Зубков: работать министром спорта в Иркутске я не пойду

Двукратный победитель Олимпийский игр в бобслее Александр Зубков поведал о проблемах с развитием спорта в Иркутской области.

 

- Любой спортсмен очень рад олимпийской медали, особенно если она завоёвана дома. После достигнутого результата сложно продолжать гонки, потому что все силы и эмоции уже были отданы. Рад, что мы достойно закончили сезон и выиграли две наивысшие награды на Олимпийских играх.  

 

- Александр, если Вам снова предложат стать министром спорта Иркутской области, как на это отреагируете?

 

- В Иркутской области, кроме хоккея с мячом, к сожалению, больше ничего не развивают. Со спортом на сегодняшний день там большая проблема. В Иркутске восемь месяцев зимы, поэтому можно развивать не только бобслей или скелетон. Нужно делать акцент на зимние виды спорта, а хоккей с мячом - это не олимпийский вид. Работать министром спорта этого региона я не пойду.

 

Настольный теннис развивать просто, купил ракетку и играй. А вот приобрести болид готов далеко не каждый регион, даже б/у, потому что это дорого. Для этого нужно, чтобы главы краев и областей понимали, что спорт является двигателем всего и выделяли соответствующее финансирование, - передаёт слова Зубкова корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.




/newszima/74009-.html
rss
Карта