Решение по делам Ахатовой и Юрьевой будет вынесено до конца мая

Окончательное и не подлежащее обжалованию решение по делу российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, обвиненных в употреблении допинга и дисквалифицированных на два года, до конца мая вынесет Федеральный трибунал Швейцарии.

- В настоящее время Федеральный трибунал Швейцарии по-прежнему занимается рассмотрением дел Ахатовой и Юрьевой. Приняв нашу апелляцию, Трибунал запросил ответы у CAS и IBU. Эти две организации, в свою очередь, обратились с просьбой продлить сроки подачи ответа, так как специалисты были заняты на Олимпийских играх в Ванкувере. Трибунал пошел навстречу, и продлил дедлайн.

К сожалению, я не знаю, когда будет объявлено решение. Сейчас мы находимся в ожидании ответов со стороны IBU и CAS. Как только они придут, Трибунал займется изучением всех документов обоих дел. Слушаний как таковых не будет. Я ожидаю, что Трибунал объявит решения по апелляциям Ахатовой и Юрьевой в период между концом апреля и концом мая, - сообщил адвокат биатлонисток Хорхе Ибаррола агентству "Весь спорт".


/newszima/7309-.html
rss
Карта