ОХК "Динамо" - "Авангард" - 3:1 [матч окончен]

Спорт Онлайн, 25-09-2010 16:30

"Спортивная Планета" представляет вашему вниманию текстовую трансляцию матча между московским "Динамо" и омским "Авангардом"

 

16:30 Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Через пол часа начинаем матч.

 

16:33 Составы команд у нас такие:

 

Гарнетт

Баландин - Новак, Кокарев - Медведев, Угаров
Граняк - Горбунов, Комаров - Горовиков - Колник
Бойков - Дерлюк, Кудашов - Шафигуллин - Мосалев
Зайнуллин - Бабенко - Толпеко

 

16:35 "Авангард" в протоколе указан именно в такой "конфигурации":

 

Кузнецов

Первышин - Мухачев, Червенка - Семин - Ягр
Куляш - Шкоула, Попов - Курьянов - Пережогин
Бондарев - Белов, Аверин - Власенков - Орлов
Пивцакин, Малышев, Калинин - Первушин - Сентюрин

 

16:45 Интересно, будет ли в этой игре дух того самого противостояния "Динамо" и "Авангарда", или всё же от ХК МВД тут больше?

 

16:47 В воротах у омичей сегодня будет Алексей Кузнецов, большое интервью с которым вы можете прочитать тут.

 

16:50 Как уже заметили самые внимательные, Калюжный сегодня играть не будет, травма у него. Так что "центрить" Ягра и Червенку будет, предположительно Сёмин. Хотя может и Малышев.

 

16:52 Чуть сегодня информационная бомба не взорвалась на просторах хоккейного рунета: "Авангард" подписал Марека Сватоша. Почти... Бардин буквально через 2 часа эту информацию опроверг. Но по прежнему ходит информация о переговорах с Сикорой, Афанасенковым и тем же Сватошем. Кому верить?

 

16:58 Да, с Сёминым чехи будут играть. Кузнецов действильно в воротах.

 

17:00 Команды на льду, матч объявляется открытым. Звучит гимн РФ.

 

17:02 На символическое вбрасывание приглашается Александр Мальцев

 

17:04 Стартовое вбрасывание за гостями. Червенка врывается в зону "Динамо" бросает - Гарнетт легко парирует шайбу, летевшую по центру. Игра идет в зоне хозяев, омские болельщики яростно поддерживают своих любимцев в атаке.

 

17:05 У бело-голубых пока что не получается войти в зону омичей

 

17:06 Хоккеисты "Авангарда" убегали 2 в 2, но ничего оригинальнее броска в защитника соорудить не смогли

17:06 ГОООООООООООООЛ! 0:1!  стартовый натиск "Авангарда" дал свои плоды. Бросок Семина, добивание Червенки под перекладину - 0:1

 

0:1 3:22 Роман Червенка (Дмитрий Сёмин)

 

17:07 Вновь игра в зоне "Динамо" проходит, болельщикам это уже начинает не нравиться. Мощнейший бросок Мухачева от синей линии. Майкл Гарнетт забирает шайбу. 4:28 Бойков 2 минуты.

 

17:09 Пока что дальше средней зоны "Авангард" не докатывается. Вновь выброшена шайба из зоны хозяев.  Наконец-то закрепились гости в зоне динамовцев. Наблюдаем. Бросок от синей линии, Гарнетт отбивает перед собой. Добивания не получилось, защитники помогли своему вратарю.

 

17:10 "Динамо" в полном составе

 

17:11  И тут же динамовцы едва вторую шайбу не получают. Зазевался защитник "бело-голубых" в своей зоне, Ягр отобрал игровой снаряд и опасно простреливал на пятак. Гарнетт на стороже. Вбрасывание в зоне "Динамо" после рекламной паузы.

 

17:12 вновь в чужой зоне возят шайбу хоккеисты "Авангарда". У хозяев пока что ровным счетом ничего не получается.

 

17:13 Первая вразумительная атака "Динамо". Шафигуллин объехал ворота Кузнецова, но на его прострел никто из партёров не откликнулся.

 

17:14 ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Ошиблись на перехвате защитники "Авангарда" в средней зоне и можно сказать своими руками вывели на рандеву с Кузнецовым Мосалева. Шайба несмотря на все старания голкипера заползла в ворота.

1:1 8:22 Мосалёв

 

17:15 Динамовцы пытаются развить успех. В зоне гостей игра идет.

 

17:16 Вбрасывание в зоне "Динамо" после проброса.

 

17:17 Оживились и трибуны. Гонят динамовцев вперёд фанаты. Но игра пока что проходит без атак.

 

17:18 Комаров ворвался в чужую зону. Отпасовал на Граняка. Тот с ходу щелкнул. Кузнецов со второй попытки накрыл шайбу ловушкой. После вбрасывания динамовцы нанесли опасный бросок, но шайба пролетела выше ворот.

 

17:19 Ошиблись в защите динамовцы. После броска форварда омичей с неудобной руки Гарнетт забирает шайбу.

 

17:20 12:17 Удаление. Куляш. 2 минуты.


17:21 Динамовцы выиграли вбрасывание в чужой зоне и разыгрывают шайбу

 

17:22 Новака вывели на бросок передачей из-за ворот но шайба застряла в скоплении игроков перед вратарем "Авангарда". Выбросили омичи шайбу из зоны. И вновь шайба за воротами Гарнетта. Полторы минуты прошли без моментов.

 

17:23 Комаров въехал в зону и никто не мешал ему бросить. Только ловушка Кузнецова оказалась на пути шайбы. В полном составе Авангард. И тут же едва Семина не вывел на убойную позицию партнер...

 

17:24 Едва не ошиблись в своей зоне гости. Мосалев не воспользовался подарком гостей. Шайба в ловушке у Кузнецова.

 

17:25 Бросок Новака от синей линии - парирует Кузнецов. Тут же ответ Авангарда и Гарнетту приходится выходить из ворот, чтобы опередить соперника. А затем следует контратака "бело-голубых" 3 в 2, но бросок Угарова парирует Кузнецов.

 

17:27 Бросок Бондарева от синей линии не точен, а в ответной атаке после броска Горбунова Кузнецов фиксирует шайбу. Мухачев теряет шайбу в своей зоне, но сам же исправляет свою ошибку. 2 минуты до конца периода.

 

17:28 Первое звено "Авангарда" в атаке. Червенка из-за ворот пасуетт на пятак на Ягра, но защитники мешают чеху точно бросить. Толпеко сбивают в чужой зоне, но судья молчит. Трибуны негодуют, а с шайбой гости.

 

17:30 Последняя минута первого периода. На табло еденицы пока. Кокарев накрутил двух соперников, но не придумал, что дальше делать с шайбой.

 

17:31 Сирена. Отдыхаем 15 минут.

 

Если вкратце о первом периоде - то гости, конечно, круто начали. Напор, скорость - всё это и ушло в гол. Если в матче с "Витязем" солировало звено Курьянова, то сейчас Сёмин с Ягром и Червенкой "зажигают". Кузнецов исправно тащит, Гарнетт тоже в порядке. Хоккей хороший, смотрибельный.

 

Второй период. Поехали.

 

17:47 Динамовцы в атаке. Медведев опасно бросал - но мимо "девятки". Новак ошибается с передачей в своей зоне, но Попов нерасторопен. Странно, такого за ним обычно не наблюдается.

 

17:48 Мощный бросок Баландина - Кузнецов справляется. Динамовцы зажали "ястребов". Быстрая контратака и сильный кистевой бросок Куляша - мимо ворот.

 

17:49 Удаление у "Динамо" за нарушение численного состава. А Отбывает Денис Мосалев.

 

17:50 В зоне динамовцев омичи. Первое звено их на реализаци.. Червенка после поперечной передачи Ягра бросал, но защитник принял шайбу на себя. Шайба выброшена из зоны. "Авангард" пытается сразу вернуть ее туда, но попадает в оффсайд.

 

17:51 В зоне "Динамо" гости, ценой героических усилий Угарова, динамовцы выбрасывают шайбу из зоны вновь. Второе звено сейчас выйдет. Может Курьянов и ко что-нибудь придумают?

 

17:52 Не удалось. Ошибаются при выходе из своей зоны гости. А "Динамо", тем временем, уже в полном составе. Проброс у гостей. Вбрасывание будет у ворот Кузнецова.

 

17:53 Забыли шайбу все игроки на синей линии "Динамо". Игровой снаряд подхватил Шкоула и с ходу щелкнул. Гарнетт на высоте.

 

17:54 Первушин неловко распорядился бесхозной шайбой в чужой зоне. Динамовцы атакуют, но оборона "Авангарда" внимательна.

 

17:55 Попов после наброса Пережогина чуть было не подправил шайбу на пятаке. На милиметры игровой снаряд разминулся с правой штангой ворот Гарнетта.

 

17:57 Опасно!  Вбрасывание в зоне хозяев льда. Семина на точке вбрасывания меняет Червенка. Ягр подхватывает шайбу, объезжает ворота и броает в домик. Гарнетт успевает положить щитки.

 

17:58 Аверин с разворота бросал из центра зоны. Вратарь отбил перед собой, а защитники выбросили шайбу из зоны. "Авангард" имеет в данный момент небольшое преимущество, "бело-голубые", видимо, никак не отойдут после игры в меньшинстве

 

17:59 Орлов прорывается по правому борту, режет угол. На Гарнетта наваливаются игроки и он случайно сдвигает ворота. Орлов даже не успел бросить до свистка арбитра.

 

18:00 "Авангард" пока явно активнее. Калинин в противоборстве с защитником сумел вылезти на пятак и бросить, Гарнетт с трудом парирует шайбу

 

18:01 Пережогин пытается прострелить, но от конька динамовца шайба летит в ворота. Гарнетт просто чудом не позволяет ей пересечь линию ворот. Mike is on fire!!!

 

18:02 Динамовцы никак не могут провести атаку, на входе в чужую зону постоянно теряют хозяева шайбу.

 

18:03 Половина периода позади. Пока что ближе к тому, чтобы выйти вперёд, гости, которые постоянно угрожают воротам Майкла Гарнетта. Не умолкает десант омских болельщиков. Позавчера вообще целый Подольск перекричали.

 

18:04 Власенков хитро пытается вылезти из-за чужих ворот, но защитники не позволяют ему это сделать. Атака хозяев. Горбунова вывели на бросок, но шайбу принимает на себя Мухачев.

 

18:04 ГООООООООООООООООООООЛ! 2:1!

 

2:1 11:28 Мосалёв (Шафигулин)

 

18:05 Мосалев оформляет дубль. Вошел по правому борту Денис и бросил с кистей - шайба пролетела подмышкой у Кузнецова. "Динамо", хоть и не по игре, но выходит вперёд.

 

18:06 Замена вратаря у "Авангарда". В воротах Кари Рамо.

 

18:07 Активизировались болельщики обеих команд. "Авангард" пытается быстро отыграться, не удаётся пока что даже бросить по воротам Гарнетта.

 

18:08 После рекламной паузы 3 в 2 убегают динамовцы. Передача Угарова на Кокарева неточна. Ответ "Авангарда". Ягр умнющей передачей находит подключившегося Белова, тот бросает наверняка. Гарнетт мастерски успевает переместиться и ловит шайбу.

 

18:09 После вбрасывания Власенков имел сразу 2 момента для броска, но не сумел отличиться. Открытый хоккей пошел. Динамовцы в атаке. Рамо выручает своих партнеров дважды.

 

18:10 Динамовцы расположились в зоне гостей. Шайба в углу площадки. Шафигуллин здорово выбирается оттуда, но бросает мимо ворот.

 

18:12 Гарнетт. Гарнетт! Гарнетт!!! Ягр ворвался в зону динамовцев и благодаря партнеру остался без опеки. Бросок чеха. Вновь Кевин Майк играет безупречно на последнем рубеже.

 

18:13 "Динамо" в атаке. Медведев бросал низом из-под защитника. Могло быть опасно, если бы было точно.

 

18:14 Динамовцы чуть было не убежали 2 в 1. Шафигуллин не смог обработать скачущую шайбу.

 

18:16 По 2 минуты на 37:29 Шафигуллин и Белов получают. Шафигулин за симуляцию, а Белов - за неправильную атаку. Не гоже таким богатырям, ой негоже "симулить"...

 

18:17 Пять игроков на льду было у "Авангарда", но лайнсмен вместо нарушения численного состава зафиксировал оффсайд у "бело-голубых". Пронесло, да? 

 

18:18 Червенка!!! Убегал один на один с Гарнеттом, но Майкл успел выкатиться и сократить угол обстрела, после чего зафиксировал шайбу.

 

18:19 Последняя минута второго периода пошла. Динамовцы атакуют. В полных составах команды.

 

18:20 Рамо напоследок чуть было не ошибся, завозившись с шайбой за своими воротами. Сирена совпала с броском, который фин парировал.

 

Третий период, но не факт, что последний. Поехали!

 

18:35 Авангард сразу бросился отыгрываться. Но шайба пока катается у бортов.

 

18:36 Комаров и Горовиков столкнулись за чужими воротами, но это не помешало развитию атаки "бело-голубых", которая, впрочем, завершилась без броска.

 

18:37 Эмоции зрителей пока что интереснее хоккея. Моментов нет.

 

18:38 Атака динамовцев. Медведев замыкал дальнюю штангу, но не сумел переиграть Рамо.

 

18:39 5 минут сыграно, попытки "Авангарда" провести острую атаку пока что тщетны.

 

18:40 Ягр вновь опасно выбирается из-за ворот "Динамо", но Гарнетт на месте. А вот уже Яромир в падении срывает опасную контратаку "бело-голубых".


18:42?? Баландин хитро перевёл шайбу на пятак гостей, но защитники быстро разобрались в суматохе.

 

18:45 Динамовцы пока что без особых проблем отбирают шайбу у соперника в своей зоне. Ни первое, ни второе звено омичей ничего придумать не смогли.

 

18:46 Сентюрин ворвался в чужую зону и решил бросить сам. Защитники блокируют шайбу. Горбунов в ответной атаке щелкнул от синей не в полную силу - шайба в ловушке Рамо.

 

18:47 Комаров здорово отобрал шайбу за чужими воротами. Колник на острие атаки. Рамо вновь с шайбой. Инициатива потихоньку к ОХК переходит.

 

18:49 Шафигуллин мощно бросает, Кудашов пробует подставить клюшку, но лишь спасает ворота омичей. Попов в ответной атаке пробует за счет индивидуальных действий прорваться в чужую зону, но натыкается на двух динамовцев.

 

18:50 Проброс в исполнении гостей. Расклеилась у них игра в атаке совсем.

 

18:51 Кокарев чуть было не отнял шайбу у Куляша в зоне "Авангарда". Звено Первушина на льду у гостей. И ему приходится обороняться. Опаснейший бросок Колника с кистей, шайба в сантиметрах от правого верхнего угла ворот Кари Рамо проходит.

 

18:52 Бросает от синей линии Мухачев. Шайба взмывает вверх над Гарнеттом, защитник выбивает еёё рукой куда подальше.

 

18:53 Семин на пятаке дважды не сумел дотянуться до шайбы, а моменты были хорошие у него были. С Ягром плохих моментов не бывает - реализуй только.

 

18:54 Кокарев и Медведев вдвоем навязали прессинг, отвоевали шайбу и едва не довели дело до броска с пятачка.

 

18:55 Первышина вывели на хорошую позицию. Бросок Андрея с кистей - Гарнетт ловит шайбу. Вбрасывание в зоне гостей, чуть более 4-х мирнут до конца. Если "Авангард" хочет хотя бы ничью, а не дырку в пузе у Гарнетта - то придётся от души постараться.

 

18:56 Первое звено "Авангарда" на льду. Ягр в очередной раз за воротами "Динамо", но на этот раз игроки бело-голубых просто таки отвоёвывают у него шайбу. Правда всего лишь для того, чтобы проброситься.

 

18:57 Пережогин набрасывал на пятак, Гарнетт среагировал. Вновь вбрасывание. Динамовцы прижались к своим воротам. Омичи, похоже, начали последний штурм. Ну что, кэнэдиан Миша, всё вытищишь?

 

18:58 Раймо, где же тайм-аут? Скажи своим игрокам, что надо делать. Они, похоже, не понимают. Последние 2 минуты третьего периода. Рамо опрометчиво выкатился за ворота, защитники не разобрались, динамовцы могли в пустые ворота забрасывать, но не стали почему-то.


18:59 не получается у омичей войти в чужую зону, чтобы появилась возможность снять вратаря. А Рамо уже готов оставить свой пост.

 

19:00 Попова останавливают эффектным силовым приемом. Колник в следующей атаке не сумел замкнуть прострел партнера. Без вратаря "Авангард" играет. Всё идёт к тому, что "Динамо" 3 очка возьмёт...

 

19:01 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ 3:1! Мосалёв - хет-трик!

 

59:33 3:1 Мосалёв (Горовиков) ПВ

 

19:02 Ошиблись гости, Денис выкатился на пустые ворота, убрал на замахе защитника и легко отправил шайбу в ворота. Трибуны довольны и скандируют "Мо-лод-цы, мо-лод-цы". Рамо еще раз сменился на шестого полевого, но времени слишком мало.

 

19:03 Победа ОХК "Динамо". Всем спасибо за внимание. С вами были Илья Ельчанинов и Антон Леонов, до новых встреч!

 

А вот ещё и не всё! Комаров вышел к трибунам и устроил свой аналог Конобрий-шоу! Это надо видеть! В экстазе торсида динамовская!




/online/15716-.html
rss
Карта