Лига чемпионов: нокауты по-немецки

В третьем туре группового этапа лиги чемпионов "Ювентус" вновь не смог выиграть, "Байер" и "Бавария" нокаутировали "Шахтер" и "Викторию" соответственно, а Златан Ибрагимович отгрузил четыре мяча в ворота "Андерлехта - "Спортивная Планета" готова рассказать о вчерашних матчах главного турнира Старого Света.

 

Группа А

 

МЮ - Реал Сосьедад - 1:0

Гол: Мартинес, 2 (автогол - 1:0).

 

"Реал Сосьедад" был близок к набору своих первых очков в этом групповом этапе ЛЧ, но команде Хагобы Аррасате не хватило везения. Забив в свои ворота в самом дебюте матча, "Реал" создал несколько голевых моментов у чужих ворот, но сравнять счет так и не сумел. Один раз манкунианцам на помощь даже перекладина пришла. Поражение на "Олд Траффорде" практически лишает "Реал" шансов на продолжение борьбы в ЛЧ после группового этапа.

 

Байер - Шахтер - 4:0

Голы: Кисслинг, 22 - 1:0, Рольфес, 50 (с пенальти) - 2:0, Сэм, 57 - 3:0, Кисслинг, 72 - 4:0.

 

В минувшие выходные "Байер" в чемпионате Германии победил "Хоффенхайм" лишь благодаря голу-фантому Штефана Кисслинга. В матче с "Шахтером" немецкая команда словно хотела извиниться перед миром за тот матч, что у нее с блеском получилось. А одним из лучших футболистов матча был именно Кисслинг, сделавший дубль.

 

МЮ - 7

БАЙЕР - 6

ШАХТЕР - 4

РЕАЛ СОСЬЕДАД - 0

 

Группа В

 

Реал - Ювентус - 2:1

Голы: Роналду, 4 - 1:0, Льоренте, 22 - 1:1, Роналду, 29 (пенальти) - 2:1.

 

И в третьем туре "Ювентус" не смог одержать свою первую победу в ЛЧ этого сезона. Главных виновников туринской неудачи в Мадриде двое - главный тренер "Юве" Антонио Конте и главный арбитр матча Мануэль Грефе. Антонио Конте вдруг решил впервые в сезоне сыграть в четыре защитника вместо пяти. В итоге первый гол "Реал" забил через центральную зону обороны "Юве. Мануэль Грефе на 48-й минуте удалили защитника старой "Синьоры" Джорджо Кьелллини просто за то, что он задел лицо Криштиану Роналду. "Ювентус" к моменту удаления своего защитника уже проигрывал, и дальше матч можно было не продолжать.

 

Галатасарай - Копенгаген - 3:1

Голы: Мело, 10 - 1:0, Снейдер, 38 - 2:0, Дрогба, 46 - 3:0, Клаудемир, 88 - 3:1.

 

В самом начале второго тайма Дидье Дрогба поразил ворота "Копенгагена" и довел преимущество своей команды до трех забитых мячей. Датчане не смогли ничего противопоставить команде, которая хочет отправить "Ювентус" в Лигу Европы, финал которой состоится в Турине. Лучшим игроком "Галатасарая" в матче с "Копенгагеном" следует признать защитника Эммануэля Эбуэ. Он исхитрился сделать сразу две голевые передачи, что с защитниками случается редко.

 

РЕАЛ - 9

ГАЛАТАСАРАЙ - 4

ЮВЕНТУС - 2

КОПЕНГАГЕН - 1

 

Группа С

 

Андерлехт - ПСЖ - 0:5

Голы: Ибрагимович, 17 - 0:1, Ибрагимович, 22 - 0:2, Ибрагимович, 36 - 0:3, Кавани, 52 - 0:4, Ибрагимович, 62 - 0:5.

 

"Андерлехт" не нашел, что противопоставить ПСЖ. Златан Ибрагимович играл в свое удовольствие и четыре раза поразил ворота соперника. Вдохновенная игра этого форварда - одна из главных причин, по которой за матчами ПСЖ просто стоит наблюдать. Ведь там где Златан, там шедевральные голы! В полном порядке у ПСЖ сейчас и защитник Ван дер Вил. В матче "Андерлехтом" он сделал сразу две голевые передачи.

 

Бенфика - Олимпиакос - 1:1

Голы: Домингес, 29 - 0:1, Кардосо, 83 - 1:1.

 

Мало сомнений, что ПСЖ займет первое место в группе С. Судьбу второй путевки должны определить в двухматчевой дуэли "Бенфика" и "Олимпиакос". На тяжелом поле в Португалии (очень много осадков здесь выпало в последнее время) преимущество должна была получить команда, открывшая счет.  Ей стал "Олимпиакос". Однако в конце матча "Бенфика" отскочила от поражения и перед ответным матчем может волноваться не так сильно.

 

ПСЖ - 9

ОЛИМПИАКОС - 4

БЕНФИКА - 4

АНДЕРЛЕХТ - 0

 

Группа D 

 

Бавария - Виктория - 5:0

Голы: Рибери, 25 (пенальти) - 1:0, Алаба, 37 - 2:0, Рибери, 61 - 3:0, Швайнштайгер, 64 - 4:0, Гетце, 90+1 - 5:0.

 

Пожалуй, чтобы описать этот матч, можно привести один статистический показатель. Удары по воротам: 34-0. Игра проходила на половине поля "Виктории" и могла закончиться для чешской команды куда хуже, чем в итоге закончилась. Хотя казалось бы, куда уж больше? 

 

БАВАРИЯ - 9

МС - 6

ЦСКА - 3

ВИКТОРИЯ - 0 

 

О матче ЦСКА - "Манчестер Сити" читайте в отдельном материале. 




/sport/football/eurocup/70365-.html
rss
Карта