Третьяков: по ходу сезона я выступал стабильно и хорошо

 

Чемпион мира-2013 по скелетону Александр Третьяков оценил свое выступление в зимнем сезоне, а также рассказал о планах на предсезонную подготовку.
– В нынешнем сезоне вы стали наконец чемпионом мира, однако в Кубке мира по-прежнему доминировал Мартин Дукурс. Оцените итоги прошедшего сезона.
– Я выступил на восьми из девяти этапов Кубка мира, на семи из них попадал в тройку сильнейших и только один раз остался четвертым. Такого мне еще ни разу не удавалось. Так что считаю, что по ходу сезона выступал стабильно и хорошо. Остался доволен.
Единственный этап пропустил из-за того, что у нас был сбор в Швейцарии в Санкт-Морице, где потом прошел чемпионат мира. Получили возможность провести дополнительные тренировочные заезды и благодаря этому лучше выступили на мировом первенстве. Конечно, недобрали очки в Кубке мира, но чемпионат мира важнее.
– Мартин Дукурс доминирует в скелетоне уже несколько лет. В минувшем сезоне конкуренты стали к нему ближе или разрыв остается прежним?
– Мы заметно подтянулись. Мартин не смог выиграть все этапы с большим преимуществом – отрыв от конкурентов составлял сотые секунды, и борьба была плотной. А один из этапов Кубка мира и чемпионат мира он даже проиграл.
– Как будет проходить ваша подготовка к следующему сезону?
– Пока я нахожусь в отпуске, но уже совсем скоро начну потихоньку тренироваться. А летом наступит пора сборов. Что будет потом – лучше спросить у тренеров, я пока не очень осведомлен.
Кажется, будем готовиться в Дмитрове, в Подмосковье и в Сочи. К 1 октября обещают залить лед на олимпийской трассе, и мы начнем тренироваться там, – рассказал Третьяков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чемпион мира-2013 по скелетону Александр Третьяков оценил свое выступление в зимнем сезоне.

 

-  Я выступил на восьми из девяти этапов Кубка мира, на семи из них попадал в тройку сильнейших и только один раз остался четвертым. Такого мне еще ни разу не удавалось. Так что считаю, что по ходу сезона выступал стабильно и хорошо. Остался доволен.

 

Единственный этап пропустил из-за того, что у нас был сбор в Швейцарии в Санкт-Морице, где потом прошел чемпионат мира. Получили возможность провести дополнительные тренировочные заезды и благодаря этому лучше выступили на мировом первенстве. Конечно, недобрали очки в Кубке мира, но чемпионат мира важнее, -рассказал Третьяков в интервью "СЭ".

 




/newszima/65086-.html
rss
Карта