"Спартак" минимально переигрывает ЦСКА в 4 туре РФПЛ

"Спартак" минимально переигрывает ЦСКА в 4 туре РФПЛВчера, 17 августа 2014 года в Москве, в рамках 4 тура РФПЛ состоялось принципиальное столичное дерби. Один из лидеров стартовавшего сезона ЦСКА, принимал на своем поле "Спартак". Подопечные Леонида Слуцкого являлись безоговорочным фаворитом турнира, набрав максимум очков в первых трех турах. А вот команда Мурата Якина неплохо стартовав, совершенно неожиданно была бита в Краснодаре со счетом 0-4. По данным "Спортивной Планеты" отчетный поединок выдался очень упорным и его судьбу решил один-единственный гол.

Как и подобает хозяевам и фаворитам, "армейцы" первыми бросились в атаку и доставили на первых минутах много хлопот обороне "Спартака", на 12-й минуте лишь великолепная реакция Реброва спасла гостей от взятия ворот: удар Панченко и добивание Дзагоева. Затем дежурной ошибкой отметился Акинфеев, но благо партнеры оказались начеку. На 31-й минуте желтую карточку за игру рукой получил Березуцкий, а спустя минуту предупреждения удостоился Таски, пробивший по мячу после свистка.

В итоге первая половина прикатилась к нулевой ничьей, которая наиболее объективно отображала происходящее на поле. А вот на 50-й минуте счет едва не был открыт: Чельстрем приложился к мячу и тот звонко ударился в перекладину. А спустя 10 минут приключился ключевой эпизод противостояния - Паршивлюк в штрафной начал уходить от Акинфеева и последний сбил спартаковца, арбитр без раздумий указал на точку. Хотя назначение этого пенальти выглядело не таким уж бесспорным и вызвало активные обсуждения после матча. Комбаров же не раздумывал над легитимностью 11-метрового, а четко развел мяч и голкипера по углам.

К 70-й минуте Слуцкий использовал 2 замены: на поле вышли Натхо и Витиньо. Это принесло свои плоды, ЦСКА активизировался, только вот до опасных моментов дело доходило крайне редко, контратаки у соперника были несколько острее. Но чем меньше времени оставалось, тем яростнее вперед шли "красно-синие", но Ребров не дрогнул после пушечного выстрела Игнашевича, ударов Березуцкого и Витиньо. В самом конце Набабкин и Паршивлюк получили по красной, а матч закончился тяжелой победой "народной команды".

 




/sport/football/newsrus/76109.html
rss
Карта