Москва: "Динамо" М - "Ак Барс" - 0:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 22-03-2009 16:46

Сегодня в Москве - третий матч 1/2 финала между столичным "Динамо" и казанским "Ак Барсом". В столице Татарстана команды обменялись победами. Как сложится поединок на этот раз - узнаем из текстовой онлайн-трансляции веб-портала "Спортивная Планета". Начало игры - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Третий матч.

22 марта 2009 года, Москва, МСА "Лужники", 17:00 мск

"Динамо" (Москва) -  "Ак Барс" (Казань) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Предыдущие матчи - 1:4, 3:2 OT. Счет серии - 1:2

0:1 - 43:42 Данис Зарипов (Евгений Медведев)

Вратари:
Виталий Еремеев (58:48-60:00 п.в.) - Фредрик Норрена

Главные судьи: К.Оленин (Москва), С.Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: Р.Шиханов (Тольятти), В.Камуркин (Москва)

"Динамо": 31 Еремеев Виталий, 20 Бирюков Михаил; 4 Рахунек Карел, 6 Денисов Денис, 25 Головков Игорь, 34 Вышедкевич Сергей, 51 Разин Геннадий, 77 Житник Алексей, 95 Марков Даниил, 10 Ландри Эрик, 11 Касянчук Констатин, 13 Непряев Иван, 16 Чаянек Петр, 19 Горошанский Александр, 24 Зиновьев Сергей, 27 Афанасенков Дмитрий, 33 Пестушко Максим, 43 Ячменев Виталий, 53 Толпеко Денис, 71 Калюжный Алексей, 80 Вейнхандль Маттиас.

"Ак Барс": 33 Норрена Фредрик, 20 Галимов Станислав; 5 Никулин Илья, 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 59 Буравчиков Вячеслав, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 14 Петров Олег, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

16:50 мск. Начало матча.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!
"Спортивная планета" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой за путёвку в финал борятся московское "Динамо" и казанский "Ак Барс".
Сегодня первая московская игра. Итак, пока идёт предматчевое шоу, познакомим вас с составом команд по пятёркам.

"Динамо" М: Еремеев (Бирюков);
Вышедкевич - Марков; Ячменёв - Зиновьев - Калюжный;
Разин - Житник; Толпеко - Непряев - Афанасенков;
Рахунек - Денисов; Вейнхандль - Чаянек - Ландри;
Головков; Пестушко - Горошанский - Касянчук.

"Ак Барс": Норрена (Галимов);
Первышин - Никулин; Зарипов - Мортенссон - Морозов;
Мухачёв - Медведев; Хентунен - Капанен - Казионов;
Буравчиков - Панин; Степанов - Бадюков - Петров;
Обухов - Алексеев - Клименко.

17:00 мск. Первый период.

Команды на льду. Звучит гимн России, причем все три куплета.
Исполняет солистка оперы Наина Калинина.
Теперь минута молчания в память о скончавшемся вчера основателе газеты "Спорт-Экспресс" Владимире Кучмие.
Матч судят: Константин Оленин и Сергей Кулаков, им помогают Роман Шиханов и Александр Камуркин.
Ну, понеслась!
00:00. Начало игры.
1' Команды начали без разведки: Марков с Зиновьевым выскочили 2 в 1, но передача Маркова на партнёра не прошла.
2' Чувствуется, что обе команды настроены по-боевому. Напомним, что после матчей в Казани счёт в серии - 1:1.
3' Сегодня звену Бадюкова придётся сдерживать звено Чаянека, которое в последнее время разыгралось, и в котором особо выделяется Маттиас Вейнхандль.
3' Серия вбрасываний, на льду вторые звенья.
3' "Ак Барс" минуту с лишним провёл в зоне "Динамо".
4' Толпеко был обязан замыкать прострел Непряева из угла, но промахнулся.
5' Пока борьба, по большей части, идёт в средней зоне скажем, что трибуны МСА "Лужники" заполнены до отказа, а лишний билетик спрашивали уже на выходе из метро.
05:02. Удаление у "Динамо" М, Алексей Житник, 2 мин, за задержку соперника руками.
6' На реализацию вышло, естественно, первое звено "Барсов".
6' Но в зоне закрепиться пока у него не получается.
7' В итоге все попытки заканчиваются пробросом. Вбрасывание в зоне "Ак Барса".
7' Казионов припечатывает Зиновьева за воротами Норрены и устремляется в атаку, но офсайд... С трибун звучат нелицеприятные крики в адрес судьи.
8' Динамо в полном составе, так и не смог "Ак Барс" толком закрепиться в зоне бело-голубых.
8' Первая мелкая потасовка, пока без удалений. Повздорили Чаянек и Норрена.
8' Опасно бросал Непряев, но его бросок блокировали.
9' Гости зажали динамовцев в их зоне, но до опасных моментов дело пока не доходит.
10' Вдоль трибун ходит талисман "Динамо" - Волк - и призывает болельщиков поддержать свою команду. Хотя, возможно, это лишнее, трибуны и так зажигают.
11' Опасная атака "финского" звена "Барсов", и тут же ответ "Динамо", но до бросков в створ ворот дело так и не дошло.
12' Индивидуальный проход Бадюкова заканчивается броском. такие броски не опасны для Еремеева.
13' При очевидном желании команд, пока большинство атак заканчиваются борьбой у бортов и блокированием бросков. Вот как, например, сейчас у Рахунека.
13' Опасно выходили 2 в 1 Зарипов и Мортенссон, но пас Зарипова не прошёл.
14' Со средней дистанции бросал Калюжный - неточно, а вот над броском Чаянека Норрене пришлось потрудиться.
15' "Барсы" пытались затолкать шайбу в ворота Еремеева, но не смогли, зато чуть не вызвали потасовку.
14:49. Удаление у "Динамо", Карел Рахунек, 2 мин, за удар соперника клюшкой.
16' Бросок Мортенссона, вот это уже опасно.
16:04. Удаление у "Ак Барса", Алексей Морозов, 2 мин, за подножку.
17' Команды обмениваются атаками при игре 4 на 4. И вот "Динамо" в полном составе.
18' Опасный бросок Непряева.
19' "Ак Барс" в полном составе.
19' Рахунек чисто припечатал Мухачева.
19' Житник от синей - рядом со штангой.
20' Касянчук после сольного прохода бросал опасно, но Норрена на месте.
20:00. Перерыв.
20:00. После сирены на перерыв произошла небольшая потасовка, но судьям быстро удалось погасить её.
20:00 Обоюдное удаление: Эрик Ландри и Евгений Медведев, по 4 мин, за грубость

Что ж, подводя итог периода, скажем, что игра смотрится, скорости и желание команд выиграть хороши, но пока маловато бросков. Ждём второй период. Перекур.

17:50 мск. Второй период.

20:00. Команды на льду. Вот-вот начнётся второй период
20:00. Начало 2-го периода.
20:16. Удаление у "Ак Барса", Илья Никулин, 2 мин, за задержку соперника руками.
21' Две минуты играть "Барсам" в четыре защитника.
22' "Динамо" закрепилось в зоне гостей и создало первый опасный момент.
23' Поочередно бросали Житник, Разин и Калюжный, но всё мимо ворот.
23' "Ак Барс" в полном составе.
24' На полную заработал фан-сектор "Ак Барса", пока слышно только его.
25' Выходят со скамейки штрафников Ландри и Медведев.
26' Опасно вылазил из-за ворот на пятачок Хентунен, но Еремеев на месте.
26' Опасный щелчок Степанова сразу после входа в зону, но мимо.
27' Повезло Сергею Вышедкевичу - после его отброса шайба ударилась в самый край загрдительного стекла скамейки запасных "Ак Барса". Перелети его - быть двум минутам штрафа.
28' Зиновьев чуть не выпустил друга Морозова на пятачок ворот Еремеева
28' После вбрасывания Никулин бросил от синей мимо ворот, проброс, и шайба вновь будет вброшена у ворот "Динамо".
27:58. Удаление у "Динамо", Иван Непряев, 2 мин, за задержку соперника клюшкой
28' Ошибся Иван в своей зоне и, исправляя ошибку, задержал уже замахнувшегося для броска Хентунена.
29' Не получается пока у "Ак Барса" закрепиться в зоне "Динамо".
30' "Динамо" в полном составе
31' Опасная контратака бело-голубых 3 в 2, но Житник не полделился с партнёрами и загубил момент.
31' Классную комбинацию разыграли Афанасенков и Пестушко, но Норрена спас свою команду,  а на добивание динамовцы не успели.
32' Теперь атака "Барсов", заканчивается она броском Алексеева с острого угла.
33' Зарипов пытался успеть за шайбой уходящей на проброс, но не успел, зато был встречен силовым приёмом Житника. Тут же к Житнику подъехал Мортенссон, и игроки обменялись... далеко не рукопожатиями.
34' Хентунен выкатился на убойную позицию, но бросил коряво и слабо... Говорить о том, что Еремеев с броском справился, даже не стоит.
35' Петров обокрал динамовца в зоне Еремеева и выкатил шайбу под бросок Панину, тот щёлкнул, а Степанов подставил клюшку. ШТАНГА!!!
36' Тут же опасные моменты у ворот "Ак Барса", но Толпеко и Касянчук не реализуют их.
37' Бросок Чаянека - Норрена на месте, а "Барсы" в своей атаке не смогли довести дело до броска.
38' Два подряд прострела Мотенссона и Зарипова на Морозова, но оба раза Алексей не смог укротить шайбу. Тем не менее, "Барсы" атаку продолжили и довели дело до броска.
37:59. Удаление у "Ак Барса",  Александр Степанов, 2 мин, за задержку соперника клюшкой.
38' На скамейку для штрафников отправляется Обухов, так как у Степанова повреждение.
39' Опасно атакуют динамовцы - трибуны в ожидании гола, но... Пока без него.
39' Чуть не убежал Хентунен один на один, остановили его динамовские защитники.
40' Теперь "Динамо" пытается вновь закрепиться в зоне, но не очень-то успешно.
40' "Ак Барс" в полном составе.
40:00. Окончание второго периода.

Второй период прошёл ещё более интересно, чем первый, но голов мы пока так и не увидели. Понятно, что теперь - кто забьёт, тот и выиграет, и игра пойдёт до первой ошибки.