Сборная России в пух и прах разнесла финнов на Кубке Первого канала

Сборная России в пух и прах разнесла финнов на Кубке Первого каналаСегодня, 19-го ноября 2015-го года сборная России сыграла во втором туре Кубка Первого Канала со сборной Финляндии. В первый день очередного этапа Евротура, команда Олега Знарка неудачно противостояла шведам, поэтому матч против команды "Суоми" был очень важным, к тому же и о принципиальности соперника забывать не стоит. По данным "Спортивной Планеты", россияне вышли на матч максимально заряженными и буквально смели соперника с площадки, доставив неописуемую радость всем поклонникам хоккея.

Первый тайм в исполнении вице-чемпионов мира вообще стал одним из лучших за последние несколько лет. Финнов практически не замечали наши хоккеисты и уже через 1,5 минуты повели в счете - с паса Мозякина отличился Зарипов. Но проходит 20 секунд и Апальков замыкает пас Григоренко. А затем наступил час Радулова и форвард ЦСКА на 7-й и 13-й минутах оформил дубль (ассистировали Шипачев и Ковальчук). 4-0 после первого периода и никаких надежд на возрождение интриги в этом матче.

Вторая 20-минутка выдалась более интересной в плане борьбы, ведь хозяева слегка сбросили обороты и работа появилась у Кошечкина. На 35-й минуте финнам даже удалось распечатать Василия, большинство реализовал Пильстрем. Правда до этого подопечные Знарка провели еще одну шайбу - Чудинов после паса Антипина. И после финского гола, россияне еще дважды расписывались в воротах соперника, дублем на сей раз выстрелил Илья Ковальчук: 37-я минута комбинация с участием Антипина и Чудинова, последняя второго периода - Радулов и Вишневский.

Заключительный период стал простой формальностью и зрелища болельщики особо не увидели. В конце тренерский штаб снял с ворот Сятери, чтобы как-то сделать поражение менее разгромным, но в итоге Зарипов довел счет до катастрофического. В итоге 8-1 и эта победа стала самой крупной в истории противостояния с "Суоми". После матча Знарок сказал, что игра со шведами дала почву для работы над ошибками и работа эта была выполнена на отлично, получалось на льду практически все.