было.
– Что можете сказать о Викторе Ане?
– Могу сказать, что таких шорт-трекистов, как Виктор Ан, в Австралии нет. Он – уже почти русский парень, говорит по-русски. Никто бы раньше и не мог подумать, что он будет с нами тренироваться на одной арене. Мы разговариваем на русском, много шутим. Видно, что он настроен на самые высокие результаты, – рассказала Бородулина в интервью ФЦП-Пресс.

Лидер сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина рассказала о натурализованном соотечественнике Викторе Ане.

 

- Могу сказать, что таких шорт-трекистов, как Виктор Ан, в Австралии нет. Он - уже почти русский парень, говорит по-русски. Никто бы раньше и не мог подумать, что он будет с нами тренироваться на одной арене. Мы разговариваем на русском, много шутим. Видно, что он настроен на самые высокие результаты, - рассказала Бородулина в интервью ФЦП-Пресс.

 




/newszima/62667-.html
rss
Карта