Славский не будет переизбираться на очередной срок

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский сообщил, что не будет выставлять свою кандидатуру на очередной срок.

По словам Славского, занимавшего этот пост с 1992 года, его решение, в первую очередь, продиктовано возрастом. - Этот фактор психологически довлеет над людьми, - сказал президент федерации. - Признаюсь, чувствую себя отлично, никаких проблем в этом плане нет. Но я принял твёрдое решение не выставлять свою кандидатуру.

Кандидатуру на должность нового президента я при активной поддержке экс-главы ОКР Леонида Тягачёва искал с прошлого года. Но после того, как президент России Дмитрий Медведев заявил, что спортивные федерации должны возглавлять специалисты, несколько кандидатов отпали.

Было бы хорошо, если бы нашелся бизнесмен, который хочет и может поддержать нашу федерацию. А мы ему помогли бы. Крайне важно, чтобы реорганизация пошла на пользу подготовке к Играм в Сочи.

Отчётно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России состоится в конце апреля, сообщает "Спорт-Экспресс".


/newszima/6911-.html
rss
Карта