Сергей Бубка остается во главе украинского НОК

Новости спорта, 07-10-2014 14:25

Сергей Бубка остается во главе украинского НОКСегодня, 07 октября 2014 года в Украине состоялись выборы главы Олимпийского комитета страны. Война войной, а спорт по расписанию - можно перефразировать ситуацию, сложившуюся в соседней стране. Мирная часть Украины приютила у себя представителей различных видов спорта из "горящего" Донбасса. Скажем, футбольные команды играют на стадионах других городов, где также принимают и соперников в рамках международных соревнований. По данным "Спортивной Планеты" на пост Президента НОК Украины был переизбран Сергей Бубка.

В принципе, исключая воюющий регион, спортивная жизнь в Украине идет своим чередом. Чему стали подтверждением и выборы главы Национального Олимпийского комитета. Состоялось голосование в рамках отчётно-выборной генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины. Здесь участники заслушали доклады о состоянии спорта в стране и олимпийского движения, в частности. А уже после всех выступлений и приступили к самому главному - процедуре выборов Президента.

Особых шансов увидеть во главе украинского НОК кого-то другого, не было. Что говорить, если за прославленного прыгуна с шестом (кстати его рекорд в 6-метровую высоту, стоял на протяжении практически 30 лет), свои голоса отдали 49 субъектов олимпийского движения. Таким образом, Сергей Назарович еще на протяжении 4-х лет будет отвечать за развитие спорта и подготовке украинских спортсменов к Олимпийским играм в Бразилии, в 2016 году. Кстати, украинский НОК Бубка возглавил еще в 2005 году и видимо, нареканий с тех пор на его работу нет.

Напомним, что нынешний Президент Национального Олимпийского Комитета Украины, вполне мог таковым сейчас и не являться. Дело в том, что Бубка на последних выборах Президента Международного Олимпийского Комитета, баллотировался на эту должность, но в итоге уступил другому кандидату - Томасу Баху. После переизбрания чиновник поблагодарил всех за оказанное доверие, отметил большую работу, сделанную в Украине по развитию олимпийских видов спорта, а также регулярную помощь спортсменам в их подготовке к соревнованиям.




/sport/80888.html
rss
Карта