Мадрид: "Реал" (Испания) - "Зенит" (Россия) - 3:0 [онлайн]

Сегодня в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" питерский "Зенит" проводит свой заключительный поединок в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Подопечные Дика Адвокаата, независимо от результата, весной продолжат еврокубковые баталии в Кубке УЕФА. О том, как складывается последний матч года для обладателей Суперкубка УЕФА - читайте в онлайн-трансляции на веб-портале "Спортивная Планета".

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур.
10 декабря 2008 года, Мадрид, "Сантьяго Бернабеу", 22:45 мск.

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 3:0 [2-й тайм]

"Реал": Дудек, Сальгадо, Серхио Рамос, Каннаваро, Рауль(Савиола, 60), Гаго, Робен, Марсело, Гути (Хави Гарсия, 52), Игуаин, ван дер Варт (Метсельдер, 46)

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Ломбертс (Домингес, 76), Погребняк(Текке, 71), Аршавин (Файзулин, 46), Ширл, Зырянов, Данни, Анюков, Денисов, Тимощук.

22:45 мск. Первый тайм

0' Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов.

0' Фотографии перед матчем. Жеребьевка.

0' Начинать будет Реал.

1' Реал контролирует мяч на своей половине поля. Перехват, и Погребняк забирается в офсайд.
2' Вновь Реал с мячом, на этот раз у ворот питерцев, опасный момент, Игуаин получает мяч в штрафной, но медлит с ударом и его накрывает Крижанац
3' Аршавин забрасывает мяч направо на Денисова, но слишком сильно и мяч уходит за лицевую линию.
4' Быстрая контратака "Зенита", Данни входит справа в штрафную, простреливает на Погребняка, но у того удар не получился и Дудек в прыжке достает мяч, скачущий в нижний угол.
5' Теперь Зенит контролирует мяч в центре поля, идет вязкая борьба.
6' ,Робин отдает в центр на ван дер Варта, но удар метров с 20 блокируют защитники
7' Хозяева пытаются растянуть оборону Зенита, Марсело слева приближается к штрафной слева, бьет издали, но очень неточно
8' Роббен накрутил двоих, но Ломбертс сфолил, когда голландец уже потерял мяч. Навес в штрафную ван дер Варта, но Малафеев кулаками мяч вынес.

10' Серия взаимных ошибок, Реал больше владеет мячом.

Денисов навешивает в штрафную на Зырянова, тот принимает мяч на грудь, но не смог обыграть защитника.
11' Денисов падает на входе в штрафную, Каннаваро грозит ему пальцем, а судья пока это просто игнорирует. Нарушения действительно не было.
12' Гути разыграл накоротке с ван дер Вартом у штрафной Зенита и голландец пробил, но рядом со штангой. Малафеев контролировал полет мяча
13' После перехвата в центре поля Игуаин продвинулся по центру и ахнул по центру, но Малафеев отбил, угловой.
14' Подача углового, Малафеев выбивает из штрафной, и Гути заряжает издали, но неточно.
15' Забег на скорость в штрафную Реала. Погребняки и Рамос. Сначала показалось, что у нашего форварда шансов больше, но потом он в скорости проиграл, да еще и подтолкнул соперника.
16' Зенит контролирует мяч на своей половине, а испанцы прессингуют, но пока безрезультатно.
17' Ширл подает угловой, но защита выносит, а полузащита выносит. И тут же контратака Реала и вернувшийся назад Данни перехватывает мяч.
18' Заброс в штрафную Зенита, но Рауль немного не успевает к мячу.
19' Крижанац ошибается в передаче, и отдает мяч точно Раулю, но затем сам же исправляется.
Аршавин в своей штрафной головой(!) прерывает навес Серхио Рамоса.
20' Инициатива у Реала. Однако мяч в основном в центре поля
21' Зенит владеет мячом в центре, но Рауль обокрал Тимощука, устремился к воротам, но добился лишь углового.
22' Питерцы не могут выйти с мячом со своей половины поля. Попытка контратаки - очередная потеря мяча.
23' Аршавин на правом фланге попытался обыграть Гаго, но тот мяч выбил
24' Реал обложил штрафную Зенита, но без результата.
25' ГОЛ!!!! Навес в штрафную, Малафеев отпускает мяч, и сталкивается с Раулем, от которого мяч закатывается в угол!
А тем временем Малафееву помощь оказывается. и довольно долго.

27' А Реал продолжает атаковать, но по-прежнему мяч где-то на подступах к штрафной Зенита.
28' Роббен входит в штрафную справа, простреливает, мяч мечется в штрафной, потом прилетает в руки Малафееву.
29' Две попытки Зенита провести атаку, но сначала Погребняк залезает в офсайд, а потом отдает неточную передачу направо и защита испанцев мяч перехватывает

31' Прессингует Реал. Марсело входит слева в штрафную, простреливает - в никуда.
32' Погребняк оказался впереди с мячом, но не смог обыграть защитника. В ответной атаке ван дер Варт упускает мяч за линию ворот.
35' Игра немного поутихла. Однако Робен вошел в штрафную и пробил с левой в ближний угол. Малафеев отразил удар.
36' Аршавин постарался взять игру на себя, но не сумел пробиться в штрафную.
37' Неожиданно возникает момент у ворот Реала, но Данни не сумел воспользоваться несогласованностью защитников испанцев, видимо, не ждал подарка.
38' Робен ошибается в штрафной Зенита против Ширла, контратака, но Аршавин теряет мяч. Впрочем, показалось, что его придержали рукой, но свисток судьи молчит.
39' Быстрый ответ Реала, но тоже ничего опасного не получилось.
40' Робин входит в штрафную, бьет, Малафеев не очень удачно принимает, но сам же первым добирается до мяча.
41' Зенит заработал угловой, Аршавин подает, но Дудек забирает мяч.
42' Очередной заброс на Погребняка, Павел вновь забрался в офсайд.
43' Ширл по левому флангу прошел до штрафной, но там мяч потерял.
44' Опасный момент у ворот Зенита, но лайнсмен фиксирует офсайд у Рауля.
45' Шикарный момент у Анюкова ему выкатывают мяч от лицевой через всю штрафную, однако мяч запущен в небеса.

2 минуты добавил судья в первом тайме

45+2' хороший пас вразрез на Роббена, но тот не успел к мячу.

Перерыв.

Замены в перерерыве. Файзулин вместо Аршавина и Метцельдер вместо ван дер Варта

23:48 Начало второго тайма.

46' Второй тайм начинается атаками Зенита.
47' Пока только аута добились
48' Роббен принимает мяч в центре поле, двигается к штрафной и бьет. Малафеев отбивает на угловой.
Подача, и Денисов выносит мяч с линии ворот.
50' ГОЛ!! Роббен вошел в штрафную и перебросил мяч за спину Малафееву!

52' Марсело фолит на Тимощуке у штрафной Зенита.
53' Пошли стычки и судья успокаивает игроков.
54' Роббен вновь совершил рейд в штрафную, на этот раз ударил неточно.
55' Прессинг Реала, потеря, но Роббен залез в офсайд.
Собственно, борьба в матче закончилась

57' ГОЛ!! Рауль, оставленный всеми в на линии в штрафной закидывает мяч точнехонько в девятку!!

59' Зенит развалился. Игуана упустили в штрафной, но по счастью лишь угловой
60' Зенит атакует, но ничего создать не удается. в Реале замена. Савиола вместо Рауля.

62' Даже на своей половине поля у Зенита не получается контролировать мяч.
63' Серхио Рамос попадает рукой в лицо Данни, тот пытается отомстить обидчику и зарабатывает желтую карточку.

65' Удар Зырянова с линии штрафной,  от рук Дудека мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле.

67' Реал контролирует мяч на половине Зенита, но активно в атаку не идет. А у Зенита даже контратаки не получаются при перехватах.
69' Cтычка между Роббеном и Денисовым в центре поле. Первым фолил голландец, однако очень недоволен тем, что ему жестко ответили.
71' Длительная атака Зенита заканачивается невразумительным пасом на соперника.
Текке меняет Погребняка...
73' Защита Реала не стесняется играть через Дудека.
74' Крижанац едва не подарил мяч Савиоле, но подстраховали партнеры, не дав ударить по воротам.
75' Реал ведет массированные атаки на ворота Зенита. Но до хороших ударов дело не доходит
76' Домингес меняет Ломбертса.
77' Домингес слева входит в штрафную, но простреливает точно в руки Дудеку.
79' Домингес справа навешивает в штрафную, оттуда выбивают, но Зенит заработал угловой.
Подача и с линии вратарской Данни бьет головой, но попадает в перекладину.

82' Файзуллин поборолся с соперником на углу штрафной, выцарапал мяч,перевел на Тимощука, тот дальше Данни, пас на ход Домингесу, но тот упускает мяч за линию ворот
83' Вновь активен Домингес. Но опять это заканчивается ничем.

85' никто особо не упирается. Команды доигрывают матч.
86' Зенит обозначает активность, но до ворот дойти не может.
87' Малафеев тащит после удара Роббена из пределов штрафной

2 минуты добавляет арбитр.

90+1' Домингес издали - Дудек переводит мяч на угловой. Подача к дальнему угловому флажку, где ее никто не ждет, естественно
90+2' Данни зарабатывает угловой, а затем после розыгрыша отправляет мяч рядом с дальней штангой.

Матч закончен.

Для Зенита игра явно не удалась, да собственно и странно было бы ожидать иного, ведь сезон получился необычайно длинным, а результат ничего не решал. Посмотрим, сумеет ли Зенит побороться в следующем году в Кубке УЕФА.