Артур Гачинский: я твердо настроен отобраться на ЧМ

 

Российский фигурист Артур Гачинский заявил, что твердо намерен завоевать путевку на чемпионат мира-2013 по итогам финала Кубка России в Твери, который пройдет с 16 по 19 февраля.
Напомним, что представлять страну среди лучших фигуристов планеты по текущей квоте может только один спортсмен.
«О том, в какой я форме, лучше спросить у Алексея Николаевича Мишина. По моим ощущениям, форма хорошая. Во всяком случае, на тренировках у меня все получается, есть уверенность в своих силах. Особых проблем нет, и со спиной все нормально.
После того как на чемпионате России занял четвертое место и не отобрался на ЧЕ, руки не опустились. Наоборот, появилось желание еще больше тренироваться, доказать всем, что неудачное начало сезона – случайность.
Поэтому мы с Алексеем Николаевичем начали вставлять в программы другие элементы. И короткую, и произвольную мы стараемся усилить двумя четверными – сальховом и тулупом. Также работаем над хореографией.
Конечно, трудности никто не любит, но особо я по этому поводу не переживаю. Главное, что нынешний сезон — не олимпийский. Пусть лучше эти сложности будут сейчас, чем в следующем году.
Я твердо настроен отобраться на чемпионат мира и выступить там. Мне нужно только справиться со своими нервами и показать все, что я умею», — приводит слова бронзового призера ЧМ-2011 в мужском одиночном катании «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский фигурист Артур Гачинский заявил, что твердо намерен завоевать путевку на Чемпионат мира-2013 по итогам финала Кубка России в Твери, который пройдет с 16 по 19 февраля.

 

- О том, в какой я форме, лучше спросить у Алексея Николаевича Мишина. По моим ощущениям, форма хорошая. Во всяком случае, на тренировках у меня все получается, есть уверенность в своих силах. 

 

Конечно, трудности никто не любит, но особо я по этому поводу не переживаю. Главное, что нынешний сезон - не олимпийский. Пусть лучше эти сложности будут сейчас, чем в следующем году. Я твердо настроен отобраться на чемпионат мира и выступить там. Мне нужно только справиться со своими нервами и показать все, что я умею», — приводит слова Гачинского "СЭ".

 




/newszima/62836-.html
rss
Карта