Смирнов: врачи утверждают, что моя нога в полном порядке

 

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, рассказал о восстановлении после травмы.
«Сил у меня много. Я ведь месяц отдыхал, занимался только лежа. Врачи утверждают, что травмированная нога в полном порядке. По внутренним ощущениям, это не совсем так, но шрам уже не выглядит устрашающим. Даже украшает меня как настоящего мужчину.
Я пока просто катаюсь, делаю перебежки, вращения на здоровой ноге. Даже в паре с Юко не катаюсь. Сейчас главная задача – восстановиться и выйти на прежний уровень. В начале сезона мы показывали весьма достойные прокаты.
Не скажу, что в России плохие хирурги, но в Германии подобные операции отработаны до автоматизма. Там есть клиники, специализирующиеся на спортивных травмах. В них к каждому индивидуальный подход. Даже шрам на ноге красивый! Уже на следующий день после операции ходил на костылях, а на третий день – с тростью. В Германии разработаны методики лечения спортивных травм, и нашим медикам не должно быть зазорно их изучить», – рассказал Смирнов в интервью «Команда.рф».

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, рассказал о восстановлении после травмы.

 

- Сил у меня много. Я ведь месяц отдыхал, занимался только лежа. Врачи утверждают, что травмированная нога в полном порядке. По внутренним ощущениям, это не совсем так, но шрам уже не выглядит устрашающим. Даже украшает меня как настоящего мужчину.

 

Я пока просто катаюсь, делаю перебежки, вращения на здоровой ноге. Даже в паре с Юко не катаюсь. Сейчас главная задача - восстановиться и выйти на прежний уровень. В начале сезона мы показывали весьма достойные прокаты.

 

Не скажу, что в России плохие хирурги, но в Германии подобные операции отработаны до автоматизма. Там есть клиники, специализирующиеся на спортивных травмах. В них к каждому индивидуальный подход. Даже шрам на ноге красивый! Уже на следующий день после операции ходил на костылях, а на третий день - с тростью. В Германии разработаны методики лечения спортивных травм, и нашим медикам не должно быть зазорно их изучить, - рассказал Смирнов в интервью "Команда.рф".

 




/newszima/71242-.html
rss
Карта