Крос: у каждого на Чемпионате мира будут свои цели

 

В пятницу 14-го марта в канадском Монреале стартует чемпионат мира по шорт-треку. Российская сборная еще 1-го марта вылетела в Канаду для того, чтобы провести акклиматизационный сбор. Но окончательный состав мужской команды главный тренер Себастьян Крос определил только накануне. Это будет тот же состав, что выступал на Олимпийских Играх: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Руслан Захаров. Евгений Козулин, отправившийся в Монреаль с командой, по мнению главного тренера так и не смог вернуть себе ту форму, которая была у него на момент олимпийского отбора.
Впрочем, сборная России теперь выглядит совсем иначе в психологическом плане. «Я думаю, что они понимают, какой невероятный результат показали на Олимпийских Играх, - считает Себастьян Крос. - Это должно вселить в них еще больше уверенности, как на предстоящий старт, так и на будущее. У каждого из них свои цели на этом чемпионате. Некоторые хотят показать результаты лучше, чем в Сочи, показать, что они сильные. Некоторые хотят показать тот же уровень, как и на Олимпиаде. Для одних это будет первое соревнование в новом олимпийском цикле, для других это будет одним из последних соревнований высокого уровня».

В пятницу 14-го марта в канадском Монреале стартует Чемпионат мира по шорт-треку. Российская сборная еще 1-го марта вылетела в Канаду для того, чтобы провести акклиматизационный сбор. Но окончательный состав мужской команды главный тренер Себастьян Крос определил только накануне. Это будет тот же состав, что выступал на Олимпийских Играх: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Руслан Захаров. Евгений Козулин, отправившийся в Монреаль с командой, по мнению главного тренера так и не смог вернуть себе ту форму, которая была у него на момент олимпийского отбора

 

- Думаю, что они понимают, какой невероятный результат показали на Олимпийских Играх, - считает Себастьян Крос. - Это должно вселить в них еще больше уверенности, как на предстоящий старт, так и на будущее. У каждого из них свои цели на этом чемпионате.

 

Некоторые хотят показать результаты лучше, чем в Сочи, показать, что они сильные. Некоторые хотят показать тот же уровень, как и на Олимпиаде. Для одних это будет первое соревнование в новом олимпийском цикле, для других это будет одним из последних соревнований высокого уровня».

 




/newszima/73985-.html
rss
Карта