Тарасова: у нас не было цели бороться с Плющенко

 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала соперничество российских фигуристов Евгения Плющенко и Максима Ковтуна.
«Я считаю, что в ФФКР поступили правильно. Я видела Женины усилия. Единственное, Ковтун не должен был отбираться на чемпионате Европе, потому что он выиграл чемпионат страны. Чемпионат страны – это что-то значит. Настоящая большая победа.
И поэтому на Европе мы еще хотели кое-что попробовать, но у нас не получилось. Может быть, мы на одну тренировку больше сделали, может быть, он чуть-чуть испугался этих задач.
У нас не было цели бороться с Женей. Мне кажется, что они очень мотивировали друг друга, потому что для Жени появился какой-то сопляк, который прыгает, да еще, в конце концов, чемпионат России выиграл.
Я видела Женины усилия с лета. Я видела, как он тренируется, как он занимается силовой подготовкой, как его тело стало совершенно другим, готовым к результатам.
Поэтому я профессиональный тренер, и я счастлива за таких людей, которые имеют такую мотивацию. Это огромные люди», – сказала Тарасова в интервью «Эхо Москвы».

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала соперничество российских фигуристов Евгения Плющенко и Максима Ковтуна.

 

- Я считаю, что в ФФКР поступили правильно. Я видела Женины усилия. Единственное, Ковтун не должен был отбираться на чемпионате Европе, потому что он выиграл чемпионат страны. Чемпионат страны - это что-то значит. Настоящая большая победа.

 

И поэтому на Европе мы еще хотели кое-что попробовать, но у нас не получилось. Может быть, мы на одну тренировку больше сделали, может быть, он чуть-чуть испугался этих задач.У нас не было цели бороться с Женей. Мне кажется, что они очень мотивировали друг друга, потому что для Жени появился какой-то сопляк, который прыгает, да еще, в конце концов, чемпионат России выиграл.

 

Я видела Женины усилия с лета. Я видела, как он тренируется, как он занимается силовой подготовкой, как его тело стало совершенно другим, готовым к результатам. Поэтому я профессиональный тренер, и я счастлива за таких людей, которые имеют такую мотивацию. Это огромные люди, - сказала Тарасова в интервью "Эхо Москвы".

 




/newszima/72894-.html
rss
Карта