Уфа: "Салават Юлаев" - "Амур" - 4:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 05-01-2009 13:00

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Уфы, где лидер первенства "Салават Юлаев" принимает хабаровский "Амур". Начало матча - в 15:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России
05 января 2009 года, "Уфа Арена", Уфа, 15:00 мск

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 4:1 [матч завершён]

1:0 - 11:56 Андрей Таратухин (Александр Радулов, Олег Твердовский)
2:0 - 15:29 Владимир Антипов (Константин Кольцов)
3:0 - 32:10 Виталий Прошкин (Петр Вампола)
3:1 - 48:58 Яков Селезнев (Егор Башкатов)
4:1 - 57:52 Алексей Терещенко (Александр Пережогин)

Вратари: Александр Еременко - Тайлер Мосс

Главный судья: Яков Деев (Москва)

Линейные судьи: Иван Назаров, Иван Зибин (оба - Челябинск)

"Салават Юлаев": Александр Еременко, Вадим Тарасов; Мирослав Блатяк, Сергей Климентьев, Кирилл Кольцов, Виталий Прошкин, Вячеслав Селуянов, Олег Твердовский; Владимир Антипов, Петр Вампола, Владимир Воробьев, Егор Дубровский, Константин Кольцов, Алексей Медведев, Михал Микеска, Руслан Нуртдинов, Александр Пережогин, Александр Радулов, Андрей Таратухин, Алексей Терещенко, Леош Чермак.

"Амур": Тайлер Мосс, Сергей Борисов; Владимир Антипин, Виктор Костюченок, Роман Кухтинов, Нолан Прэтт, Михаил Рязанов, Яков Селезнев, Василий Турковский; Егор Башкатов, Олег Белкин, Олег Белов, Игорь Игнатушкин, Алексей Копейкин, Максим Кривоножкин, Мэттью Мёрли, Петер Нюландер, Михаил Севостьянов, Сергей Севостьянов, Руслан Хасаншин, Максим Юшков.

Селезнев - нет, Юшков - Игнатушкин - Белов

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Веб-портал "Спортивная Планета" начинает текстовую трансляцию поединка Континентальной хоккейной лиги между уфимским "Салаватом Юлаевым" и хабаровским "Амуром". На арене в Уфе работает корреспондент "Спортивной Планеты" Михаил Кисляков.

Сегодня утром стало известно о переходе в стан "юлаевцев" защитника "Лады" Дмитрия Воробьева. Подробнее о трансфере...

Отзвучали гимны России и Республики Башкортостан.

15:02 мск. Первый период начался
1' Алексей Терещенко выиграл стартовое вбрасывание.
1' "Салават" встал в зону соперника, но до опасных моментов дело не дошло.
01:28. Блатяк бросает - шайба пролетает в сантиметрах от стойки ворот.
02:34. Звено Таратухина штурмует ворота Мосса, и только чудо спасает "Амур".
02:35. Удаление - Михаил Рязанов ("Амур"), 2 мин. (задержка клюшкой).
03:00. Чермак бросает - Мосс щитком отбил снаряд.
03:32. Кирилл Кольцов бросил от синей, шайба летит прямо в кипера.
03:43. Гости попытались начать атаку, но неточный пас и проброс.
03:50. Терещенко выходит на рандеву с Моссом, но бьет выше ворот.
4' И тут же атака на ворота Еременко, но мастерство подвело гостей.
04:50. Удаление - Алексей Копейкин ("Амур"), 2 мин. (подножка).
05:00. Встали в зону чемпионы страны.
05:57. "Амур" пошел в атаку в меньшинстве, но Еременко выручает свою команду.
06:29. Радулов при входе в зону оставил шайбу Нуртдинову, но тот бросил в "молоко".
06:50. "Амур" играет в полном составе.
07:04. Нюландер пасует вдоль ворот на Мёрли, но не смог последний подставить клюшку.
07:12. Удаление - Вячеслав Селуянов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (толчок на борт).
07:40. Встали гости в зону.
08:00. Ничего не получается у дальневосточников.
08:34. Удаление - Нолан Прэтт ("Амур"), 2 мин. (подножка).
09:00. Радулов попытался бросить из-под защитника, но не вышло.
09:29. "Салават Юлаев" теперь в большинстве. Встали хозяева в зону.
10:00. Мегабросок Прошкина - Мосс с трудом среагировал.
10:52. Много борьбы в углах площадки, слышно аж как кости трещат.
11:00. "Амур" прижал соперника к воротам.
12' Нюландер имел отличный момент, но ему не хватило мастерства.
11:56. Гол! 1:0 Андрей Таратухин (Александр Радулов, Олег Твердовский). Таратухин объехал троих и оказался на рандеву с Моссом. Бросок Андрея был сверхточным и мощным.
12:55. Чермак попытался обыграть Турковского, не удалось.
13:34. Воробьёв и Терещенко попытались сыграть в стеночку, но защитники были начеку.
14:14. Блатяк бросил от синей, Мосс с трудом вытаскивает шайбу из угла.
16' Темп матча заметно упал.
15:29. Гол! 2:0 Владимир Антипов (Константин Кольцов). Константин Кольцов отдал пас вдоль ворот на своего капитана, и Владимир Антипов не мог промазать.
16:13. Ничего не могут создать гости, даже в зону войти не могут.
16:30. Удаление - Леош Чермак ("Салават Юлаев"), 2 мин. (толчок клюшкой).
16:40. Встали в зону гости и также быстро из нее вышли, точнее, их вывели.
17:30. Терещенко с Пережогин чуть было не смастерили гол в меньшинстве, на этот раз не получилось.
18' Игра проходит в зоне хабаровчан.
18:30. "Салават Юлаев" играет в полном составе.
19:00. Последняя минута первого периода.
19:28. Удаление - Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка клюшкой).
15:32 мск. Сирена. Перерыв.

15:47 мск. Второй период начался.
21' Петер Нюландер выиграл вбрасывание.
20:33. Терещенко вышел один на один с кипером, но забить очередной гол в меньшинстве не смог.
20:37. Удаление - Мэттью Мёрли ("Амур"), 2 мин. (толчок клюшкой).
21:10. Расположился в зоне соперника "Салават". Твердовский пытался отпрасовать на Нуртдинова, не получилось.
22:06. Микеска забрался во вратарскую - вбрасывание в средней зоне.
22:20. Медведев "ахнул" от синей линии - шайба прошла в сантиметрах от штанги.
22:37. В полном составе "Амур".
23:20. Удаление - Сергей Климентьев ("Салават Юлаев"), 2 мин. (подножка).
23:36. Кривоножкин проверил бдительность Еременко. Такие броски Саша отбивает на ура.
24:19. Терещенко с Воробьёвым выкатились два в два, но бросить никто из них не смог.
24:35. Не получается вход в зону у гостей, "юлаевцы" грамотно держат оборону.
25:13. Микеска отпасовал Антипову, и тот сходу бросил, но на пути шайбы встал вездесущий Мосс.
25:20. "Салават" играет в полном составе.
26:20. Пытается "Амур" действовать агрессивно, но видно, что не хватает мастерства подопечным Емелина.
27:10. С такой игрой "Амур" вряд ли сегодня забросит. Безнадежны их попытки поразить ворота Еременко.
28:00. Почему-то не бросают сегодня гости...
28:20. Юшков бросал с выгодной позиции, но шайба пролетела выше перекладины.
29' Без ворот играют команды.
29:52. Нюландер попытался в одиночку обыграть всю защиту, не вышло - связали его по рукам и ногам.
30:05. Микеска выиграл вбрасывание, и шайба отлетела на клюшку Медведева, тот бросил выше ворот.
31:00. Чермак, а потом и Климентьев бросали по воротам, но Мосс сыграл выше всяких похвал.
32:10. Гол! 3:0. Виталий Прошкин (Петр Вампола). Вампола поборолся в углу и отпасовал на накотившегося Прошкина, последний был точен.
33:38. Мегасэйв Еременко, Белов бросал с убойной позиции, но вытащил Саша шайбу.
34:24. Радулов с Нуртдиновым пытались забросить, но разгадали защитники их коварные планы.
36' "Юлаевцы" сушат игру.
35:43. Чермак обыграл двоих и бросил, Мосс намертво зафиксировал шайбу.
36:26. Антипин оказался с шайбой на пятачке, но послал снаряд мимо ворот.
36:58. Удаление - Михаил Рязанов ("Амур"), 2 мин. (удар коленом). Звено Терещенко выходит на реализацию лишнего.
39' Кружат по всей зоне уфимцы.
38:43. Радулов с Нуртдиновым убежали от всех - опять неточность подвела.
38:58. "Амур" играет в полном составе.
39:00. Последняя минута второго периода.
39:35. Команды доигрывают период.
16:17 мск. Второй период завершен.

16:33 мск. Третий период начался.
40:44. Кирилл Кольцов набросил шайбу на пятачок, и там Пережогин не смог переправить ее в сетку ворот.
41:10. Удаление - Михаил Рязанов ("Амур"), 2 мин. (подножка). Звено Микески вышло на реализацию численного преимущества.
41:20. Выбрасывают шайбу гости.
42:00. Ничего не получилось у второго звена "Салавата".
42:10. Меняет Михалев звенья.
43:00. Кирилл Кольцов бросал от синей, Дубровский подставил клюшку, и шайба оказалась в сетке, но с обратной стороны.
43:50. Нуртдинов получил пас от Радулова, но сыграл не грамотно и потерял шайбу вместо того, чтобы забросить ее.
44:11. Удаление - Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (подножка).
44:30. Без труда отбрасываются уфимцы.
45:35. Ничего не получается у гостей, "юлаевцы" сверхграмотно играют сзади.
46:11. "Салават" играет в полном составе.
46:41. Спокойно играет "Салават", по-чемпионски.
47:20. Контролируют уфимцы шайбу в зоне соперинка, но бросить не могут.
48:58. Гол! 3:1. Яков Селезнев (Егор Башкатов). Амур" отыгрывает одну шайбу. Селезнев получи пас и бросил точно между щитками Еременко.
50:00. Антипов бросил с пятачка, но мимо летит шайба.
51:04. Удаление - Нолан Прэтт ("Амур"), 4 мин. (игра высоко поднятой клюшкой).
51:18. Выбрасывают гости шайбу из своей зоны.
52:00. Не могут довести дело до бросков уфимцы.
52:45. Экономит силы "Салават".
53:11. Сначала момент у Терещенко, потом - у Пережогина, но никто не смог переправить шайбу в ворота Мосса.
53:44. Прошкин разряжает свою "пушку", шайба от Мосса попадает в перекладину.
54:06. Антипов отдавал пас точно на клюшку Кольцову, последний не попадает по резиновому диску.
55:04. "Амур" играет в полном составе. Не смогли "юлаевцы" реализовать большинство.
55:22. Дубровский подставил клюшку под бросок Климентьева, Мосс спас.
55:56. Драка. Леош Чермак против Владимира Антипина.
55:56. Удаление - Владимир Антипин ("Амур"), 2+5 мин. (грубость), 20 мин. (дисциплинарный штраф).
55:56. Удаление - Леош Чермак ("Салават Юлаев"), 5 мин. (грубость), 20 мин. (дисциплинарный штраф).
55:56. Снова "Салават" будет играть в большинстве.
56:20. Радулов вновь выкладывает шайбу на блюдечке Нуртдинову, но сегодня не день Руслана.
57:52. Гол! 4:1. Алексей Терещенко (Александр Пережогин). Терещенко выдал пас на пятачок из-за ворот прямо на клюшку Пережогину, и тот в завершающей стадии был точен.
58:30. Блатяк бросает от синей линии - шайба летит выше.
59:00. Последняя минута третьего периода.
17:03 мск. Финальная серия. Победа "Салавата Юлаева" - 4:1.