Воронов: пропуск Олимпиады в Ванкувере сделал меня сильнее

 

Двукратный чемпион России Сергей Воронов признался, что пропуск Игр-2010 в Ванкувере сделал его сильнее.
«Мне еще только 26 лет. Если оглянуться вокруг, то сколько людей старше меня… Например, Джереми Эбботт, выигравший чемпионат США. И он катается в кайф, а ему 29, так что же ему, на этом основании заканчивать?
Мне кажется, это очень недалекие рассуждения – кому сколько лет. Важно как ты себя чувствуешь. А я себя чувствую просто отлично.
Что касается споров о том, кто должен ехать на Олимпиаду: Плющенко, или Ковтун, это сложная тема. Должен поехать тот, кто более этого достоин.
Пусть Ковтун выиграет после чемпионата России еще и чемпионат Европы, тогда почвы для размышлений станет побольше. Хотя в глубине души мне, откровенно говоря, все это неинтересно.
Сейчас я могу признаться: пропуск Олимпиады в Ванкувере хоть и был психологической травомой, но сделал меня только сильнее. Тогда казалось: произошла трагедия.
Но теперь мы видим, что прошло четырехлетие, и где Бородулин, которого тогда предпочли мне? Закончил. Где я? Здесь. Готовлюсь к чемпионату Европы. Продолжаю…
Время показывает, кто есть кто. Жизнь дает испытание нам всем. Кто-то ломается, а кто-то переживает и идет дальше», – рассказал Воронов в интервью изданию «Советский спорт».

Двукратный чемпион России Сергей Воронов признался, что пропуск Игр-2010 в Ванкувере сделал его сильнее.

 

- Мне еще только 26 лет. Если оглянуться вокруг, то сколько людей старше меня… Например, Джереми Эбботт, выигравший чемпионат США. И он катается в кайф, а ему 29, так что же ему, на этом основании заканчивать?

 

Мне кажется, это очень недалекие рассуждения - кому сколько лет. Важно как ты себя чувствуешь. А я себя чувствую просто отлично.Что касается споров о том, кто должен ехать на Олимпиаду: Плющенко, или Ковтун, это сложная тема. Должен поехать тот, кто более этого достоин.

 

Пусть Ковтун выиграет после чемпионата России еще и чемпионат Европы, тогда почвы для размышлений станет побольше. Хотя в глубине души мне, откровенно говоря, все это неинтересно.Сейчас я могу признаться: пропуск Олимпиады в Ванкувере хоть и был психологической травомой, но сделал меня только сильнее. Тогда казалось: произошла трагедия.

 

Но теперь мы видим, что прошло четырехлетие, и где Бородулин, которого тогда предпочли мне? Закончил. Где я? Здесь. Готовлюсь к чемпионату Европы. Продолжаю…Время показывает, кто есть кто. Жизнь дает испытание нам всем. Кто-то ломается, а кто-то переживает и идет дальше, - рассказал Воронов в интервью газете "Советский спорт".

 




/newszima/72367-.html
rss
Карта