2-й тур АПЛ: первые сенсации

Чемпионат Англии достиг только второго тура, но уже подарил зрителям первые сенсационные результаты. Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

 

Засуха

 

Если стартовый тур чемпионата подарил зрителям 25 голов и ни одного сухого поединка, то в туре втором сразу три поединка завершились с унылыми нулями на табло.

 

"Эвертон" на своем поле владел значительным преимуществом, которое так и не было материализовано в забитые мячи. Не помогло подопечным Мартинеса даже то, что во втором тайме был вынужден покинуть поле основной голкипер "дроздов" Бен Фостер. В поединке "Ньюкасла" и "Вест Бровмича" оба голкипера откровенно скучали без работы, ведь совместными усилиями команды умудрились за полтора часа игрового времени нанести всего лишь один удар в створ ворот. Возможно, виной тому погодные условия, ведь играли команды в сильный дождь.

 

Гораздо большего были вправе ожидать болельщики от вынесенного на понедельник матча МЮ и "Челси". Наставник манкунианцев Дэвид Мойес даже решился пойти на эксперимент и выпустил в стартовом составе сразу трех нападающих. Тем не менее, действовали команды в этом матче излишне осторожно, и игра, которую считали центральной в туре, завершилась нулевой ничей.

 

Новые герои "Ливерпуля"

 

Команда Брендана Роджерса начала чемпионат с двух подряд побед, и за эти два тура, похоже, обрела новых героев. Как и в матче первого тура, единственный гол на свой счет записал Старридж. В матче против "Астон Виллы" нападающий явил зрителям чудеса дриблинга, обведя двух защитников и вратаря, прежде чем отправить мяч в сетку ворот. Вторым главным творцом побед "красных" стал Симон Миньоле, который в первом туре отразил пенальти на последней минуте, а в матче второго тура совершил несколько эффектным сейвов и оставил свои ворота в неприкосновенности.

 

Есть ли жизнь после Бейла?

 

Потерявший своего лидера "Тоттенхэм" второй матч подряд провел по одному и тому же сценарию. В матче против заведомо более слабого соперника "шпоры" владеют преимуществом, создают несколько опасных моментов, но забивают с пенальти усилиями своего новичка Сольдадо в начале второго тайма.  С "Кристал Пэлас" и "Суонси" этот сценарий сработал, но смогут ли подопечные Вилаша-Боаша повторить это с более сильным соперником покажет третий тур, в котором состоится Дерби Северного Лондона.

 

Реабилитация

 

После поражения в первом туре многие поспешили поставить крест на "Арсенале", однако несмотря на эпидемию травм "канониры" во втором туре легко и уверенно расправились с соседями из "Фулхэма". Еще в первом туре отличились Жиру и Подольски, а во второй половине немец оформил дубль и окончательно снял вопрос и победителе. Хозяев поля же хватило только на гол престижа в исполнении Бента.

 

Валлийская сенсация

 

Главная сенсация начала чемпионата - гостевое поражение МС в Кардиффе. Несмотря на то, что в первом тайме несколько раз крайне неудачно действовала оборона гостей, в целом МС смотрелся убедительней, и забитый Джеко в начале второго тайма гол казался вполне логичным. Кардиффу" потребовалось совсем немного времени на то, чтобы отыграться - прострел с фланга и неудачная игра защитников привела к тому Гуннарсон без помех расстрелял ворота Харта. Позже случились два угловых, с которых дубль оформил Фрейзер Кэмпбелл, принеся тем самым победу своей команде. Гостей же хватило только на то, чтобы в концовке сократить отставание в счете благодаря голу Негредо.


Шамах забил!

 

Когда последний раз это случалось, припомнить сложно, однако этот мяч не уберег "Кристал Пэлас" от поражения. Во втором тайме Шоукросс и Адам склонили чашу весов в пользу "Стока", и принесли "гончарам" победу.

 

Итальянские коты

 

Итальянцы, судя по всему, становятся главными действующими лицами в "Сандерленде". И если к находящемуся на тренерском мостике Ди Канио мы уже постепенно привыкли, то на поле все более важную роль начинает играть Джаккерини. И дело даже не в том, что бывший игрок "Юве" забил в игре против "Саутгемптона", а в том обьеме работы, который он проделал. К сожалению, этого не хватило для победы, ведь за пару минут до конца встречи Фонте счет сравнял.

 

Трудовая победа

 

Новичок АПЛ "Халл" последовал примеру "Кардиффа", и также добыл первую победу в чемпионате в непростом поединке. В середине первого тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал Брейди. Но уже спустя несколько минут "Халл" остался в меньшинстве после удаления Сагбо, и до конца поединка решал задачу по сохранению необходимого результата.

 

"Фулхэм" - "Арсенал" - 1:3 (0:2)
Голы: Бент, 77 - Жиру, 14; Подольски, 41, 68.

"Эвертон" - "Вест Бромвич Альбион" - 0:0

"Саутгемптон" - "Сандерленд" - 1:1 (0:1)
Голы: Фонте, 88 - Джаккерини, 3.

"Халл Сити" - "Норвич Сити" - 1:0 (1:0)
Гол: Брэйди, 23-пен.
Удаление: Сагбо, 28 ("Халл").

"Сток Сити" - "Кристал Пэлас" - 2:1 (0:1)
Голы: Адам, 58; Шоукросс, 62 - Шамах, 31.

"Ньюкасл Юнайтед" - "Вест Хэм Юнайтед" - 0:0

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)
Гол: Старридж, 21.

"Кардифф Сити" - "Манчестер Сити" - 3:2 (0:0)
Голы: Гуннарссон, 60; Кэмпбелл, 79, 87 - Джеко, 52; Негредо, 90+2.

"Тоттенхэм Хотспур" - "Суонси Сити" - 1:0 (0:0)
Гол: Сольдадо, 58-пен.

 

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 0:0
Предупреждения: нет - Де Брёйне, 32; Торрес, 80.

   
   



/sport/football/eurofootball/68725.html
rss
Карта