Ярославль: "Локомотив" - "Спартак" - 5:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 02-10-2008 18:57

В очередном матче КХЛ ярославский "Локомотив" на своем льду принимает столичный "Спартак". Веб-портал "Спортивная Планета" ведет онлайн-трансляцию поединка...

19:00 мск. Первый период

1' Игра началась без разведки.
2' Князев опасно атаковал
4' Галимов пробрался по левому краю и бросил

03:49 Руденко прошел по правому краю, обыграл защитника и бросил в дальний нижний угол. ГОЛ!!!

5' Акифьев с Акимовым разыграли двухходовку, вратарь на месте

8' Акимов с партнерами неприятно атаковали, но Гелашвили отразил бросок.

07:28 ГОЛ!! пас Конькова из-за ворот прямо по центру, и Клюкин неотразимо бросил в девятку
Для Никиты Клюкина это первая шайба в карьере, он прихватил ее себе на память.

10' опять 4 пятерка Локо нагнетает напряженность.
отложенный штраф у Спартака - сфолили на клюкине
локомотив пытался проверить физическую готовность судьи - сколько времени он выдержит с поднятой рукой

10:13 уд Князев 2 мин за задержку клюшкой.
10:31 уд. Рыбин 2 мин. за толчок клюшкой  +10 за недисц. поведение.

11 ' вышел Яшин с Вишневским в защите

12' бросок от синей не получился у Вишневского, Прусек легко ловит
до реально опасных моментов не доходит, только перепас в зоне

13' Драка...Руденко с пятака добивал, но Прусек закрыл угол

12:10 удалены за  грубость Радивоевич и Руденко

13' Спартак в полном составе

14' после пропущеных шайб и удалений у Спартака перестала получаться игра в пас

15' Яшину не дали бросить с пятака
Локомотив входит в зону не задерживаясь в средней
Логинов бросал от синей линии, но ловит Гелашвили.

16' Акифьев  не сумел замкнуть прострел на пятак

17' Галимов, которому вновь доверили место в 1 пятерке, как и Клюкин, особенно отличаются заряженностью на матч

18' Акифьев и Акимов вышли 2 в 1, но  до броска не дошло

19' Ткаченко-Семин-Руденко устроили карусель в зоне Спартака.

19:07 ГОЛ!!!  Ткаченко поборолся у борта, пас за воротами, прострел Руденко и  Гуськов подключился к атаке
ПЕРЕРЫВ

{mosimage}

21' Начался второй период. И сразу же удаление.
20:05 уд. Дроздецкий за атаку соперника не влад. шайбой. Галимов убегал со вбрасывания.

22' Вашичек набрасывал на пятачок,  Иргл добивал, Прусек не сумел зафиксировать, но некому добить шайбу
23' В полном составе Спартак.Негусто создали моментов в большинстве по сравнению с 1 периодом
25'  Ничего значительного на площадке не происходит, команды после бурного 1 периода отдыхают, решили продлить себе перерыв.

24:52 уд. Щитов задержка соперника руками. Опять фол на Галимове.

26' Гуськов едва не ошибся на синей линии, все обошлось, сам исправился

27' Несоклько опасных моментов создает пятерка Семина, бывшего воспитанника Спартака, бросают все, кому не день, шайба не выходит в среднюю, но и в ворота не идет

26:50 ГОЛ!!! Гуськов бросил от синей линии, а Руденко подставил клюшку. До выхода удаленного игрока оставалось 2 секунды.

27:04 уд. Яшин 2 мин за удар соперника клюшкой
28' Окерман втретил корпусом Ружичку.
Не удается гостям войти в зону

29' опасно оставили одного Левандовского на пятаке, но тот не сумел развернуться до прибытия защитников Локомотива.

30' Локо в полном. Яшин чуть не убежал со скамейки на рандеву с прусеком
29:30 уд. Жуков опасная игра высокоподн. клюшкой

31 Иргл и Вашичек  выходили 2 в 2 в меньш, бросок Иргла мимо ворот.
Галимов прошел по борту, за ворота, и там его сбивают

30:54 уд. Баранка 2 мин. за подножку

32 Вновь Логинов от синей, на месте Гелашвили. Но и бросок не особо получился.

31:26 уд Чурилов 2 мин - удар соперника клюшкой ,  Ружичка 2 мин. -  блокировка
Локо в полном составе.Семин и партнеры вновь окопались в зоне Спартака.

33' В полном составе Спартак.
33:32уд. Горохов,2 мин. за задержку соп. клюшкой.

35' Игрл выходил в меньшинстве, почти обыграл Князева, но последний подсел под форварда и провел отличный силовой прием

35:25ГОЛ!!!  Вход в зону, пас влево под бросок Рыбину, и Гелашвили  не успевает переместиться

36' Cтало слышно спартаковских болельщиков

36:14 уд.Докшин, 2 мин. за блокировку.

37:02 уд Яшин. 2 мин. за подножку. Не получился бросок у Алексея, он попытался побороться и сфолил

39'  Галимов пас из-за ворот чурилову, придержали клюшку

39:09 уд. Гуськов 2 мин. толчок соперника клюшкой. Шайба затерялась на пятаке, и Гуськов решил не испытывать судьбу
40' Бросок от синей линии, Гелашвили не зафиксировал шайбу и Окерман помог вынести ее с пятака.

Перерыв.

В целом, период получился разобранным по частям из-за большого количества удалений у Локомотива. Спартак более менее нащупывает свою игру, в основном в большинстве
Очень понравилась реализация большинства пятеркой Семина, не выпускали из зоны почти 2 минуты, шайбу не отдавали, бросали из любых позиций. все это закономерно привело к голу.

{mosimage}

Начало третьего периода.

41' Спартак неплохо комбинирует в зоне, Гелашвили спасает пока

42:24 уд Лямин задержка соперника клюшкой. Яшин поборолся у борта, выцарапал шайбу и только удаление спасло Спартак от выхода 1 в 0

44' Вашичек опасно пробрался из угла к воротам, но конек защитника все испортил
45' В полном составе гости
 Коньков из-под защ бросал, Прусек на месте

46' Клюкин метился в домик, снова Прусек на высоте

46:14 уд Лямин 2 мин. Зад соперника клюшкой.Быстрая атака звена Семина,  подключение Окермана, бросок, отскок, Ткаченко пытается попасть в пустые, его цепляют.

46:56 уд. Баев 2 мин, зад. соперника клюшкой.. Баев зацепил Вашичека на пятаке, который добивал после броска защитника

48'  снова в большинстве Руденко, Семин, Ткаченко творят, что хотят, только шайба идет не в ворота, а улетает в ресторан.
49' Иргл, Вашичек, Яшин бросали, добивали, но шайба отказывается идти в ворота/

50' В полном составе теперь Спартак.
49:32 уд. Яшин 2 мин. за опасную игру высокоподн.клюшкой. Яшин за чужими воротами напрыгнул на спартаковца и получил заслуженное удаление

50' Галимов - Чурилов выход 2 в 1 в меньшинстве, пас до Чурилова не дошел.

51 Рыбин бросал, Гелашвили отбивает, Уппер добивал, ловит вратарь.

51:28 уд. Дроздецкий 2 мин. за подножку.
51:42 ГОЛ!! когда Яшин только выходил, убежал по борту Акимов, Гелашвили бросок зацепил, но не зафиксировал, шайба ползла в ворота и Левандовский был быстрее всех - пропихнул шайбу через ленточку.Получилось в меньшинстве

53:10 ГОЛ!! Яшин отдал под синюю Вишневскому, последовал бросок, Иргл добивал в пустой угол.

53:34 уд Коньков, 2 мин - Задержка соперника клюшкой.

55' Cпартак играет в своей зоне, забыли, наверное, что в большинстве.
Хороший бросок от синей Щитова,  но Гелашвили все видел и отбил шайбу в угол.

57' Cпартак  прессингует, но не поздно ли?
56:07 уд Вишенвсий и Акимов, по 2 мин. за удар соперника клюшкой

56:37 уд.  Жуков 2 мин. задержка клюшкой, проиграл борьбу за место на пятаке и сфолил

58' в формате 4х3 неплохо получается у Спартак, но оборона Локо справляется пока.
играли больше минуты со сдвинутыми воротами, пока судьи заметили это дело.

59' В полном составе играют обе команды.

Звучит. Финальная сирена. Матч окончен.

В третьем периоде Спартак был напорист, особенно после второй шайбы, видимо Ржига дал правильную установку во втором перерыве, но всего лишь на третий период.
Локо по-хозяйски удержал добытое преимущество.

Лучшие игроки матча : Акифьев (Спартак) - Руденко (Локомотив)