Сергей Воронов: я рад, что справился со своим волнением

 

Россиянин Сергей Воронов поделился впечатлениями после короткой программы на ЧЕ в Будапеште, где он пока идет вторым.
«Я рад, что справился со своим волнением, со своими эмоциями. Лучший ли это прокат? По уровням, отнюдь, нет. По накалу эмоций — да. Но здесь и турнир соответствующий!
Мы с моей командой обсудили, что в этом сезоне я иду шаг за шагом, стараясь не думать об этих деталях. Конечно, я могу представить, что в этом сезоне будет происходить дальше, но я действительно стараюсь идти маленькими шажочками и делаю все так, насколько у меня это получается. На сегодня я справился с короткой программой и довольно неплохо. Завтра будет завтра!
Планирую ли два четверных в короткой программе? В следующем сезоне — да, но давайте не будем забегать далеко вперед, пусть сначала этот сезон закончится. Я прекрасно вижу, что мои соперники прыгают два четверных в короткой программе, и тоже хочу, как минимум, от них не отстать.
Я прежде всего не хочу подвести своих тренеров и близких мне людей, при этом получить удовольствие от своего катания. А удовольствие можно получить, когда катаешься приблизительно чисто или чисто. Ставки я делаю на свое катание, и мне оно кажется не самым худшим», — приводит слова Воронова «Весь Спорт».

Россиянин Сергей Воронов поделился впечатлениями после короткой программы на Ччемпионате Европы в Будапеште, где он пока идет вторым.

 

- Я рад, что справился со своим волнением, со своими эмоциями. Лучший ли это прокат? По уровням, отнюдь, нет. По накалу эмоций - да. Но здесь и турнир соответствующий!

 

Мы с моей командой обсудили, что в этом сезоне я иду шаг за шагом, стараясь не думать об этих деталях. Конечно, я могу представить, что в этом сезоне будет происходить дальше, но я действительно стараюсь идти маленькими шажочками и делаю все так, насколько у меня это получается, - приводит слова Воронова "Весь Спорт".

 




/newszima/72414-.html
rss
Карта