Валерий Силаков: Плайкнер - очень опытный тренер

 

Первый вице-президент Федерации санного спорта России, член исполкома Международной федерации санного спорта (FIL) Валерий Силаков поддержал назначение Вальтера Плайкнера на пост главного тренера сборной России.
«Плайкнер – очень опытный тренер и мой хороший товарищ. Он еще в прошлом году говорил мне, что его зовут в российскую команду, спрашивал совета. Я ответил, что буду двумя руками «за». Вальтер – хороший механик и трассовик. Он успешно работал с итальянцами, японцами – теперь посмотрим, что у него получится с россиянами. Вальтер прекрасно понимает, что ему придется столкнуться с другим менталитетом.
Мы разговаривали с ним об этом во время недавнего чемпионата России в Сочи, куда он приезжал. Правда, на этот раз Плайкнер не говорил, что ему предлагают стать главным тренером. Хотя, с другой стороны, было понятно, что после такого провального сезона должны последовать какие-то выводы. Все, что происходило в команде, не выдерживало никакой критики, поэтому приход нового специалиста должен пойти сборной России на пользу», – приводит слова Силакова Team Russia-2014.

Первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков поддержал назначение Вальтера Плайкнера на пост главного тренера сборной России.

 

- Плайкнер - очень опытный тренер и мой хороший товарищ. Он еще в прошлом году говорил мне, что его зовут в российскую команду, спрашивал совета. Я ответил, что буду двумя руками "за". Вальтер - хороший механик и трассовик. Он успешно работал с итальянцами, японцами - теперь посмотрим, что у него получится с россиянами. Вальтер прекрасно понимает, что ему придется столкнуться с другим менталитетом.

 

Мы разговаривали с ним об этом во время недавнего чемпионата России в Сочи, куда он приезжал. Правда, на этот раз Плайкнер не говорил, что ему предлагают стать главным тренером. Хотя, с другой стороны, было понятно, что после такого провального сезона должны последовать какие-то выводы. Все, что происходило в команде, не выдерживало никакой критики, поэтому приход нового специалиста должен пойти сборной России на пользу, - риводит слова Силакова Team Russia-2014.

 




/newszima/64661-.html
rss
Карта