Мужская сборная России по волейболу стартует во втором групповом раунде с победы над Кубой

Мужская сборная России по волейболу стартует во втором групповом раунде с победы над КубойСегодня, 11 сентября 2014 года на чемпионате мира по волейболу, мужская сборная России встречалась с командой Кубы. Для россиян сегодня стартовал второй этап мирового первенства, проходящего в Польше и соперник в первом туре был довольно непростой - сборная Кубы. Конечно, специалисты отдавали небольшое преимущество команде Воронкова. По данным "Спортивной Планеты" встреча получилась очень упорной и сборная России праздновала очередной на этом чемпионате, заслуженный успех.

Начало поединка выдалось равным, противники непринужденно обменивались очками. Но на технический тайм-аут кубинцы ушли лидируя в два очка, за что россияне получили нагоняй от тренера. И этот нагоняй пошел на пользу - 4 подряд выигранных очка. После этого преимущество подопечных Воронкова увеличивалось и к середине сета достигло 5 очков, особо хорош в это время на подаче был Павлов. Ну а точку в первой партии поставил Мусэрский в красивой атаке, в итоге 25-18.

А вот вторую партию российские спортсмены если не провалили, то сыграли очень неудачно. Примерно до середине сета шла равная борьба, но две подряд ошибки отдали карты в руки сборной Кубе и они свой шансы не упустили. Стоит отметить слабую игру на подачах обеих коллективов, когда было проиграно большое количество очков. Конец партии отметился некой суматохой и плохой подстраховкой подопечных Воронкова. Не смогли они в конце собраться, хотя выиграли подряд 2 очка, но много было упущено раньше. В итоге сет за Кубой - 25-23.

Не смогли в конце второй партии, собрались позже. К середине третьего сета разрыв достигал 7-ми очков. А к концу партии россияне и вовсе подошли с 10-ю сетболами, реализовали один из которых с помощью неудачной подачи соперника. Четвертая партия была более упорной, кубинцы самоотверженно сопротивлялись и не позволяли далеко оторваться сопернику. В концовке россияне организовали 5 сетболов и Мороз подачей навылет, принес сборной России первую победу на втором групповом этапе. В следующем поединке команда Воронкова встретится с Германией.

Куба — Россия — 1:3 (18:25, 25:23, 15:25, 19:25)

/other/80863-muzhskaya-sbornaya-rossii-po-voleybolu-startuet-vo-vtorom-gruppovom-raunde-s-pobedy-nad-kuboy.html