Либерец: Чехия - Россия - 3:4 [онлайн]

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Чешских хоккейных игр. В первом туре этапа Евротура сборная России играет с национальной командой Чехии. Начало встречи - в 20:00 мск.

00:36 ГОЛ!! 0-1 Мозякин
Сушинский подбил клюшку у защитника сборной Чехии, а Мозякин подобрал шайбу и бросил. Очень удачно.
01:38 уд Атюшов (опасная игра высокоподнятой клюшкой, 4 мин.)
2' После такого резвого начала чехам надо перевести дух, прежде приступить к осаде наших ворот
02:56 ГОЛ!! 1-1 Марек, 5х4.
Прошел от своих ворот, вошел в нашу зону и из-под защитника бросил в "девятку"
4' Чехи по прежнему в большинстве, но ничего серьезного создать не получается
06:11 уд. Марек (удар клюшкой)
Сфолил в своей зоне в совершенно безобидной ситуации
Наши сразу же расположились в зоне, но первый же бросок ушел в сторону от клюшки защитника.
Куляш стрелял после вбрасывания, но уж очень неточно, и шайба покидает зону
8' А теперь у нас проблемы со входом в зону.
9' Чехи в полном составе играют
Сушинский выходил к воротам, но Штепанек отбил
09:15 уд. Гончаров (задержка руками)
10' Пока чехи не могут встать в нашей в зоне.
11' Встали в зоне, на первый бросок Кошечкин среагировал.
Наш вратарь прижал шайбу ко льду, а Марек попытался шайбу у него выбить из-под ловушки. Тут же получил отпор и страсти разгорелись. Прошкин с Рахунеком схлестнулся, Ролинеку тоже досталось за все прошлые грехи. Рахунек "раздел" Прошкина, снял с него не только майку, но и "нагрудник".
Сейчас судьи вынесут вердикт.
Что-то пауза подзатянулась.
Перечисление номеров и количества штрафного времени заняло минуты 3. Может, еще и лингвистический барьер?
Куляш, Ролинек, Квапил - все по 2 минуты за грубость.
Рахунек и Прошкин -5+20 минут и до конца игры.
11 Радулов выходит 1 в 0 и не забивает
11:09 ГОЛ!! 1-2 Твердовский (Радулов, Сапрыкин), 4х4
Радулов подобрал шайбу, отдал Сапрыкину, тот бросал, добивал, шайба отскочила на пятачке к Твердовскому
12' Гончаров издали - Штепанек ловит
13' Продолжили наши атаковать, Курьянов бросал, добивал, но в итоге даже в полупустой угол не попал.
И уже в полном составе сборная Чехии.
14' Вязкая игра в средней зоне, а как только остановка у наших ворот, так идет стычка с участием всех игроков. на этот раз просто потолкались, и судьи обошлись без удалений.
15' Крстев пострадал от Радулова, судьи нарушения не зафиксировали, но после остановки игры Радулов набросился еще и на Марека и снова стычка.

И опять судьи выписывают штрафы.
14:10  уд. Радулов 2(грубость), Зубарев 2+10(грубость), Сапрыкин 2+10(грубость), Ролинек 2+10(грубость), Марек 2+10(грубость)
У чехов большинство, но в нашей зоне они встать не могут
16' только к концу штрафного времени чехи расположились в нашей зоне, но броска так и не было.
17' Игра идет в зоне сборной России, но ничего опасного у ворот Кошечкина.
18' Жесткие стыки у бортов, такое впечатление, что шайба, ворота и счет никого не интересуют.
19' Чехи никак не начнут свою атаку.
Пережогина наши выводят 1 в 0 и он падает перед воротами по собственной инициативе.
20' Идет последняя минута, но по-прежнему игра больше в средней зоне.
Под сирену Мозякин на пятачке не попадает по шайбе с лета.

Перерыв.

Второй период.

Болельщики свистом встретили сборную России после выхода на лед из раздевалки.
21' Фол на Мозякине, свисток молчит
Рыбин сорвал атаку нашей сборной, забравшись в оффсайд.
23' Игра превращается постепенно в фигурное катание с шайбой в средней зоне.
23:07 ГОЛ!! 2-2 Клепиш(Ягр)
Ягр выталкивает Кошечкина из ворот, а партнер бросает в пустые ворота.
23:24 уд.Курьянов (толчок на борт)
25' У чехов ничего не получается в большинстве, а у нас выход 2 в 1, но тоже не реализовали.
26' Наши играют в полном составе.
25:38 уд.Клепиш (блокировка)
26' Теперь cборная России испытывает проблемы со входом в зону в большинстве.
27' Наконец встали в зоне, отлично отдаем шайбу друг другу, но первый же бросок заканчивается потерей и выбросом шайбы
28' И снова все то же самое, как под копирку.
29' Рыбин пытался на пятаке подправить шайбу - не получилось. Чехи отбрасываются.
29:04 уд. Гончаров (опасная игра высокоподнятой клюшкой)
Сфолил на Ягре, причем явно грубовато, опять чуть до стычки не дошло
30' На этот раз чехи встали в нашей зоне сразу, но шайба выброшена.
И едва Пережогин не забил в меньшинстве, но вратарь сумел закрыть ворота, положив щитки на лед, а затем прижал шайбу.
31' А чехи так и не могут в большинстве встать в зоне, чего-то им не хватает.
32' В равных составах наши создают угрозы воротам, но до хорошего броска дело так и не доходит, хотя шайба гостит в зоне чехов.
31:54 уд. Червенка (толчок на борт)
33' Наши начинают атаку от своих ворот, но пробрасывают шайбу.
Встали наши в зоне, со второй попытки, но бросок Твердовского блокировали, и шайба выброшена.
34' Сушинский оказался перед воротами, но попал в штангу, а повторный бросок уже Штепанек отбил и потом накрыл шайбу
Однако судья поехал "на консультацию" с видеорефери.
Штепанек прыгнул "рыбкой", чтобы выбить шайбу с пятачка, шайба отскочила к Кондратьеву, но в пустой угол он не попал - защитник блокировал бросок.
35' Куляш прошел по правому краю не хуже форварда, прострелил, но Рыбин не сумел замкнуть.
36' Крутят наши в зоне чехов, но ничего не получается создать
И ответ чехов, Ягр выкатывался справа, но бросил выше ворот.
37' Наши поактивнее ведут игру
37:47 ГОЛ!!! 2-3 Терещенко (Макаров)
Судьи поехали смотреть "кино", потому что шайба летела высоко, а Алексей ее "опустил" вниз. Долго консультировался, но показал на центр!!
39' Мозякин вывел Курьянова на ворота, но тот шайбу перед вратарем не сумел укротить и упустил момент
Кошечкин выехал из ворот, и успел первым к шайбе, опередив кого-то из чешских форвардов.
40' Игра докатилась до второго перерыва.

Третий период

41' Третий период команды начинают достаточно сумбурно.
Шайба после вбрасывания летит к нашим воротам, но Кошечкин реагирует.
41:12 уд. Глинка (подножка)
Фол был в нашей зоне с целью помешать отобрать шайбу у партнера.
Вновь штанга звенит после дальнего броска Куляша.
43' Наши легко раскатывают шайбу по зоне, вновь Куляш издали - на это раз во вратаря
Пережогин - мимо.
Атюшов от синей - Штепанек ловит шайбу.
44' Чехи в полном составе играют
Мозякин 1 против 2 соперников, к воротам его не пустили.
А теперь наши 2 в 1 запороли момент
44:23 уд. Сапрыкин (подножка)
Ошибся на чужой синей линии и грамотно сфолил
45' Кошечкин перед собой отбил, на добивании в штангу попадает Фролик и Зубарев выносит шайбу, опережая еще одного форварда чехов.
46' Снова Чехи в нашей зоне, дальние броски, но пока наши справляются.
47' В полном составе сборная России.
Сушинский вылезает от борта, отдает Мозякину за воротами, тот Курьянову на пятачок, но Штепанек отбивает бросок.
Ответ чехов и Кошечкин вступает в игру и накрывает шайбу.
48' Чехи поактивнее, но в основном шайба у борта в нашей зоне, а к воротам их никто не пускает.
47:40 ГОЛ!! 2-4 Счастливый (Макаров)
Шайба после серии рикошетов отскочила к Макарову, тот бросил, а на добивании Счастливый первым успел отправить снаряд в цель.
49' Наши продолжают атаковать, но теперь уже хотят завести шайбу в ворота. Чехи несколько растерялись, но забить не получилось
50' Сушинский бросал, но отбивает Штепанек.
51' Стадион скандирует "Че-хи!", чехи идут вперед, но Кошечкин начеку, отбивает бросок Вамполы
Наши тоже не остаются в долгу, но опасного броска не получается
52' Хороший пас на Горовикова, но тот замешкался и упустил шанс для броска.
А теперь Терещенко с Мареком схлестнулись. А Радулов со скамейки штрафников что-то матом по английски кричит Мареку, как будто, тот не понимает по-русски.
52:01 уд. Терещенко (толчок клюшкой)
Ролинек толкнул Кошечкина в площади ворот и получил отпор от Терещенко. Первое нарушение судьи не увидели, но наказали за второе
53' Наши атакуют в меньшинстве и пропускают выход 2 в 1. но Кошечкин выручает.
54 'А вот Макаров убежал 1 в 0, но не сумел обыграть Штепанека - опыта не хватило.
Наши зевнули Олеша, тот вышел 1 в 0, но немного с краю, но Кошечкин эффектно играет ловушкой.
55' В полном составе сборная России, но чехи продолжают наседать, шайба не покидает зону, но пока все обходится
56' Разрядили обстановку.
Пошли опять жесткие стыки.
56:42 уд Рыбин (задержка руками)
Пытался с помощью рук прорваться к воротам соперника.
58' Чехи привезли шайбу в нашу зону, но наши ее сумели отобрать и выбросить
Вторая попытка тоже неудачна
59' А теперь с трибун слышно наших болельщиков, которых тут собралось немало.
Кошечкин вновь накрывает шайбу и Куляш после свистка схлестнулся с Глинкой.
Наши в полном составе и делают проброс.
59:07 ГОЛ!! 3-4 Клепиш (Ягр)
Шайба вылетела на пятак от лицевого борта, и Клепиш оказался проворнее всех.
Чехи не стали сразу снимать вратаря, и правильно сделали. Выброшенная шайба пришла к нему точно на клюшку.
59:45 Вбрасывание в нашей зоне, тайм-аут взял Ружичка
Ничего чехи не создали, наши вывели шайбу в среднюю зону, а бросить по воротам уже времени не хватило.