Валуев: позвоню Кличко и сам поговорю с ним

Николай Валуев не заменит получившего травму Дэвида Хэя в поединке против Владимира Кличко. Об этом корреспонденту "Спортивной Планеты" сообщил менеджер боксера Борис Димитров.

Бой российского супертяжеловеса с "временно недействующим" чемпионом по версии WBA Русланом Чагаевым должен был пройти в Хельсинки 30 апреля. Однако он был отменен из-за положительной реакции анализов узбека на вирус гепатита B. Аналогичная история произошла с украинским чемпионом мира по версиям WBO и IBF. Его встреча с Дэвидом Хэем должна была состояться 20 июня в Лондоне. Однако англичанин во время тренировки повредил руку и от боя отказался.

Посыпались сообщения о возможной замене соперника Владимира. Среди кандидатов назывались Эдди Чэмберс, Александр Поветкин, а так же Руслан Чагаев и Николай Валуев. Однако менеджер петербуржца полностью отверг возможность проведения поединка с Кличко в июне.

- Бой в принципе возможен, но только не 20-го числа, - пояснил Борис Димитров в телефонном разговоре корреспонденту "СП". - Все упирается именно в эту дату. Ведь очевидно, что готовиться к встрече с Владимиром необходимо заново. Если с общей и специальной физической подготовкой проблем у Коли нет, то Кличко в принципе другой боксер, нежели Чагаев.

- Но желание встретиться с украинцем у Валуева присутствует?
 

- Конечно. Но последний этап подготовки к Чагаеву - около месяца - прошли в спарринг-боях. Соперниками были боксеры, похожие на Чагаева - левши, одного с ним роста и веса. А Кличко на 10 сантиметров ниже Руслана, к тому же он правша. Мы согласны провести с ним бой, но в начале осени.
 
- Переговоры с украинцем уже велись?
 
- Личного контакта не было. Но нам о нем сообщил наш промоутер Вильфред Заурленд,
 
Сам Валуев пока не отошел от отмены боя с Чагаевым.

- Я не могу сказать, что потратил время даром, - все-таки приобретен новый, бесценный опыт. Что же касается встречи с Кличко, то я наберу его номер телефона и поговорю лично. Обсудим возможность боя.

- И каковы перспективы?
 
- Сейчас нам в любом случае надо дождаться решения WBA по результатам боя с Чагаевым. Потом я собирался вместе с семьей улететь туда, где тепло, немного поваляться на песочке - это для меня лучший отдых.

- Владимир уже заявил, что готов выйти на ринг против Чагаева. Как восприняли это заявление?

- Есть небольшая проблема. Кличко ведь еще необходимо провести обязательную защиту титула в бою против Поветкина. Мне трудно сказать, возможен ли наш бой до этого.




/other/1181-.html
rss
Карта