Лига чемпионов: и тогда вышел Месси...

Матчи среды не затмили собой матч "Боруссия" - "Малага" (да и едва могли), но посмотреть в них было на что. "Спортивная Планета" рассказывает о второй части противостояний "Ювентус" - "Бавария" и "Барселона" - ПСЖ, победителями из которых вышли изначальные фавориты.

 

"Ювентус" - "Бавария" - 0:2

Голы: Манджукич, 64 - 0:1, Писарро, 90+1 - 0:2. 

 

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Погба, Маркизио, Падоин, Пирло, Асамоа, Вучинич, Квальярелла.

 

"Бавария": Нойер, Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Рибери, Манджукич.

 

Предупреждены: Бонуччи - Манджукич.

 

Главный судья: Карлос Веласко Карбальос (Испания).

 

10 апреля. Турин. "Ювентус Стэдиум".

 

Первый тайм ответного матча стал единственным из всего противостояния, который "Юве" не проиграл именитому немецкому сопернику. 100% голевых возможностей команды в этом тайме не создали, а выжать гол из полумоментов не смогли. При определённой доле везения у "Юве" могли отличиться Андреа Пирло, неплохо пробивший со штрафного, и Фабио Квальярелла, тянувшийся к мячу на углу вратарской. Отличную атаку по левому флангу разогнал Поль Погба, но на его прострел на дальней штанги никто из партнёров не поспел. У "Баварии" несколькими попытками поразить ворота Буффона с дальней дистанции отметился Роббен. Лишь класс итальянского голкипера не позволил отличиться австрийцу Алаба, наносившему удар с 20 метров. Манджукичу в начале игры не позволил стать автором гола Падоин, бросившийся под удар форварда с линии вратарской.

 

Второй тайм футболисты "Старой Синьоры" начали с атак. Андреа Пирло не использовал ещё одну попытку отличится со стандарта, который был назначен в паре метров от линии штрафной. Фабио Квальярелла опасно бил из-за пределов штрафной площади, но мяч разминулся с воротами. "Бавария" ответила не менее остро. Сначала удар Роббена с линии штрафной приняла на себя штанга. А через несколько минут после этого момента Манджукич открыл счёт в матче. С ударом Мартинеса в упор Буффон справился, но на подборе первым оказался хорватский форвард. Игра раскрылась, и "Бавария" стала получать возможности для контратак. В итоге на первой компенсированной минуте перед Буффоном оказался Писарро и хладнокровно с ним разобрался.

 

Если быть честным, то шансы на выход в полуфинал "Юве" потерял ещё в Германии. Игра в Турине была равна, и многое в матче решил первый забитый мяч. Открой счёт итальянская команда - и ещё неизвестно, как всё в итоге бы сложилось.

 

Слова:

 

"Сегодня умерла мечта. Но нам не о чем жалеть - мы старались играть в свой футбол, делали все, что в наших силах. К сожалению, этого не хватило, потому что нам противостояла команда более сильная во всех аспектах. Она в лучшей форме, она лучше играла, у нее больше опыта, она попросту лучше нас. Мне жаль лишь, что я подвел ребят в первом матче, допустив ту ошибку.

 

Я знал, что "Бавария" сильна, но не думал, что насколько. Сегодня "Бавария" впечатлила меня еще больше, чем в Мюнхене. Если тогда мы не выложились на сто процентов, то сейчас сделали все, что могли, но и этого оказалось недостаточно. Думаю, "Бавария" может выиграть Лигу чемпионов", - цитирует Буффона UEFA.com.  

 

"Барселона" - ПСЖ - 1:1

Голы: Пасторе, 50 - 0:1, Педро, 71 - 1:1.

 

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано (Бартра, 62), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Месси, 62), Педро, Вилья (А.Сонг, 84).

 

ПСЖ: Сиригу, Жайе (ван дер Виль, 88), Алекс, Силва, Максвелл, Верратти (Бекхэм, 83), Т. Мотта, Лукас Моура, Пасторе, Ибрагимович, Лавесси (Гамейро, 81).

 

Предупреждены: Адриано - Лавесси, Силва, Бэкхем.

 

Главный судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды).

 

10 апреля. Барселона. "Ноу Камп".

 

В первом тайме ПСЖ был острее. Лавесси выскочил один на один с Вальдесом, но переиграть голкипера не смог. Мог вывести гостей вперёд Лукас, но его мяч после его удара с линии вратарской вновь отбил  Виктор Вальдес. Часто игроки ПСЖ использовали дальние удары. У "Барсы" в первом тайме можно вспомнить лишь удар Хави со штрафного, да выстрел Педро с острого угла.

 

В начале второго тайма усилиями Пасторе французская команда повела в счёте. В голевой атаке хорошей передачей отметился Златан Ибрагимович, Пасторе сыграл с ним в "стеночку". Через некоторое время Пасторе мог забить второй мяч, но замыкая фланговую передачу не смог попасть в ворота. Мог сравнять счёт Дани Алвеш, но из пределов штрафной площади запустил мяч выше ворот.

 

На 62-й минуте на поле вышел Леонель Месси. И спустя 9 минут аргенитнец организовал ответный мяч. Лучший футболист планеты получил мяч на подступах к штрафной площади, обыграл парочку соперников и выкатил игровой снаряд Вилье. Испанский форвард одним касанием откатил мяч под удар Педро, отличиться для которого было делом техники. В дальнейшем "Барса" больше думала об обороне. На 83-й минуте тренерский штаб "Барсы" заменил Вилью на Сонга, дав понять, что ничья "сине-гранатовых" полностью устроит. Могли каталонцы и вырвать победу, но Иньеста загубил момент, который сам же себе и создал.

 

ПСЖ по сумме двух матчей сыграл вничью с "Барселоной" - 3:3. Спасибо, команда! Спасибо, Карло Анчелотти! За этим противостоянием было очень интересно смотреть.

 

Слова:

 

"Мы сегодня сыграли очень хорошо. Отдали все силы без остатка. Здорово начали, знали, когда атаковать, а когда обороняться. Мы гордимся собой, хотя и сожалений, конечно, немало... Потому что мы могли пройти дальше", - сказал Сиригу в интервью UEFA.com.

 

В полуфинал ЛЧ вышли: "Реал", "Боруссия", "Барселона" и "Бавария". Полуфинальные пары станут известны в пятницу, когда состоится жеребьёвка. Первый полуфинальные матчи состоятся 23 и 24 апреля, ответные - 30 апреля и 1 мая. 




/sport/football/eurocup/64520-.html
rss
Карта