Москва: ЦСКА - "Динамо" М - 0:7 [онлайн]

Спорт Онлайн, 11-03-2009 18:19

Во втором матче 1/4 финала ЦСКА постарается переломить неудачно складывающий ход серии с московским "Динамо". А подопечные Владимира Вуйтека постараются сделать очередной шаг на пути к полуфиналу Кубка Гагарина. Текстовая трансляция встречи на веб-портале "Спортивная Планета" начнется в 19:45 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Второй матч.
11 марта 2009 года, Москва, ЛДС ЦСКА, 19:45 мск

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:7 (0:1, 0:6, 0:0)

Предыдущий матч - 1:2. Счет серии - 0:1

0:1 - 18:17 Максим Пестушко
0:2 - 24:20 Максим Пестушко (Иван Непряев, Дмитрий Афанасенков)
0:3 - 24:31 Эрик Ландри (Петр Чаянек)
0:4 - 29:13 Дмитрий Афанасенков (Иван Непряев)
0:5 - 29:52 Эрик Ландри (Петр Чаянек)
0:6 - 33:19 Маттиас Вейнхандль
0:7 - 37:51 Алексей Калюжный (Сергей Зиновьев)

Вратари: Константин Барулин (Юсси Марканен, 40:00) - Виталий Еремеев (Михаил Бирюков, 51:16)

Главный судьи: Виктор Гашилов (Пермь), Сергей Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: Виктор Бирин, Алексей Медведев (оба - Москва)

ЦСКА: Маркканен, Барулин; Розин - Корнеев; Суглобов - Счастливый - Бут; Мишарин - Куляш; Широков - Хомутов - Паршин; Тернавский - Кондратьев; Сапрыкин - Епанчинцев - Симаков;
Гончаров; Старков - Хёдстрем - Моня.

"Динамо": Еремеев, Бирюков; Вышедкевич - Марков; Ячменёв - Зиновьев - Калюжный; Житник - Разин; Афанасенков - Непряев - Пестушко; Денисов - Рахунек; Ландри - Чаянек - Вейнхандль; Рылов - Исаев; Толпеко - Горощанский - Шитиков.

Ссылки по теме:

• ЦСКА - "Динамо" М: это только начало...

19:45 мск. Первый период.
0' Добрый вечер! Мы начинаем онлайн-трансляцию второго матча четвертьфинальной серии плей-офф между московскими командами ЦСКА и "Динамо".
0' Телеканал "Спорт" второй вечер подряд проходит мимо, ну или почти мимо, этого московского дерби. Сегодня в прямой трансляции будет показан матч "Атлант" - "Магнитка", поэтому усаживайтесь поудобнее и читайте!
0' Идёт предматчевое шоу.
0' Команды появляются на льду. Звучит гимн России. Трибуны пока не полны, но начинают заполняться. Скорее всего, аншлаг сегодня всё же случится.
19:47 мск. Матч начался.
1' В составе "Динамо" 20 полевых игроков. Бело-голубые до последнего момента думали о включении в заявку Денисова и Рылова. Оба играют. Сейчас выясним, кто же отсутствует.
2' Резвого начала, как вчера, у "Динамо" не получилось. Игра пока не отличается высокими скоростями.
3' До опасных моментов дело пока тоже не доходит. Вбрасывание в зоне защиты "Динамо".
4' Трибуны пока так и не заполнились и зияют немаленькими брешами пустых мест.
5' К воротам Еремеева рвался Широков, но безуспешно.
6' Команды продолжают искать ключики к воротам друг друга, но делают это на не очень высоких скоростях. Вот и первая рекламная пауза началась...
7' Опасный бросок Горошанского. Барулин на месте. Кстати о Барулине, он сегодня вновь в воротах ЦСКА, у "Динамо", как и вчера, играет Еремеев.
8' На матче присутствует президент КХЛ Александр Медведев.
9' Симаков и Сапрыкин выскочили 2 в 1, но передача Симакова через защитника не прошла, и опасность пропала.
10' Череда ошибок с обеих сторон, но без опасности. Чувствуется, что команды не хотят рисковать.
10' На матче присутствует начальник "большого" ЦСКА Сергей Кущенко.
10:08 Удаление у ЦСКА. Сергей Розин наказан за подножку.
11' При этом Сапрыкин с Куляшом выскочили 2 в 1, но момент запороли. "Динамо" пытается разместиться в зоне ЦСКА.
12' Ещё одна опасная атака армейцев, но бросок от синей линии следует прямо в Еремеева.
12:04 Удаление у "Динамо". Дмитрий Афанасенков за удар соперника клюшкой.
13' ЦСКА в полном составе.
14' Армейцы в зоне "Динамо". Реальнейший момент у Счастливого - Еремеев спасает свои ворота.
15' "Динамо" в полном составе.
14:10 И тут же ещё одно удаление у бело-голубых. Зиновьев откровенно коленом встретил соперника в средней зоне. Зачем? Для чего? Непонятно, но теперь динамовцам снова две минуты играть в меньшинстве.
16' Пятёрка Епанчинцева закрепилась в зоне "Динамо". Долго разыгрывала шайбу, но после броска от синей линии всё надо начинать сначала.
17' Динамо в полном составе.
18' Вот и второй рекламный перерыв.
18:17 ГОЛ! 0:1! Максим Пестушко. После борьбы за воротами Пестушко полез на пятак, попытался отдать передачу на дальнюю штангу, но попал в защитника ЦСКА, от конька которого шайба заползла в угол ворот Барулина.
20' Ещё один опасный момент у ворот Барулина, но передача при выходе 2 в 1 мимо защитника не прошла.
20:17 мск. Окончание первого периода.

Подводя итог периода скажу, что прошёл он на невысоких скоростях, но с множеством борьбы. Никто не хотел уступать, никто не хотел пропускать. Гол по такой игре совсем нелогичен, на табло должны были быть "сухари". Ну что ж, гол есть гол, и теперь армейцам снова надо отыгрываться. Также, как и вчера.

20:32 мск. Второй период.
21' Опасный момент у ворот Еремеева, но Широков, замыкая штангу, не попал в ворота.
22' В начале второго периода армейцы выглядят более активными, почти вся игра проходит в зоне "Динамо".
22:08 Удаление у ЦСКА за нарушение численного состава.
23' "Динамо" пытается закрепиться в зоне ЦСКА.
24' Толпеко опасно выкатывался из-за ворот Барулина и по-бобровски пытался завести шайбу в ворота. Голкипер на месте.
25' ЦСКА в полном составе.
24:20 ГОЛ! 0:2! Максим Пестушко (Иван Непряев, Дмитрий Афанасенков). Не получилось реализовать большинство - "Динамо" тут же забило в равных составах.
24:31 ГОЛ! 0:3! Эрик Ландри (Петр Чаянек). Тут же ещё один гол до кучи
.
26' Опасный момент у Суглобова, но Еремеев вновь спасает свою команду.
27' Опасно сыграно против Еремеева, голкипер на льду. К нему выбегает доктор. Вроде всё в порядке и вратарь сможет продолжить матч.
27' Вновь момент у Широкова, но вновь мимо.
28' Пока первый рекламный перерыв, стоит сказать, что игра пошла повеселее, чему во многом поспособствовали два быстрых гола "Динамо". Теперь одним терять уже нечего, а вторые могут ловить первых на контратаках. Посмотрим, кто в этом больше преуспеет.
29:13 ГОЛ! 0:4! Дмитрий Афанасенков (Иван Непряев). Афанасенков выскочил на защитника и вратаря и красиво на паузе убрал и того, и другого.
29:52 ГОЛ! 0:5! Эрик Ландри (Петр Чаянек). Попахивает форменным разгромом.

31' "Динамо" продолжает атаковать.
31' На трибунах слышны только болельщики бело-голубых... Армейские совсем притихли.
32' У журналистов есть сомнения в том, что первый гол забил Пестушко, а последний Ландри. Посмотрим потом в итоговом протоколе.
33' Игра успокоилась. Похоже хоккеистам всё в этом матче стало ясно.
33:19 ГОЛ! 0:6! Маттиас Вейнхандль. Шестой гол в ворота ЦСКА. Судья смотрит "кино". И всё-таки гол! "Молодцы! Молодцы!" - под сводами арены ЦСКА, только в сторону "Динамо". А гол забил Вейнхандль в сутолоке у ворот.
35' Горошанский в десяти метрах от ворот убрал защитника и опасно бросил. Барулин спас свою команду. Надолго ли?
35' Второй рекламный перерыв. "Динамо" сделало игру, и в этом теперь никаких сомнений нет. Быстро и жёстко. Кто там ещё у бело-голубых не забивал? неужели 11:0 повторится?
34:47 Удаление у ЦСКА. Артем Тернавский за задержку соперника клюшкой.
36' Динамо встало в зоне ЦСКА.
37' Симаков в контратаке опасно бросал по воротам Еремеева, в ответной атаке чуть не забил Вейнхандль.
38' ЦСКА в полном составе.
37:51 ГОЛ! 0:7! Алексей Калюжный (Сергей Зиновьев). Болельщики ЦСКА уходят с трибун.
39' Сегодня тот случай, когда у одной команды получается всё, а у другой ничего. Динамо вновь в атаке.
38:57
Удаление у "Динамо" - Денисов за удар соперника клюшкой.
40' Бросок Мишарина от синей линии, но прямо в Еремеева.
21:10 мск. Второй период окончен.

По-моему, в этом матче уже всё ясно. Другой вопроос в том, сколько сегодня ещё забьёт "Динамо", и сможет ли ЦСКА отличиться хоть раз.

21:25 мск. Третий период.
41' Замена вратаря у ЦСКА. Ворота защищает Юсси Маркканен. Трудно сказать, чем это может помочь армейцам
41' Болельщиков ЦСКА на трибунах почти не осталось.
41' "Динамо" в полном составе.
42' Симаков активен на пятаке "Динамо". В результате ворота Еремеева оказались сдвинутыми.
43' Еремеев парирует опасный бросок Счастливого.
45' Игра в центре поля проходит. Ничего не нужно уже ни тем, ни другим.
46' Мишарин не попадает практически в пустые ворота...
47' Первый коммерческий тайм-аут. Игра практически без пауз проходит.
48' Зиновьев с кем-то из парнеров убежали вдвоем против одного Куляша, но защитник армейцев обесшайбил соперника.
48:44 Удаление у "Динамо" - Алексей Житник за подножку
51' Опасно бросал в девятку Счастливый. Еремеев вновь на высоте!
51' Динамо в полном составе.
52' Мишарин бросал от синей линии, Счастливый пытался добить, но всё бесполезно.
52' Замена вратаря у Динамо - вместо Еремеева играет Бирюков
51:24 Удаление у ЦСКА - за опасную игру высокоподнятой клюшкой Кондратьев удалён  на 4 минуты - у Шитикова кровь, которую сейчас убирают со льда.
53' Пока ничего опасного у ворот Маркканена, если не считать броска Житника от синей линии.
54' Звено Чаянека устраивает очередную карусель у ворот ЦСКА, но шайба в ворота так и не попадает.
54' Пошли вторые 2 минуты у Кондратьева.
55' "Динамо" закрепилось в зоне. Опасно бросает Вышедкевич.
55' Ещё один бросок, на этот раз от Маркова.
56' Быстрая контратака ЦСКА - после броска Епанчинцева Бирюков ловит шайбу в ловушку.
57' Игра входит в завершающую стадию.
17:49 Удаление у ЦСКА - Гончаров за атаку игрока невладеющего шайбой.
19' Марков зарядил от синей линии - Маркканен фиксирует шайбу.
20'Стадион уже скандирует "Молодцы!" в адрес бело-голубых.
19:09 Удаление у ЦСКА - Алексей Симаков за удар соперника локтем
21:57 мск. Матч окончен.

Что ж, всё в этом матче решил второй период, за который одни (т.е. "Динамо") получили всё, а вторые (ЦСКА) всё потеряли. Но только в этом матче... Через два дня командам играть в "Лужниках", а там может быть уже совсем другой хоккей.
Спасибо, что были с нами! До новых встреч!