Владимир Аликин: все ребята отработали по полной

Наставник мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин оценил выступление россиян в спринтерской гонке этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

- Гонка в целом для нашей команды сложилась удачно. Наконец-то смог подняться на пьедестал Максим Чудов. Для Макса это первое попадание в тройку в этом сезоне в индивидуальной гонке.

Чудов смог сконцентрировано отработать на огневых рубежах и ногами показал достойный результат. Занявшему первое место Мартану Фуркаду было легче, - его вели по времени Чудова. Но и Максу не в чем себя корить, так как отработал он с полной выкладкой.

Вообще же, оценивая эту гонку, могу сказать, что все ребята отработали по полной. Понятно, что после многочисленных торжественных приемов по случаю возвращения с Олимпиады ребята были не в лучшей физической форме, зато с психологическим фоном здесь все в порядке.

Очень порадовал сегодня Алексей Волков. В последнее время этот спортсмен отличается не только уверенным ходом, но и безошибочной стрельбой. Леша вновь отработал на огневых рубежах быстрее всех остальных наших ребят и такая стрельба уже становится визитной карточкой спортсмена.

Обидными получились два промаха Жени Устюгова, который просто великолепно отработал ногами. Женя даже с одним промахом мог бы забежать в призы, но и так остался на 7-м месте, что очень важно с прицелом на гонку преследования.

Ваня Черезов допустил оба своих промаха на "лёжке". Но сегодня было видно, что Ваня немного усталым подходит к гонке и первый круг ему явно не удался.

Зато финишный круг Черезов отработал просто великолепно. Сразу после награждения я отправил всю команду на трассу, ребята провели заминку, а завтра у нас выходной, - рассказал Аликин официальному сайту СБР.


/newszima/6663-.html
rss
Карта