Москва: Россия - Чехия - 5:2 [онлайн]

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала из Москвы. Во втором туре этапа Евротура сборная России играет с национальной командой Чехии.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. 2-й тур
18 декабря 2008 года, ДС "Мегаспорт", Москва, 14:00 мск

Россия - Чехия - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

1:0 - 05:26 Максим Сушинский (Сергей Мозякин)
2:0 - 16:25 Данис Зарипов (Алексей Терещенко)
2:1 - 27:56 Якуб Клепиш, штрафной бросок, 4x5
2:2 - 29:38 Ян Марек (Томаш Ролинек), 5x4
3:2 - 33:19 Александр Радулов
4:2 - 57:54 Олег Сапрыкин (Константин Горовиков, Александр Радулов)
5:2 - 59:21 Денис Куляш (Виталий Вишневский, Алексей Яшин)

Вратари: Константин Барулин - Мирослав Коприва

Россия: Барулин Константин, Еременко Александр; Вишневский Виталий, Никулин Илья, Прошкин Виталий, Куляш Денис, Атюшов Виталий, Варламов Евгений, Твердовский Олег, Корнеев Константин; Морозов Алексей, Терещенко Алексей, Зарипов Данис, Михнов Алексей, Счастливый Петр, Яшин Алексей, Сушинский Максим, Зиновьев Сергей, Мозякин Сергей, Радулов Александр, Горовиков Константин, Сапрыкин Олег.

Чехия: Коприва Мирослав; Часлава Петр, Пиларж Карел, Сичак Владимир, Крстев Ангел, Блатяк Мирослав, Кутлак Зденек, Скрбек Павел, Зиб Лукаш; Глинка Ярослав, Чермак Леош, Кветон Давид, Ролинек Томаш, Марек Ян, Иргл Збынек, Стары Ян, Вашичек Йозеф, Вампола Петр, Лукеш Франтишек, Червенка Роман, Клепиш Якуб, Горжава Мирослав.

Составы по пятеркам:

Россия: Константин Барулин;
Никулин - Прошкин, Морозов -Терещенко - Зарипов;
Куляш - Вишневский, Михнов - Счастливый - Яшин;
Атюшов - Варламов, Сушинский - Зиновьев - Мозякин;
Твердовский - Корнеев, Радулов - Горовиков - Сапрыкин.

Чехия: Мирослав Коприва;
Пиларж - Часлава, Кветон - Чермак - Глинка;
Крстев - Сичак, Иргл - Марек - Ролинек;
Кутлак - Блатяк, Вампола - Вашичек - Стары;
Зиб - Скрбек, Клепиш - Червенка - Лукеш.

Главные арбитры: Сорен Перссон, Ульф Реннмарк (оба - Швеция).

Линейные судьи: Виктор Бирин, Алексей Медведев (оба - Россия).

0' Сборная Росиии под овации болельщиков появляется на льду.
0' А теперь уже трибуны свистят, потому что чехи на лёд не торопятся.
0' Ну вот и Чехия появляется.
0' Отзвучали государственные гимны.

14:00 мск. Первый период.

1' Стартовое вбрасывание за нашими.
1' И шайба на трибунах.
1' У Сапрыкина не удался силовой прием.
1' А вот у Радулова удался - на льду Иргл.
2' Проброс фиксирует арбитр у чехов.
2' На наш пятачок из угла пасует Вашичек, защитник отбрасывает шайбу.
2' Кутлак бросает издали, шайба попадает в щиток закрытого игроками Барулин.
2' В нашей зоне целую минуту уже шайба.
3' Свистят трибуны, наши отобрали шайбу.
3' Михнов попытался один обыграть двоих чехов на входе в их зону - неудачно.
4' Наши в своей зоне с шайбой. Трибуны гонят своих любимцев вперёд.
4' Но в зону чехов войти не удается.
4' Морозов затянул с пасом и бросившийся защитник не дал Алексею выложить шайбу на пятачок.
5' Морозов заряжает от синей - на месте Коприва.
5' Крстев в своей зоне впечатывает Сапрыкина в борт.
5' Потасовка разгорелась у наших ворот после того как Барулин накрыл шайбу.
5' Трибуны довольны.
5' А вот Твердовский явно не всё высказал обидчику.
5' Тем не менее без наказаний обошлось.
6' Очень опасно Вампола не смог бросить.
6' В ответной атаке Зиновьев в домик бросал - вратарь на месте.
05:26. Гол! 1:0 Максим Сушинский (Сергей Мозякин). С неудобной руки, обыграв защитника забросил в ближний угол Максим Сушинский, который в этом поединке мог и не сыграть.
7' Бросок Счастливого блокирует Скрбек.
7' Вбрасывание в зоне чехов.
7' 2 в 2 убегали чехи.
7' Но офсайд зафиксировал лайнсмен.
8' Мощный щелчок от синей Корнеева - эффектно ловит шайбу Коприва.
8' Сушинский перехватывает шайбу на чужой синей линии пасует Мозякину - Коприва хорош.
8' Звено Зиновьева терзает оборону чехов.
9' Михнов выезжает из-за ворот - бросает с неудобной руки - Коприва парирует и не дает добить.
9' Борьба у борта в нашей зоне.
10' Наши выходят из нее победителями.
10' Опасно от синей набрасывал шайбу Никулин - попал каучуковый диск в Коприву.
10' Радулов на льду - удаление.
09:50. Удаление - Давид Кветон (Чехия), 2 мин. (удар соперника коленом).
10' Вывели Твердовского на бросок - вовремя сомкнул щитки Коприва.
11' На дальнюю штангу отдавал Радулов - но партнер не понял его и не успел замкнуть.
11' Сапрыкин входит в зону - никто его не встречает - наносит бросок армейский форвард - вратарь выручает.
11' Сапрыкин простреливал на дальнюю штангу - Корнеев замкнул прострел но шайба прокатилась по ленточке - нет гола.
12' Ошибается Мозякин в передаче - выводят чехи шайбу из нашей зоны и даже зарабатывают вбрасывание в нашей зоне.
12' В полном составе Чехия.
13' Чехам в нашей зоне комбинировать не удается пока что.
13' Удаление будет в составе наших.
12:39. Удаление - Виталий Прошкин (Россия), 2 мин (задержка соперника клюшкой).
13' Выбрасывают шайбу из зоны россияне.
13' И еще раз - болельщики аплодируют.
14' И вновь не удается чехам закрепиться в нашей зоне.
14' Минута игры в меньшинстве прошла.
14' Встали чехи в нашей зоне.
14' Хитро отдавал Блатяк на Марека, но не успел Ян обработать шайбу.
15' Счастливый убежал 1 в 1, обыграл защитника и бросил - Коприва неуверенно парировал шайбу.
15' Радулов бросается под шайбу - блокирует бросок.
15' В полном составе Россия.
16' Не прошла обостряющая передача Яшина на Михнова на пятачок.
16' Здорово Горовиков не дал бросить Кветона с опасной дистанции.
17' 2 в 1 наши вышли... и гол!
16:25. Гол! 2:0 Данис Зарипов (Алексей Терещенко). Выход 2 в 1 хоть и не с ходу, но реализовали наши. Зарипов забросил свою третью шайбу на турнире.
18' Радулов рвется в зону чехов. Активен как всегда Александр - но бросить ему не дают.
19' Наши вновь атакуют, но пока что чехи в обороне сопротивляются.
19' Сушинский хотел эффектно обыграть защитника чехов - не получилось.
19' Наши, видимо, сделав стоящий задел в счете, немного успокоились.
20' Последняя минута первого периода.
14:30 мск. Сирена. Первый период окончен.

14:46 мск. Второй период начался.

21' Стартовое вбрасывание опять за нашими.
21' И Россия идет вперед. Коприва накрывает шайбу.
21' Грубый силовой прием применяют против нашего игрока. Потасовка не смогла перерасти в драку - лайнсмены помешали.
20:51. Удаление - Владимир Сичак (Чехия), 2 мин (атака игрока, не владеющего шайбой).
21' А вот в НХЛ такой силовой прием с сальто посчитали бы нормальным.
22' Шайбу требуют болельщики.
22' Мозякин из-за ворот отдает на Зиновьева - но последнему бросить не дают.
22' Чехия пока обороняется уверенно.
23' Заряжает от синей Куляш.
23' Сутолока на пятаке - но шайба оказывается за воротами.
23' Выстрел от синей Вишневского - мимо.
23' В полном составе Чехия.
24' Блокируют прострел Морозова чехи.
25' Тем не менее атаковать наши ворота в этом периоде чехам еще практически не удалось. Они в нашей зоне то пару раз побывали.
25' Вот все-таки расположились чехи в нашей зоне. Блатяк разрядил свою пушку - Барулин хорош.
26' В атаке наши...
26' Мозякин пасует за сапрыкина, выйдя 2 в 1. Олег не забивает...
26' И вот тут уже разгорается драка.
26' Сапрыкин как всегда в эпицентре событий. Без шлема встает он со льда, но и его противнику тоже досталось.
25:05. Удаление - Карел Пиларж (Чехия), 2 мин. (грубость).
25:05. Удаление - Петр Часлава (Чехия), 2 мин. (грубость).
25:05. Удаление - Олег Сапрыкин (Россия), 2 мин. (грубость).
25:05. Удаление - Константин Горовиков (Россия), 2 мин. (грубость).
26' Проброс у чехов.
26' Зиновьев из угла отдавал на пятачок на свободного партнера - Коприва клюшкой перехватил передачу.
26' Чермак опасно бросал.
27' В атаке чехи, у Иргла передача из-за ворот не получилась.
27' И удаление у чехов будет.
26:26. Удаление - Ангел Крстев (Чехия), 2 мин. (подножка).
27' Тесновато на скамейке штрафников у Чехии.
27' Вишневский проиграл в скорости Вамполе - но тем не менее с шайбой наши.
28' Счастливый пошел в зону, срезал угол и бросил - Коприва на месте. А защитник чехов грубо оттолкнул Петра Счастливого от вратаря. Эмоции накалены до предела.
28' 1-на-1 убежал Ян Марек с Барулиным.
28' Александр в энхаэловском стиле лег, Ян бросал в ближнюю девятку - но не попал.
27:56. А Вот Никулин клюшкой держал Яна - буллит.
27:56. Гол! 2:1 Якуб Клепиш, штрафной бросок, 4x5. Клепиш внешне легко разобрался с Барулиным. Интрига возобновлена.
28' Нашим еще полминуты играть 5 на 4.
29' В полном составе Чехия.
29' Удаление будет в составе наших теперь уже.
28:57. Удаление - Сергей Зиновьев (Россия), 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
30' В нашей зоне чехи.
30' Мозякин падая выбрасывает шайбу из зоны. Удаления нет. Трибуны аплодируют.
29:38. Гол! 2:2 Ян Марек (Томаш Ролинек), 5x4. В ближний угол ворот Барулина забивает Марек - с передачи Ролинека
30' Вот так вот наши растранжирили преимущество. Видимо драка пошла на пользу чехам.
31' В атаке Россия. Яшину не дали бросить. Михнов за воротами кружит.
31' Наброс Вишневского на ворота - никто не был готов - шайба прошла мимо.
32' Вновь наши комбинируют в зоне чехов, но на бросок никого вывести не удается.
32' Радулов ворвался в зону чехов, бросил в ближнюю девятку. Коприва выручает свою команду.
33' Яростно атакуют наши игроки, но пока что безрезультатно.
33' Коприва пару раз выручил.
33:19. Гол! 3:2 Александр Радулов. Отложенный штраф был, но у нас еще Барулин до ворот даже не успел добежать а на пятаке перед чужими воротами забыли и Сапрыкина и Радулова.
35' наши не хотят на этом останавливаться, снова чехи в обороне.
36' Удаление будет в составе наших.
35:16. Удаление - Алексей Терещенко (Россия), 2 мин. (удар соперника клюшкой).
36' Бросок от синей линии следует, добивание - но Барулин надёжен.
36' Сдвинуты ворота наши - пауза в игре.
37' Бросок - снова позволяют добить наши. Но Кутлак добивал коньком - да и справился Барулин.
38' Бросок Чермака блокирован.
38' В полном составе Россия.
38' Опасную атаку сходу проводит наша пятерка. Завершающий бросок не точен.
38' Да и офсайд был.
39' Сняли шайбу с крюка у Червенки, а готов был к броску уже чешский форвард.
39' Михнов у чужих ворот не смог бросить между защитниками чешской сборной.
40' Последняя минута второго периода.
39:12. Удаление - Зденек Кутлак (Чехия), 2 мин. (подножка).
40' Никулин бросал с убойной дистанции - но прямо в Коприву.
15:23 мск. Сирена. Второй период завершен. Пока 3:2.

15:40 мск. Третий период начался.

41' Стартовое вбрасывание за нашими вновь.
40:38. Удаление - Крстев (Чехия), 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
41' Наши будут 5 на 3 играть 35 секунд.
41' Но шайба не в зоне Чехии пока что.
41' Встали наши в чужой зоне.
42' Щелчок от синей - добить Морозову не дают.
42' Морозов обыграл защитника, но его прострел бокировали.
42' Вышел 4-й игрок у чехов.
43' Не получается у наших закрепиться в зоне пока что.
43' полминуты до выхода пятого полевого у чехов.
43' Пиларж за своими воротами потерял шайбу но в падении выбить ее успел.
43' В полном составе Чехия.
44' Вновь Михнов опасно выехал из-за ворот и бросил - не забил.
44' Активно атакуют наши чужой пятак. Бросок Яшина принимает на себя штанга, вздох разочарования разносится по трибунам.
45' Чехи опять период начинают не слишком резво.
45' Морозов Вашичека врезает в борт.
46' Удаление в составе России...
45:26. Удаление - Константин Горовиков (Россия), 2мин. (задержка соперника руками).
47' Чехам пока до броска дело довести не удается. Наша четверка внимательно играет в обороне.
47' 1-на-1 не убежал Радулов.
48' А после броска чехов досталось Никулину.
48' Но всё в порядке с Ильей, видимо, просто сбил дыхание.
48' В полном составе Россия.
49' 3 в 2 могли убегать наши, но скорости не хватило Зарипову.
50' На пятачок шайбу выложил Сапрыкин, но Мозякину переправитть в ворота ее не удалось.
50' Снова небольшая стычка.
50' Часлава предъявляет претензии кому-то из наших.
49:14. Удаление - Олег Сапрыкин (Россия). 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
50' Варламов обкрадывает Вашичека, толкает в спину Глинку - судейский свисток молчит.
51' Чехи входят в нашу зону.
51' Прострел чешского форварда некому замкнуть.
51' 1-в-1 убегает Зарипов - защитник Чехии быстрее Даниса.
52' Сапрыкин выложил шайбу Прошкину - дважды без помех с близкого расстояния бросал Виталий - Коприва блестяще играет.
51:26. Удаление - Червенка (Чехия), 2 мин. (толчок соперника клюшкой).
52' Бросок Твердовского от синей - подправление - Коприва взглядом провожает шайбу, но та летит мимо.
52' Сапрыкин на пятаке здорово борется - распластавший Коприва забпросить шайбу Олегу не дает
53' Ненужное удаление в чужой зоне зарабатывают наши.
52:27. Удаление - Сергей Зиновьев (Россия), 2 мин (атака игрока, не владеющего шайбой).
53' Через минуту Чехия будет впятером и еще миинуту будет играть 5 на 4 против наших.
53' Сушинский и Мозякин в средней зоне отбирают шайбу. Су-33 рвется к воротам, оставляет шайбу за спину под бросок Мозякину, но подставляет чешский защитник клюшку и шайба уходит высоко вверх.
54' Теперь уже под бросок Михнова чех подставляет клюшку - а было опасно.
54' В полном составе Чехия.
55' Клепиш прощает наших не попадая в девятку из убойной позиции.
55' В полном составе и наши.
55' Радулов в стиле Всеволода Боброва попытался переиграть Коприву - не удалось, но удаление Александр на себе заработал.
54:45. Удаление - Иргл (Чехия), 2 мин. (удар соперника клюшкой).
55' Горовиков остается сглазу на глаз с Копривой - бросает с неудобной руки - штанга!!
56' Заряжает от синей Твердовский - чуть левее ворот.
56' Радулов отдает из-за ворот пас не глядя на Сапрыкина на пятачок - но защитник того накрывает.
55:42. Удаление - Олег Сапрыкин (Россия), 2 мин (атака игрока, не владеющего шайбой).
56' Не хотят наши по полной использовать 2 минуты большинства.
56' Зиновьев врывается в зону соперника - смещается к центру и бросает из-под защитника.
56' Шайба в ловушке Копривы.
57' Клепиш опасно бросает сходу - потерял Барулин шайбу из виду - но та опустилась за воротами.
57' Чермака у борта встречает Прошкин.
58' Пиларжу дали бросить от синей без помех - опасно отрикошетила шайба от Барулин - но на добивании чехам сыграть не дали.
58' В большинстве чехи.
58' Оглушительный свист.
58' На дальней штанге Кутлак не замыкает.
58' В полном составе наши... и ГОООЛ!!!
57:54. Гол! 4:2 Олег Сапрыкин (Константин Горовиков, Александр Радулов).Убежал 1-на-1 наш игрок притормозил перед воротами чехов и забросил.
58' И дракак тут же...
58' Скамейки штрафников уже забиты.
58' Лайнсмены развозят перчатки и шлемы по скамейкам.
58' Судьи все еще совещаются о мерах наказания.
58' Болельщики волну запустили. Красивый и зрелищный хоккей сегодня под сводами дворца "Мегаспорт".
57:54. Удаление - Зиб Лукаш (Чехия), 2 мин. (задержка соперника клюшкой)
57:54. Удаление - Петр Вампола (Чехия), 4 мин. (толчок соперника клюшкой).
57:54. Удаление - Константин Корнеев (Россия), 2 мин. (грубость).
60' Наши забивают еще... Судья поехал смотреть повтор.
59:21. Гол! 5:2 Денис Куляш (Виталий Вишневский, Алексей Яшин).
60' У чехов не тот игрок вышел со скамейки - с этим связана пауза в игре.
60' За 11 секунд до конца вбрасывание в средней зоне.
16:23 мск. Все. Победа.