Казань: "Ак Барс" - "Авангард" - 3:2 Б [онлайн]

Спорт Онлайн, 11-03-2009 18:46

Омский "Авангард", 16-я команда регулярного чемпионата, уверенно держит путь к полуфиналу Кубок Гагарина. Сумеют ли казанские "Барсы" остановить набравших скорость "Ястребов" - узнаем из онлайн-трансляции на веб-портале "Спортивная Планета". Начало дуэли - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Второй матч.
11 марта 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена", 19:00 мск

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Предыдущий матч - 0:2. Счет серии - 1:1

1:0 - 00:14 Данис Зарипов
1:1 - 39:28 Антон Белов (Яромир Ягр, Якуб Клепиш)
2:1 - 46:24 Алексей Морозов (Тони Мортенссон, Данис Зарипов), 5x4
2:2 - 59:56 Дмитрий Власенков (Якуб Клепиш)
3:2 - 70:00 Алексей Морозов, решающий буллит

Вратари: Станислав Галимов - Евгений Царегородцев

Главные судьи:
С.Карабанов (Москва), А.Горский (Саратов)

Линейные судьи:
К.Пьянков (Пермь), С.Рогачев (Москва)

"Ак Барс":
20 Галимов Станислав, 1 Николаев Сергей; 5 Никулин Илья, 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 14 Петров Олег, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

"Авангард": 83 Царегородцев Евгений, 1 Свобода Адам; 3 Никитин Никита, 11 Рябыкин Дмитрий, 22 Ежов Денис, 27 Белов Вячеслав, 58 Бондарев Алексей, 74 Метлюк Филипп, 77 Белов Антон, 12 Пестунов Дмитрий, 16 Храмков Александр, 17 Первушин Владимир, 19 Курьянов Антон, 20 Клепиш Якуб, 23 Александров Виктор, 24 Попов Александр, 32 Тимкин Евгений, 35 Малышев Антон, 51 Волков Игорь, 68 Ягр Яромир, 72 Власенков Дмитрий.

18:50 мск. Перед матчем.

Сегодняшнюю игру можно назвать ключевой в серии. Второе домашнее поражение практически лишит казанцев надежд на положительный исход серии. Так что хозяевам надо побеждать.

Прекрасно понимает это и тренерский штаб "Барсов", решивший сегодня бросить в бой ведущего защитника Илью Никулина, едва ли залечившего свою травму. Но, как сказал однажды Дарюс Каспарайтис: "Это плей-офф, здесь сыграет и покойник".

А вот травма голкипера Фредрика Норрены, видимо, достаточно серьезная - сегодня финна нет даже в заявке на матч. Его место займет Сергей Николаев, в нынешнем сезоне еще не проведший ни одного матча.

Изменения на последнем рубеже произошли и у омичей: герой вчерашнего матча Алесандр Фомичев сегодня отдыхает, а вместо него заявлены Евгений Царегородцев и Адам Свобода.

19:00 мск. Первый период.

Звучат гимны.
00:00. Матч начался.
00:14. Гол! 1:0. Данис Зарипов. По левому борту вкатился в чужую зону и мощным броском отправил шайбу в "домик" Царегородцеву!
1 - Вот так начало! Казанцы сразу дали всем понять, что сегодня настроены очень серьезно.
2 - Волков выкатывался на пятачок и пытался пропихнуть шайбу в сетку под Галимовым, но вратарь переиграть себя не дал.
01:19 - Удаление у "Ак Барса", Григорий Панин, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой
2 - Очень уверенно пока обороняются в меньшинстве "Барсы". До Галимова шайба еще не доходила.
3 - Александров выкатился на свободное пространство и бросил! Галимов на месте. А тут еще и удаление у гостей...
02:43 - Удаление у "Авангарда", Дмитрий Пестунов, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой
4 - "Ак Барс" в полном составе.
4 - После передачи Никулина Морозов мощно заряжал от синей линии, но Царегородцев сыграл здорово, отразив непростой бросок.
5 - Первышин бросал с близкого расстояния, однако прямо в голкипера.
5 - "Авангард" в полном составе.
6 - Пестунов входил в чужую зону и наносил бросок, но шайба от клюшки кого-то из "Барсов" покинула пределы площадки.
6 - Опасно! Степанов и Петров выходили 2 в 1. Александр предпочел бросить сам, но в створ ворот не попал.
7 - Еще два броска последовали по воротам "Ястребов", на сей раз в исполнении четвертого звена! Оба вышли неточными, но публике такой хоккей явно нравится! Коммерческий тайм-аут.
8 - Первышин пытался бросить по воротам из угла площадки, но шайба, срикошетив от игрока "Авангарда", прошла мимо ворот.
9 - Зарипов бросал из круга вбрасывания. Царегородцев отбил шайбу перед собой, но Морозов не смог добить снаряд в ворота!
08:09 - Удаление у "Авангарда", Алексей Бондарев, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
10 - Зарипов после передачи Морозова из-за ворот бросал в дальний угол, но не попал.
10 - Первышин выкатывался по правому краю и бросал в ближний угол! Вновь неточно!
11 - "Авангард" в полном составе.
10:38 - Удаление у "Ак Барса", Андрей Мухачев, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой
11 - Галимов неудачно отбил шайбу прямо перед собой после броска от синей линии, но Александров не смог сыграть на добивании.
11:05 - Удаление у "Авагнарда", Дмитрий Пестунов, 2 мин, задержка соперника руками
12 - Степанов входил в чужую зону, но бросить ему так и не дали.
13 - Ягр после передачи Малышева в касание пытался отправить шайбу под перекладину, но та прошла выше ворот.
13 - "Ак Барс" в полном составе.
14 - "Авангард" в полном составе.
14 - Никулин предпринял рейд из средней зоны к чужим воротам и даже бросил по воротам! Правда, с острого угла, и для Царегородцева не составило проблемы отбить шайбу. Коммерческий тайм-аут.
15 - Шайба улетела на трибуны, однако болельщики "Ак Барса" предпочли вернуть ее на лед. Без комментариев, как говорится.
16 - Несколько упал темп матча в последние минуты. Оно и неудивительно - играть на запредельных скоростях весь матч никаких сил не хватит.
17 - Практически без бросков проходят последние две минуты. Да что там, даже в чужой зоне надолго задержаться не получается у команд!
18 - Хентунен въезжал в чужую зону и отдавал Капанену, но того нейтрализовали защитники "Авангарда".
19 - Метлюк набрасывал от синей линии. Памятуя о вчерашних голах омичей, могло быть опасно. Но Галимов, видимо, проделал работу над ошибками.
20 - Белов мощно бросал от синей линии, но Галимов зафиксировал снаряд в ловушке, чем заслужил аплодисменты трибун.
20:00. Перерыв

19:50 мск. Второй период.

20:00. Начался второй период.
21 - Омичи начали двадцатиминутку с атак. Никитин бросал от синей линии, но до Галимова шайба не дошла.
22 - Опасно! Рябыкин остался совершенно без опеки в чужой зоне, получил шайбу и бросал, казалось бы, наверняка... Повезло хозяевам, что снаряд миновал створ ворот.
23 - Степанов с защитником на спине выкатился из-за ворот, развернулся и бросил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
23:00 - Удаление у "Авангарда", Владимир Первушин, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
24 - Никулин обидно упустил шайбу на синей линии, и казанцам приходится начинать все заново.
25 - Первышин опасно набрасывал на пятачок, но шайба прилетела точно в ловушку Царегородцеву.
25 - Хентунен дважды подряд наносил броски по воротам Царегородцева, но голкипер оба раза справился.
25 - "Авангард" в полном составе.
26 - Клепиш опасно атаковал с близкого расстояния, но Галимов щитком парировал бросок чеха.
25 - Какое-то повреждение, судя по всему, получил голкипер "Ак Барса". На лед даже вышел врач команды. Впрчоем, игру Галимов продолжить сможет. Коммерческий тайм-аут.
27 - Петров въезжал в чужую зону, но переадресовать шайбу под бросок партнеру не получилось.
28 - Ягр по левому краю вошел в чужую зону и бросал в ближний угол. Рядом со штангой.
29 - Капанен прямо после вбрасывания отважился на бросок по воротам, но Царегородцев оказался готов к такому развитию событий!
29 - Казионов получил шайбу в чужой зоне и попытался сразу же бросить по воротам, но попал в игрока "Авангарда".
30 - Храмков практически с нулевого угла бросал по воротам, но Галимов был начеку и не позволил шайбе проскочить в сетку.
31 - Клепиш бросал из-под защитника, но в этого самого защитника и угодил, после чего шайба покинула пределы площадки.
32 - Хентунен от правого борта отдавал на пятачок открывавшемуся Казионову, но тот не сумел попасть по шайбе!
33 - Ежов пытался набросить на ворота от синей линии, но угодил точно в клюшку игроку "Ак Барса", после чего шайба вышла из зоны. Коммерческий тайм-аут.
34:17 - удаление у "Авангарда", Дмитрий Пестунов, 2 мин, задержка соперника клюшкой
35 - Первышин бросил от синей линии, Царегородцев отбил шайбу, но потерял ее из виду! Первым ее заметил игрок "Авангарда", и тут же выбросил куда подальше! Получилось за пределы площадки! А это удаление!
34:57 - удаление у "Авангарда", Никита Никитин, 2 мин, за выброс шайбы
35 - Минуту 20 секунд казанцы будут играть впятером против троих соперников! Можно сказать, кульминация матча!
36 - Никулин сразу же бросает по воротам! Рядом со штангой.
36 - Упускают хозяева шайбу из зоны. Надо начинать все с начала.
37 - Медведев мощно бросил издали! Однако попал в заградительное стекло за воротами. Вчетвером уже омичи.
37 - "Авангард" в полном составе.
38 - Не удалось "Барсам" реализовать большое численное преимущество. "Ястребам" же удалось отбиться. Посмотрим, как в дальнейшем этот эпизод отразится на настроении команд.
39 - Рябыкин набрасывал от синей линии. Галимов внимателен. Вчерашних "бабочек" вратарю казанцев достаточно.
40 - Попов получал шайбу на пятачке, но не смог как следует приложиться по шайбе. В итоге та оказалась у  Галимова.
39:28 - Гол! 1:1 Антон Белов (Яромир Ягр, Якуб Клепиш). Белов решился на бросок из не самой удобной позиции. Шайба от щитка Галимова юркнула в сетку.
40:00.
Сирена.

Очень обидный гол получили хозяева на последней минуте. Теперь игра, по сути, начинается заново. Посмотрим, как будут развиваться события в третьем периоде.
Броски после двух периодов - 19-14. Вбрасывания - 32-19

20:43 мск. Третий период

40:00. Начался третий период
42 - Осторожно начали период команды. Цена ошибки сейчас неимоверно высока. В случае пропущенного гола времени отыграться останется не так много.
43 - Уже практически 3 минуты сыграно, а так ни одного броска по воротам и не последовало! Хотя движение хорошее.
43 - Курьянов мощно бросал по воротам, но шайба прошла чуть выше.
42:50 - удаление у "Ак Барса", Алексей Емелин, 2 мин, за подножку
45 - Практически ничего не создали гости в большинстве. В полном составе "Ак Барс".
45 - И тут же удаление в составе "Авангарда"!
44:52 - удаление у "Авангарда", Дмитрий Рябыкин, 2 мин, за выброс шайбы
46 - Первышин очень невовремя поскользнулся на синей линии и потерял шайбу. При этом омичи могли еще и опасную контратаку организовать, но вовремя партнера подстраховал Никулин
46:24. Гол! 2:1. Алексей Морозов (Тони Мортенссон, Данис Зарипов), 5x4. После передачи Мортенссона из-за ворот Морозов в касание хлестким броском отправил шайбу в сетку!
48 - Емелин атаковал с синей линии, но шайба прилетела прямо в ловушку Царегородцеву.
48 - По трибунам "Татнефть-Арены" пошла волна.
47:43 - Удаление у "Авангарда", Игорь Волков, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
49 - Первышин въехал в зону и сразу же решил бросить. Вышло неопасно и беспроблемно для Царегородцева.
50 - "Авангард" в полном составе.
50 - Мухачев с ходу бросал в ближний угол, но Царегородцев щитком отбил эту шайбу.
51 - Емелин из-за ворот отдавал на Бадюкова, а тот, находясь в неплохой позиции для броска, не сумел попасть по шайбе!
53 - Метлюк в касание бросал с синей линии - Галимов справился.
54 - Зарипов получил шайбу на чужой синей линии, но не сумел ее обработать и продвинуться дальше к воротам гостей.
55 - Некое подобие потасовки едва не вспыхнуло возле ворот Царегородцева. Впрочем, арбитрам практически сразу удалось успокоить зачинщиков.
55 - А теперь выяснение отношений едва не продолжилось в центральном круге. Что и говорить, нерв у матча оголился до предела.
55 - Хентунен едва вошел в чужую зону, сразу же щелкнул по воротам. Шайба от игрока "Авангарда" покинула пределы площадки.
57 - Заперли омичи соперника в чужой зоне, но до опасных бросков дело так и не дошло.
58 - Вышла шайба из зоны казанцев. Царегородцев уже поглядывает в сторону скамейки, но пока остается в рамке.
59 - Уже не мудрствуя лукаво казанцы просто выбрасывают шайбу из своей зоны. Это, правда, приводит к пробросам.
58:32 - "Авангард" взял тайм-аут и снял вратаря.
59 - Шайба вышла из зоны "Ак Барса". Но вновь проброс, и вбрасывание у ворот Галимова.
59 - Потеряли шайбу гости в чужой зоне, и Зарипов бросал по пустым воротам! Но промахнулся!
59:16 - Удаление у "Ак Барса", Нико Капанен, 2 мин, задержка соперника руками
59:16 - "Ак Барс" взял тайм-аут.
60 - 44 секунды игры 4 на 6 предстоит выдержать хозяевам. Вбрасывание в зоне "Ак Барса".
60 - Клепиш бросал с близкого расстояния, но Галимов справился!
60 - Рябыкин мощно зарядил от синей линии! Рядом со штангой!
60 - Играть еще 22 секунды
59:56. Гол! 2:2!!! Дмитрий Власенков (Якуб Клепиш). Никитин мощно замахнулся, но сломал клюшку! Казалось, момент уже закончен, как и весь матч. Однако омичи продолжили свою атаку, и Власенков с пятачка отправил шайбу в ворота!
60:00.
Сирена.

Закончилось основное время матча. Счёт 2:2. Впереди 10-минутный овертайм до заброшенной шайбы. Интересно, что Никитин, сломав клюшку, сразу же помчался к скамейке запасных, а по дороге увидев, что партнеры сравняли счет, совершил этакий кульбит. "Татнефть-Арена" пребывает в унынии.

21:23 мск. Овертайм.

60:00.
Начался овертайм.
61 - Клепиш выкатывался на ударную позицию, но не попал по шайбе, иначе "Барсам" было бы несдобровать.
60:28 - Удаление у "Ак Барса", Алексей Морозов, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
62 - Курьянов бросал от синей линии - Галимов отбил.
62 - А теперь Попов приложился по шайбе - вновь кипер казанцев надежен.
62 - Ягр мощно бросал в ближнюю "девятку", но не попал.
63 - Курьянов с близкого расстояния пытался переиграть Галимова, но угодил прямо во вратаря.
63 - "Ак Барс" в полном составе.
63 - 2 в 1 выходили игроки "Ак Барса", но до броска дело так и не дошло. А вместо шайбы в ворота закатился игрок "Авангарда".
64 - Зарипов простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не смог подставить клюшку.
65:17 - Удаление у "Авангарда", Виктор Александров, 2 мин, подножка.
66 - Зарипов пытался с пятачка перреиграть Царегородцева, но попал прямо в голкипера!
67 - Морозов с кистей опасно бросал - Царегородцев справился.
67 - Первышин мощно заряжал от синей линии - неточно.
68 - "Авангард" в полном составе.
68 - Казионов пытался с пятачка пропихнуть шайбу в ворота, но Царегородцев успел закрыть "низ" и не дать ей проскочить в сетку.
69 - Теперь уже Медведев с ходу бросает от синей - кипер омичей справляется.
70 - Капанен вошел в зону и бросил низом. Царегородцев на месте.
70:00. Сирена.

Все! 70 минут так и не выявили сильнейшего в этой встрече. Для этого командам предстоит исполнить еще и серию буллитов.

21:40 мск. Буллиты.

Первый буллит исполняет Власенков
1:0. Власенков. Гол! Без шансов для Галимова.
1:1. Мортенссон. Гол! Шайба рикошетом от ловушки голкипера влетела в ворота.
1:1 Курьянов. Мимо! Вроде уже переиграл Галимова, но не попал в ворота!
2:1 Морозов. Гол! Убрал под неудобную руку и отправил шайбу в сетку!
2:2 Клепиш. Гол! Уложил Галимова и отправил снаряд в ворота
2:2 Зарипов. Мимо! Вроде уже обыграл вратаря, но сошла шайба с крюка у форварда!
Теперь исполняют до первого промаха.  Первым начинает "Ак Барс".
3:2 Морозов. Гол! Между щитков Царегородцеву!
3:2 Клепиш. Галимов!!! Поймал шайбу в ловушку и принес победу "Ак Барсу!!!
Итог по буллитам: "Ак Барс" - "Авангард" - 3:2.
3:2 - 70:00. Алексей Морозов, решающий буллит

Матч окончен. Итог: "Ак Барс" - "Авангард" - 3:2 Б. Счет в серии - 1:1.