Женская сборная России по волейболу стартует с разгрома сборной Таиланда

Женская сборная России по волейболу стартует с разгрома сборной ТаиландаСегодня, 23 сентября 2014 года женская сборная России по волейболу разгромила сборную Таиланда. Лишь 2 дня назад закончились баталии на мужском чемпионате мира, который прошел в Польше, как взяло старт мировое первенство среди женщин. Напомним, у волейболистов сильной половины человечества титул завоевала сборная Польши, но хозяйки женского турнира не рассматриваются как главные претендентки на победу, а проходит он в Италии. По данным "Спортивной Планеты" российские спортсменки без проблем одолели своих соперниц.

Женская сборная России входит в число фаворитов турнира и отношение к ней соответствующее. Напомним, наши спортсменки выступают в группе С, где их соперницами кроме таиландской сборной, являются: США, Мексика, Нидерланды и Казахстан. В принципе не самые сильные сборные, поэтому особых проблем с выходом в следующий раунд, у подопечных Юрия Маричева возникнуть не должно. Как не возникло их и с азиатской сборной, переигранной девушками без особых проблем.

История противостояний сборных России и Таиланда не самая богатая - 2 последние, они же единственные встречи, выиграли российские спортсменки. Произошло это в 2013 году на предварительном этапе Гран-При. В 5-м туре азиатки были разгромлены 3-0, а вот 9-м получилась упорная борьба - 3-2. Возвращаясь к отчетному поединку, особой борьбы здесь не получилось, хотя нельзя сказать, что Таиланд проиграл в одну калитку. Россиянки хорошо действовали на подаче и грамотно оборонялись, что и вылилось в победу в первом сете 25-18.

Во втором сете команда Маричева продолжала гнуть свою линию, особо старалась на подаче Наталья Обмочаева, раз за разом ставя в тупик оборону соперниц, в итоге победа в сете 25-19. Третий стал наиболее напряженным, тайки поняв, что терять им нечего, пошли вперед и создали много проблем для россиянок. Но все же класс спортсменок сказался - 25-22 в третьем сете и общая победа 3-0. Времени на отдых у сборной России практически не будет, уже через сутки девушкам предстоит матч второго тура со сборной Мексики.

Женщины. Чемпионат мира. Италия

Группа С. 1-й тур. Верона

Россия — Таиланд — 3:0 (25:18, 25:19, 25:22).




/other/80874-zhenskaya-sbornaya-rossii-po-voleybolu-startuet-s-razgroma-sbornoy-tailanda.html
rss
Карта