"Салават Юлаев" - "Спартак" - 2:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 06-12-2008 14:38

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Уфы. Сегодня в очередном матче КХЛ местный "Салават Юлаев" принимает московский "Спартак". Начало поединка - в 15:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
6 декабря 2008 года, "Уфа-Арена", Уфа, 15:00 мск

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Спартак" (Москва) - 2:1 [матч завершен]

1:0 - 40:57 Владимир Антипов (Андрей Кутейкин, Михал Микеска), 5x4
2:0 - 41:35 Кирилл Кольцов (Петр Вампола, Андрей Таратухин)
2:1 - 48:15 Кирилл Князев (Александр Юньков, Михаил Юньков), 5x4

Вратари: Александр Еременко - Евгений Конобрий

Главный судья: А. Васильев (С-Петербург)

Линейные судьи: П. Алёшин (С-Петербург), С. Михаевич (Санкт-Петербург)

"Салават Юлаев": Виталий Прошкин - Стив Маккарти, Владимир Воробьев - Алексей Терещенко - Александр Пережогин; Кирилл Кольцов - Олег Твердовский, Александр Радулов - Андрей Таратухин - Петр Вампола; Мирослав Блатяк - Андрей Кутейкин, Руслан Нуртдинов - Михал Микеска - Владимир Антипов; нет - Егор Купцов, Игорь Григоренко - Алексей Медведев - Андрей Сидякин.

"Спартак": Александр Беркутов - Леонид Канарейкин, Максим Рыбин - Дмитрий Уппер - Александр Дроздецкий; Иван Баранка - Кирилл Лямин, Штефан Ружичка - Дмитрий Тарасов - Бранко Радивоевич; Андрей Заболотнев - Никита Щитов, Кирилл Князев - Михаил Юньков - Александр Юньков; нет - нет, Алексей Акифьев - Эдуард Левандовский - Роман Людучин.

Ожидайте начало матча.

На матч в Уфу приехало около 100 болельщиков "Спартака".
Объявляются стартовы пятерки команд. Звучат гимны.

15:05 мск. Матч начался.
00:27. Удаление - Стив Маккарти ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка клюшки соперника).
1' Не могут встать в зону спартаковцы.
01:31. Опасно у ворот Еременко - Лямин бросил, но голкипер "Салавата" на месте.
01:51. Удаление - Кирилл Лямин ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшкой).
3' "Салават Юлаев" играет в полном составе.
3' Кутейкин мощно бросил - в считанных сантиметрах от штанги шайба пролетела.
03:36. "Пожар" у ворот гостей, но удача пока на их стороне.
4' "Спартак" играет в полном составе.
5' Сумашедшие скорости демонстрируют команды. Но играют пока без ворот...
7' Осели хозяева в зоне "Спартака".
07:30. Антипов бросал из круга вбрасывания - вратарь на месте.
08:14. Удаление - Андрей Заболотнев ("Спартак"), 2 мин. (задержка руками).
9' Ай да "Салават", ай да молодцы, быстро, технично разрывают оборону "Спартака".
8' Твердовский бросал от синей - Конобрий отразил щитком.
09:40. Пережогин бьет с пятачка - надежен кипер.
10:34. Редкий бросок спартаковцев. Дроздецкий "выстрелил" со средней дистанции - Еременко без труда зафиксировал шайбу.
12' Темп матча заметно упал. Несомненно, это на руку "Спартаку".
12:07. Антипов выложил шайбу на клюшку Микеске, но тот не попал по резиновому диску.
12:07. Удаление - Леонид Канарейкин ("Спартак"), 2 мин. (выброс шайбы).
13:00. Никак уфимцы не могут закрепиться в зоне соперника. Гости умело держат оборону.
13:58. Бросок Воробьева, шайба попадает в шлем киперу и катится по ленточке ворот, но добить никто не успевает.
15:03. Удаление - Руслан Нуртиднов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (подножка). Нуртдинов фолит в зоне соперника.
15:21. Выбрывают уфимцы шайбу из зоны.
16:00. Канарейкин бросил от синей. Такие броски Еременко отражает с легкостью.
16:25. Радулов убегает один на один, Конобрий намертво фиксирует шайбу.
17:00. "Спартак" в большинстве действует бездарно.
18:00. Удаление - Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), 2 мин. (удар коленом). Весьма спорное решение арбитра.
19' Бросать надо в большинстве, бросать, но до этого "Спартак" еще не дошел.
20' Пошла последняя минута периода.
15:35 мск. Сирена. Перерыв.

15:50 мск. Начался второй период.
21' Упал темп по сравнению с первым периодом.
21:07. Микеска от синей линии бросил, но шайба летит прямо в ловушку вратаря.
21:52. Удаление - Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка соперника руками).
22:09. Встал "Спартак" в зону. Рыбин бросил с убойной позиции - Еременко на месте.
22:56. Удаление - Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев"), 2 мин. (выброс шайбы). 3x5 игра будет.
24' Выносит Терещенко шайбу. Алексей цепляется за шайбу как волк.
23:52. "Салават" вчетвером.
24:15. Лямин в одно касание с убойной позиции бросил, но инвентарь подвел.
24:56. Уфимцы играют в полном составе. Уверенно "СЮ" выстоял.
26' Радулов обвел всех, но поразить ворота не смог.
25:45. Удаление - Никита Щитов ("Спартак"), 2 мин. (грубость).
25:45. Удаление - Петр Вампола ("Салават Юлаев"), 2 мин. (грубость).
26:40. Антипов бросил с убойной - шайба летит мимо.
26:50. Удаление - Дмитрий Уппер ("Спартак"), 2 мин. (подножка).
27' Судья пошел смотреть "кино", но шайба не засчитана.
27:11. Мегасэйв Еременко. Голкипер вытащил шайбу в прыжке после броска Дроздецкого.
28:35. В штангу попадает Нуртдинов.
28:50. "Спартак" играет в полном составе.
30' Вампола метит в дальний угол, но немного не хватило.
30:07. Давит "Салават Юлаев". Мегамомент у Твердовского, но Олег не попадает в створ.
30:26. Еременко срывает аплодисменты после очередного эффектного сэйва.
31:37. Терещенко бросил сходу - шайба разминулась со стойкой ворот, вот это момент!
31:17. Беркутов щелкнул от синей - Еременко с легкость и с удовольствием ловит шайбу.
32:50. Без ворот играют команды.
34:30. Терещенко и Пережогин разыграли двухходовку.
34:30. Удаление - Михаил Юньков ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшкой).
35:37. Не может закрепиться в зоне "СЮ".
36:08. Блатяк с синей синии - Конобрий сыграть просто здорово.
36:34. Штраф - Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев"), буллит (задержка клюшкой).
36:34. Бранко Радиевович только публику насмешил - мимо.
37:00. Кирилл Кольцов бросил с пятачка - во вратаря летит шайба.
38:31. Сидякин остался прямо перед воротами Конобрия, но перекладина спасла "Спартак".
38:44. Просто прекрасно играет Еременко, такого вратаря не пробить.
40' Пошла последняя минута периода.
39:28. Удаление - Дмитрий Тарасов ("Спартак"), 2 мин. (задержка руками).
16:25 мск. Сирена. Перерыв.

16:40 мск. Третий период начался. Терещенко выиграл вбрасывание.
41' Ошибается "Салават". Не может пока чемпион страны встать в зону.
40:57. Гол! 1:0 Владимир Антипов (Андрей Кутейкин, Михал Микеска), 5x4. Антипов удачно подставил клюшку на пятачке.
41:35. Гол! 2:0 Кирилл Кольцов (Петр Вампола, Андрей Таратухин). Кирилл Кольцов с кистей прошил кипера спартаковцев. Арена ликует.
41:35.
Тайм-аут "Спартак".
42:36. Лежит на льду Беркутов, но находит в себе силы и поднимается.
43:02. Удаление - Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), 2 мин. (толчок на борт). Терещенко нарушил правила против Лямина.
44' Антипов выбрасывает шайбу.
45' Тут же он своим телом перегораживает путь шайбе. Давит "Спартак".
45' Маккарти в падении выбрасывает шайбу из зоны.
46' "Салават" играет в полном составе.
45:29. Удаление - Александр Беркутов ("Спартак"), 2 мин. (опасная игра высокоподнятой клюшкой).
45:54. Пережогин бросает с синей линии - мимо ворот.
47' Держит "Спартак" шайбу.
46:54. Кутейкин разряжает свою "пушку" с трудом, но вратарь отбивает.
47:33. Удаление - Михаил Микеска ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка клюшкой).
48:15. Гол! 2:1 Кирилл Князев (Александр Юньков, Михаил Юньков), 5x4. Комбинируют в зоне московские гости и забивают. Добил шайбу в сетку с пятачка в пустые ворота Князев. Спартаковцы возродили интригу.
49:53. Стараются спартаковцы, сильно стараются.
50:30. Осел "Спартак" в зоне, зажали соперника.
50:52. Ружичка выходит на рандеву с Еременко, отбивает шайбу голкипер сборной страны.
53' Без опасных моментов играют команды.
53:10. Мегамомент у Рыбина, но не хватает ему везения.
54' "Салават Юлаев" сбивает темп.
56' Еременко ловит все, что летит в створ, благодаря ему счет все еще 2:1.
56:40. Держит шайбу "Салават Юлаев".
57:07. Удаление - Олег Твердовский ("Салават Юлаев"), 2 мин. (подножка).
58' Выбрасывает шайбу уфимцы.
58' Не могут встать в зону спартаковцы.
59' Ворота "Спартака" пустые.
60' Пошла последняя минута периода.
60' Проброс, вбрасывание в зоне гостей.
60' Твердовский вынес шайбу.
59:40. Проброс.
17:13. Сирена. Матч завершен. Победа "Салавата Юлаева" - 2:1.