Бой между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым перенесен на пару месяцев

Бой между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым перенесен на пару месяцевСегодня 25 августа 2014 года стало известно о том, что поединок между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым будет перенесен на неопределенный срок. Напомним, бой между между украинским чемпионом и претендентом должен был состояться 6 сентября в Гамбурге, но свое слово сказали форс-мажорные обстоятельства. Кличко-младший получил травму, которая не позволит ему в ближайшее время выйти в ринг. По данным "Спортивной Планеты" это известие очень сильно разочаровало всех поклонников бокса, которые с нетерпением ожидали сего действа.

Разочарование их понять несложно, ведь Владимир (а ранее и его старший брат) проводит не более двух боев в год, поэтому каждая битва ожидается с огромным нетерпением и к ней начинают готовиться сразу же после того, как объявлен соперник. Вот и сейчас, билеты на арену в Гамбурге были проданы в считанные мгновения. В Германии братьев считают своими, поэтому болельщики неистово поддерживают украинского боксера, создавая невероятное психологическое давление на его соперника.

Возвращаясь к травме украинского тяжеловеса, Владимир Кличко повредил подколенное сухожилие во время одной из тренировок. После консультаций с медиками было принято решение о невозможности провести бой 6 сентября. Владимир попросту не смог бы полностью восстановиться за 2 недели, поэтому представитель его команды, Том Леффлер и сообщил о переносе боя. Пока точно неизвестно, когда состоится поединок - скорее всего это произойдет не раньше, чем через 2 месяца, в конце октября или начале января.

Этот поединок должен стать 66-м по счету в профессиональной карьере украинского боксера. В 65-ти проведенных боях он одержал 62 победы, из них 52 нокаутом, а еще в трех поединках оказывался в роли побежденного. Кличко-младший не знает горечи поражений уже на протяжении 10 лет и явно не намерен прерывать эту традицию в матче с Пулевым. Сам же 33-летний болгарин провел в профессиональном ринге 20 поединков и все выиграл, 11 из них нокаутом. Естественно, перед боем он заявлял, что заберет пояса у Владимира.




/other/76262-boy-mezhdu-vladimirom-klichko-i-kubratom-pulevym-perenesen-na-paru-mesyacev.html
rss
Карта