6-й тур Серии А: феерия "Ромы"

В очередном туре чемпионата Италии "Рома" удержала убедительную победу над "Болоньей", "Милан" впервые не пропустил, а "Ювентус" победил в туринском дерби - "Спортивная Планета" готова поделиться подробностями матчей 6-го тура Серии А.

 

"Дженоа" - "Наполи" - 0:2

Голы: Пандев, 14 - 0:1, Пандев, 25 - 0:2.

 

Потеряв очки в матче предыдущего тура с "Сассуоло", "Наполи" реабилитировался за ту неудачу в матче с "Дженоа". Уже к 25-й минут Горан Пандев забил два мяча, похоронив надежды "Дженоа" на очки в этом матче. Весь матч в запасе "Наполи" просидел Марек Гамшик. Лишь во втором тайме на поле появился нападающий Гонсало Игуаин. Это связано с любовью Рафаэля Бенитеса к ротации состава.

 

"Милан" - "Сампдория" - 1:0

Голы: Бирса, 46 - 1:0.

 

Впервые в этом чемпионате Италии "Милан" смог оставить свои ворота на замке. А единственный мяч в начале второго тайма забил Вальтер Бирса. По-прежнему игра "Милана" не впечатляет. На убедительные победы своей любимой команды поклонникам "россонери" на данный момент рассчитывать не приходится.

 

"Торино" - "Ювентус" - 0:1

Гол: Погба, 54 - 0:1.

 

Туринское дерби традиционно прошло в упорной борьбе. "Ювентус" в разы больше атаковал, часто угрожал воротам своего принципиально соперника и одержал заслуженную победу. Единственный мяч на 54-й минуте забил Поль Погба. Клаудио Маркизио, недавно восстановившийся от травмы, во втором туре национального чемпионата кряду провел на поле 90 минут.

 

"Аталанта" - "Удинезе" - 2:0

Голы: Денис, 45+1 - 1:0, Денис, 63 - 2:0.

 

Лучшим игроком матча стал Херман Денис, отметившийся дублем. За два последних матча чемпионата Италии Херман сделал четыре результативных действия! Прибавляет Денис - прибавляет и вся "Аталанта".

 

"Кальяри" - "Интер" - 1:1

Голы: Икарди, 75 - 0:1, Наинголлан, 83 - 1:1.

 

Если бы не вратарь "Кальяри" Микаэль Агацци, игра могла закончиться еще в первом тайме. Однако Агацци был в ударе и тащил мячи разной степени сложности.  На 75-й минуте даже он не смог выручить свою команду после очередной атаки "Интера". Впрочем, полевые игроки "Кальяри" так воодушевились классной игрой своего товарища, что отблагодарили его ответным забитым мячом.

 

"Катания" - "Кьево" - 2:0

Голы: Плашил, 22 - 1:0, Кастро, 54 - 2:0.

 

"Катания" была куда изобретательнее своего соперника. Гости атаковали не меньше, чем хозяева, но остроту у ворот Мариано Андухара создавали с большущим трудом. В основном футболисты "Кьево" угрожали его ворот со стандартных положений и с дальних дистанций. "Катания" вполне могла одержать еще более убедительную по счету победу.

 

"Верона" - "Ливорно" - 2:1

Голы: Итурбе, 40 - 1:0, Ринаудо, 45+1 - 1:1, Жоржиньо, 74 (пенальти) - 2:1.

 

"Ливорно" играл не хуже "Вероны" и даже мог рассчитывать на победу, если бы суперматч не выдал голкипер "Вероны" Рафаэл. Всего футболисты "Ливорно" нанесли 18 ударов по воротам, восемь из которых пришлись в створ ворот. Помимо голкипера, "Верону" выручили два стандартных положения - штрафной и пенальти, которыми сумели воспользоваться полевые футболисты команды.

 

"Сассуоло" - "Лацио" - 2:2

Голы: Диас, 50 - 0:1, Кандрева, 54 - 0:2, Скелотто, 55 - 1:2, Флоро Флорес, 79 - 2:2.

 

Проиграв на старте чемпионата четыре матча, "Сассуоло" пришел в себе и сыграл вничью с "Наполи" и "Лацио". В матче с "Лацио" команда Эусебио Ди Франческо пропустила во втором тайме два мяча, но смогла отыграться. Первый  мяч хозяева забили после подачи от углового флажка, которую замкнул Скелотто. Второй мяч Флоро Флорес отправил в ворота "Лацио" со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот. Во время полета мяч несколько раз менял траекторию, что дезориентировало Маркетти. В конце встречи "Сассуоло" был ближе к победе, но  удача была на стороне "Лацио".

 

"Рома" - "Болонья" - 5:0

Голы: Флоренци, 8 - 1:0, Жервиньо, 17 - 2:0, Бенатиа, 26 - 3:0, Жервиньо, 62 - 4:0, Льяич, 85 - 5:0.

 

"Рома" вновь одержала победу. На сей раз команда Руди Гарсии не заметила сопротивления "Болоньи", еще в первом тайме отгрузив в ее ворота три безответных мяча. Второй тайм был чистой формальностью. В шести матчах "Рома" набрала 18 очков при разнице мячей 17-1.

 

"Фиорентина" - "Парма" - 2:2

Голы: Гаргано, 45+1 - 0:1, Родригес, 64 - 1:1, Варгас, 78 - 2:1, Гобби, 90+2 - 2:2.

 

"Фиорентина" является чемпионом Италии по глупым потерям очков. Матч с "Пармой" для "фиалок" складывался тяжело, однако они смогли отыграть один мяч и выйти вперед в счете. Казалось бы, все, пора заканчивать матч. Однако хозяева поля на второй добавленной к матчу минуте умудрились потерять концентрацию и позволили "Парме" сравнять счет. Лучшим игроком матча стоит признать Хуана Мунаэля Варгаса. Он впервые в этом сезоне вышел на поле. Случилось это на 45-й минуте. Хуан вышел и сумел забить.

 

Часть турнирной таблицы:

 

1.Рома - 18

2. Наполи - 16

3. Ювентус - 16

4. Интер - 14

5. Фиорентина - 11




/sport/football/eurofootball/69707.html
rss
Карта