Неопределенность "Металлиста"

Apple Watch цена Спорт Онлайн, 26-07-2015 15:04

Что ждет "Металлист" с приходом нового владельца — расцвет или упадок, — пока это остается загадкой. С Александром Ярославским клуб шесть сезонов становился бронзовым в ЧУ, в ЛЕ-2012 дошел до 1/4 финала.


 


"ГазУкраина" ограничилась пока коротким заявлением: "Наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола".


 


Информации о компании "ГазУкраина" практически нет. Однако известно, что она занимается реализацией http://sotofone.ru/catalog/Watch/ нефтепродуктов на внутреннем рынке Украины. Ее руководителем (он же должен стать новым президентом "Металлиста") называют 27-летнего харьковчанина Сергея Курченко, который почти не известен публике, но его называют не иначе, как "газовым королем" страны. Он будет самым молодым среди хозяев клубов украинской ПЛ, отобрав этот статус у 38-летнего Евгения Геллера ("Заря"). Apple Watch цена


 


"У Курченко два высших образования. В ХПИ он получил степень бакалавра по специальности "Учет и аудит", а уже степень магистра — по специальности "Интеллектуальная собственность". Также он получил высшее образование в Юракадемии. Ко мне на экзамены он приходил в сопровождении телохранителей", — рассказал нам один из преподавателей Курченко. Поговаривают также о тесной дружбе харьковского бизнесмена с младшим сыном президента, Виктором Януковичем - мол, последний может стать и президентом клуба. "Курченко — новый владелец "Металлиста", — говорит губернатор Михаил Добкин. — А захочет ли он публичности, чтобы быть президентом клуба, — это другой вопрос".


 


24 декабря поползли слухи, что уже в первый год компания выделит на трансферы 50—100 млн долл, уже зимой купив 3—4 игроков. Для сравнения, летом "Динамо" во время рекордно затратного для себя "окна" выложило 32 млн евро.


 


Фанаты "Металлиста" не в обиде на Ярославского за то, что он продал клуб. "Мы его уважаем, ценим и хотим поблагодарить за то, что он сделал для команды", — рассказал нам один из лидеров фан-движения Ярослав Марченко, которого кстати интересует на Apple Watch цена, поскольку он хочет приобрести гаджет своей сестре. "Хорьки" уверяют: готовы устроить даже акцию протеста, ополчившись против властей. "Он к нам не обращался. Если бы сказал хоть слово, мы бы поставили на ноги весь город. Поэтому возникает вопрос: а есть ли смысл проводить акции? — говорит Марченко. — Хотим, чтобы в дальнейшем клуб не сдавал своих позиций". Экс-игроки "Металла" расстроены его продажей.


"Плохо, что Ярославский продает команду, ведь при нем она существенно поднялась. Но раз ситуация вынужденная, значит, это единственное правильно решение", — считает Виталий Бордиян.


 


Мирон Маркевич, у которого контракт до 2017 года, по заверениям чиновников, должен остаться тренером в команде. Но продажу "Металлиста" он не комментирует. "Пока не пообщаюсь с Ярославским, я ничего вам сказать не смогу. Позвоните через пару дней", — сказал Маркевич.


 


Напомним, 24 декабря Александр Ярославский заявил, что из-за давления властей Харькова сложил с себя полномочия президента клуба.


 


"Причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив. Эта нездоровая атмосфера ставит под угрозу все, что создано тяжелым трудом многих людей", - пояснил в своем официальном заявлении Ярославский.


 


Городской голова Харькова Геннадий Кернес, впрочем, поспешил откреститься от обвинений в свой адрес. "Не я причина продажи. Я знал о том, что она готовится, уже давно. Причина этого поступка — деньги, финансовая выгода для Ярославского и непонятная ситуация с договорными матчами, которая еще не рассмотрена в суде в Лозанне", — сказал мэр. О том, что сделка готовилась давно, поговаривали и в кулуарах: дескать, Ярославский искал покупателя, как только отгремело Евро. В 2004-м он купил клуб у нардепа Александра Фельдмана всего за 1,5 млн долл, теперь же, поговаривают, продал за 300 млн долл. Сумма отнюдь не надуманная. Только основной состав команды, по данным Transfermarkt, стоит 107 млн долл. "Теперь у нас есть денежки, чтобы праздновать Новый год", — шутит Ярославский.


 


Хотя прибыльность клуба Ярославский отрицает: "Это заведомо убыточное предприятие, вложение в душу и сердце. Это не инвестиционный проект. Его просчитать невозможно. Все, что я вложил – я не жалею об этом, – я потратил на удовольствие свое, харьковчан и не более того".




/online/1913-neopredelennost-metallista.html
rss
Карта