Яна Романова: я делала акцент именно на стрельбу

Четырёхкратная чемпионка России по биатлону Яна Романова считает, что удачная стрельба стала залогом её успеха в марафоне.

- До сих пор непонятно, почему отставание в марафоне поделили именно на четыре. Мне было бы проще, если бы розыгрыш главного приза проводился по старым правилам.

Но я понимала, что отставание Булыгиной было сравнительно небольшим для такой длинной дистанции. Скорость сегодня была не слишком высокой, в марафоне делала акцент именно на стрельбу, что у меня и получилось.

Все время следила за отставанием именно Булыгиной, потому что её считала своей основной конкуренткой. Был момент, когда мне стало тяжело идти по дистанции.

Я понимала, что Анна может не допустить ошибок на огневых рубежах, и тогда могло быть крайне сложно. Но, в итоге, она совершила большое количество промахов, что и дало мне возможность финишировать первой.

Сегодня прочувствовала все особенности марафона. На последнем круге я думала не о том, что приду первой, а том, что, слава богу, всё подходит к концу. К автомобилю перед гонкой я не подходила, потому что это плохая примета. На последнем рубеже не думала об автомобиле, все мысли были о завершении марафона.


/newszima/7725-.html
rss
Карта