Казань: "Ак Барс" - "Локомотив" - 0:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 02-04-2009 18:44

Сегодня матчем в Казани на "Татнефть-Арене" стартует финальная серия Кубка Гагарина. Местный "Ак Барс" принимает ярославский "Локомотив". Веб-портал "Спортивная Планета" представляет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало - в 19:00 мск.

Вратари: Станислав Галимов - Георгий Гелашвили

Главные судьи: Алексей Раводин, Константин Оленин (оба - Москва)

Линейные судьи: Сергей Шелянин (Москва), Роман Шиханов (Тольятти)

"Ак Барс":
Станислав Галимов, Сергей Николаев; Вячеслав Буравчиков, Евгений Медведев, Илья Никулин, Григорий Панин, Андрей Первышин, Василий Токранов, Михаил Жуков; Никита Алексеев, Алексей Бадюков, Данис Зарипов, Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Глеб Клименко, Алексей Морозов, Тони Мортенссон, Дмитрий Обухов, Олег Петров, Александр Степанов, Юкка Хентунен.

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Евгений Нурисламов, Юхан Окерман; Йозеф Вашичек, Александр Галимов, Збынек Иргл, Никита Клюкин, Сергей Коньков, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

Окерман - нет, Коньков - Чурилов - Галимов

Мы приветствуем всех болельщиков на первом в истории финале Кубка Гагарина! Сегодня в "Татнефть-Арене" в первом поединке схлестнутся "Ак Барс" и "Локомотив"!

У обеих команд за плечами 3 раунда плей-офф. Казанцы уже провели 14 матчей на вылет, ярославцы - 12. Однако едва ли подопечные Кари Хейккиля сохранили больше сил. Это финал, и здесь все равны. Тем более, что обе команды отдыхали практически неделю.

Правда, прорехи в составе у "Ак Барса" как были, так и остались. Третью пару защитников составят 19-летний Василий Токранов и номинальный форвард Михаил Жуков. Место в воротах, как и в двух последних полуфинальных матчах, займет Станислав Галимов. "Локомотив" в этом плане выглядит не столь "потрепанным" - состав у "железнодорожников" оптимальный.

Тем не менее, повторимся еще раз - это финал! Здесь жаловаться на болячки никто не будет. Вперед к Кубку Гагарина! Как было написано на официальном сайте КХЛ, "остался только хоккей!"

Под сводами "Татнефть-Арены" звучит легендарная Final Countdown. Действительно, счет идет уже на мгновения... Команды уже на льду!

Звучат гимны России и Республики Татарстан.

19:03 мск. Первый период начался. Поехали!!!
1 - Первая попытка броска по воротам - Яшин атаковал из средней зоны. Неточно. Шайба покинула пределы площадки.
2 - Ярославский Галимов из средней зоны пытался поразить ворота своего однофамильца, но казанский Галимов с этим броском справился.
3 - В целом, пока не очень активно действуют команды. Пристрелка что ли идет... или разведка. Называйте как хотите.
4 - Гости пока смотрятся немного активнее. Осадили зону "Ак Барса", но до бросков дело почти не доходит. Грамотно хозяева обороняются.
6 - Команды явно осторожничают. Игра пока больше напоминает футбол - очень много борьбы в центре поля.
6 - Едва ли не первая пауза в игре. Остановок практически нет. Судьи тут же решили организовать коммерческий тайм-аут. Вдруг другого шанса не будет? А рекламу-то показывать надо.)
7 - А вот уже и Медведев броском из средней зоны проверил бдительность Гелашвили. В порядке.
7 - Капанен замахнулся не то что на рубль, а на целый червонец! Бросок, правда, и грошовым назвать нельзя. Не получился, словом.
07:08. Удаление - Маркус Нильсон ("Локомотив"), 2 мин. (грубость).
8 - А вот и первое удаление подоспело. Совсем, кстати, нелогичное, исходя из течения матча. Посмотрим, что "Барсы" соорудят в большинстве.
9 - Дальний бросок в исполнении Никулина - в игрока "Локомотива".
9 - А вот и бросок. Вернее, наброс на ворота от Медведева. Гелашвили надежен.
10 - Ух! Как опасно! Контратака гостей едва не закончилась голом! Дважды подряд атаковал Галимов (не вратарь), но в первый раз неточно, а во второй спас Галимов (уже вратарь).
11 - Ответ "Ак Барса"! Казионов аккуратно набросил на пятачок, где оставленный без присмотра Хентунен пытался переиграть Гелашвили. Не вышло.
12 - Вишневский набрасывал на ворота, но Галимов сыграл надежно.
13 - Степанов вкатился в чужую зону и пытался бросить из-под защитника, но шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.
13 - Побольше стало пауз во второй половине периода. Соответственно, провести коммерческий тайм-аут куда проще. На канале "Спорт", наверное, вздохнули с облегчением.
14:29. Удаление - Алексей Морозов ("Ак Барс"), 2 мин. (подножка).
15 - Вот и у ярославцев появился шанс поиграть в большинстве. Посмотрим на их реализацию "пауэр плей".
16 - Но казанцы пока обороняются не хуже ярославцев. С ходу расположиться в чужой зоне у гостей не получилось.
16 - Зато получилась темповая атака, окончившаяся броском Вишневского. Рядом со штангой.
17 - "Ак Барс" играет в полном составе.
18 - Обухов очень долго "ковырялся" с шайбой за воротами гостей. В итоге все-таки вырвался из-под опеки защитника и пытался нанести бросок! Вышло неточно.
18:20. Удаление - Виталий Вишневский ("Локомотив"), 2 мин. (грубость).
19 - Еще один шанс реализовать большинство получают хозяева. "Татнефть-Арена" все громче и громче требует гола...
19 - А получает небольшую стычку за воротами Гелашвили. Впрочем, едва ли можно ее считать удавшейся. Лайнсмены быстро разняли игроков.
19 - Зарипов атаковал с пятачка, но прямо во вратаря!
20 - Опасно!!! Бадюков набрасывал на пятачок, но там расторопнее оказались защитники "Локомотива".
20 - Казионов атаковал практически одновременно с сиреной. Мимо.
19:35 мск. Сирена. Перерыв.

Что ж, первая двадцатиминутка подошла к концу. Пока что игра проходит в очень осторожном темпе. Команды, безусловно, боятся допустить ошибку, цена которой может оказаться слишком велика. Даже в большинстве соперники моментов почти не создали.

Кстати, уважаемые болельщики. Не стесняйтесь, высказывайте свое мнение по поводу матча в комментариях онлайна! Нам важно знать ваше мнение. Да и веселее смотреть игру будет!)

Статистика. Броски: 8-5. Вбрасывания: 15-11.