"Лион" минимально переигрывает "Монако" в стартовом матче 5-го тура Лиги 1

"Лион" минимально переигрывает "Монако" в стартовом матче 5-го тура Лиги 1Сегодня, 12 сентября 2014 года стартовал очередной тур во французской Лиге 1. Открывали его "Лион" и "Монако", обитавшие после 4-х туров во второй половине таблицы. Это неожиданные показатели, ведь обоим клубам прогнозировали более высокие результаты, как минимум борьбу за место в еврокубках, хотя сыграно еще очень мало, чтобы судить о раскладах сил. Просто в прошедшем первенстве "монегаски" пытались составить конкуренцию ПСЖ и долгое время дышали столичному гранду в спину. По данным "Спортивной Планеты" отчетный поединок вышел не самым зрелищным и победу в нем отпраздновали хозяева.

В первой половине встречи то и дело возникали моменты у ворот обеих команд, но зачастую они организовывались не атакующими игроками соперника, а детские ляпы допускали оборонительные порядки. Первыми воспользоваться ошибками соперника получилось у хозяев: на 29-й минуте активный Ляказетт филигранной передачей вывел на свидание с Субашичем Фекира и последний не сплоховал.

Но после взятия ворот, "монегаски" плотно перехватили инициативу и сумели довольно быстро восстановить равновесие. На 39-й минуте, после двух нереализованных моментов, отличился Окампос - прекрасную передачу ему отдал Кондогбия, отобравший мяч у защитника. На волне успеха гости могли еще раз огорчить Лопеша, но тот сумел справиться с ударом Бербатова. Во второй 45-минутке продолжилась история первого тайма - теже многочисленные ошибки у своих ворот и плохая реализация у чужих. "Монако" по-немногу начал поддавливать, но вратарь "Лиона" действовал безошибочно.

А закончилось все голом "ткачей", когда на 73-й минуте Умтити прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на Толиссо. Под занавес встречи гости попытались организовать финальный штурм, но бесконечные навесы не создавали особой опасности. Хотя один реальный шанс у "монегасков" был: удар Жермена Лопеш перевел в перекладину. В итоге "Лион" одерживает минимальную победу и временно поднимается на 13-е место. А вот в следующем туре придется ехать не куда нибудь, а к действующему чемпиону.

Лион — Монако 2:1
Голы: Фекир, 29, Толиссо, 73 — Окампос, 39

Лион: Лопеш, Жалле, Роуз, Умтити, Толиссо, Гоналон, Ферри, Мвуэмба (Н'Джие, 66), Мальбранк (Коне, 82), Фекир (Гуркюфф, 74), Ляказетт

Монако: Субашич, Дирар, Карвальо, Раджи, Курзава, Моутиньо, Тулалан (Жермен, 75), Кондогбия, Карраско, Окампос (Мартиаль, 76), Бербатов

Предупреждены: Жалле — Тулалан




/sport/football/eurofootball/80864-lion-minimalno-pereigryvaet-monako-v-startovom-matche-5-go-tura-ligi-1.html
rss
Карта