Зубков: наша цель - посадка экипажа за три секунды

 

Призер Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков рассказал о подготовке к сезону и о тренировочных целях.
«На контрольных будем проверять физическое состояние каждого индивидуально – и пилотов, и разгоняющих. Плюс обязательно – чистый разгон, чтобы понимать, кто сейчас самый быстрый. Пилотирования в этом межсезонье еще не было, начнем как раз в Сочи.
Посадку в боб тренируем на эстакаде – просто повторяем: разгон и посадка. За тренировку от шести до восьми таких повторений делаем. Синхронизируем действия полностью – начиная от старта и заканчивая посадкой.
Наша цель – посадка экипажа за три секунды. Это очень серьезное время, наверное, предельное в нашем виде. Вряд ли кто-то сможет быстрее. Мы уже совсем близко, на тренировках не хватает пары десятых», – рассказал Зубков.

Призер Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков рассказал о подготовке к сезону и о тренировочных целях.

 

- На контрольных будем проверять физическое состояние каждого индивидуально - и пилотов, и разгоняющих. Плюс обязательно - чистый разгон, чтобы понимать, кто сейчас самый быстрый. Пилотирования в этом межсезонье еще не было, начнем как раз в Сочи.

 

Посадку в боб тренируем на эстакаде - просто повторяем: разгон и посадка. За тренировку от шести до восьми таких повторений делаем. Синхронизируем действия полностью - начиная от старта и заканчивая посадкой.
Наша цель - посадка экипажа за три секунды. Это очень серьезное время, наверное, предельное в нашем виде. Вряд ли кто-то сможет быстрее. Мы уже совсем близко, на тренировках не хватает пары десятых, - рассказал Зубков в интервью Sports.ru.

 




/newszima/69705-.html
rss
Карта