Зубков: своей работой в Сочи довольны, местом - нет

 

Пилот Александр Зубков прокомментировал занятое им с разгоняющим Дмитрием Труненковым четвертое место на этапе Кубка мира в Сочи
«Гонка прошла в обычном режиме этапа Кубка мира. Своей работой довольны, местом — нет. Ошибок не было, все было сделано идеально. Организаторы должны понимать, что мы дома, мы — хозяева, и поэтому нужно думать, что дальше делать, как готовиться к Олимпиаде.
После того как был сделан трек, были приглашены работники-латыши, наши реальные соперники, и переделали всю схему, которую мы отрабатывали. Получается, что прямые конкуренты сделали все под своих спортсменов. Это ужасно! Любой олимпийский объект должен работать под руководством той страны, которая проводит соревнования. С точки зрения безопасности трек полностью соответствует нормам. Хотелось, чтобы он был более скоростным и сложным. А сейчас мастерство пилотов уходит на второй план.
Трек весь закрыт, и погода не мешала. Претензий к условиям проведения гонки нет. Когда трек открытый, то можно играть, как это делают в Европе.
В двойках Кубок мира закончился, мы отработали великолепно, заняли четвертое место. На Олимпиаде будем выступать в полном объеме и в двойках, и в четверках», — приводит слова Зубкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Бобслеист Александр Зубков прокомментировал занятое им с разгоняющим Дмитрием Труненковым 4-е место на этапе Кубка мира в Сочи.

 

- Гонка прошла в обычном режиме этапа Кубка мира. Своей работой довольны, местом - нет. Ошибок не было, все было сделано идеально. Организаторы должны понимать, что мы дома, мы - хозяева, и поэтому нужно думать, что дальше делать, как готовиться к Олимпиаде.

 

После того как был сделан трек, были приглашены работники-латыши, наши реальные соперники, и переделали всю схему, которую мы отрабатывали. Получается, что прямые конкуренты сделали все под своих спортсменов. Это ужасно! Любой олимпийский объект должен работать под руководством той страны, которая проводит соревнования. С точки зрения безопасности трек полностью соответствует нормам. Хотелось, чтобы он был более скоростным и сложным. А сейчас мастерство пилотов уходит на второй план, - приводит слова Зубкова "СЭ".

 




/newszima/63070-.html
rss
Карта