КХЛ, день 41: дерби на Каме и ярославский экспресс

Новоти КХЛ, 24-10-2010 12:00

Дежурная победа "Авангарда" позволила "ястребам" практически сравнятся с лидером восточной конференции. Марцел Хосса тащит "Ак Барс" вверх турнирной таблицы, а "Югра" продолжает удивлять. Об этом и не только в обзоре матчей Континентальной хоккейной лиги от "Спортивной Планеты".


"Авангард" - "Металлург" Нк 3:1


Хозяева в этом матче не сильно напрягались. Видимо понимали, что победа все равно придет к ним в руки. Так оно и произошло. В первом периоде Антон Белов забил первый гол после красивого сольного прохода. Его коллега по амплуа Ник Энджелл пытался в это время подраться с Антоном Курьяновым. "Металлург" нашел в себе силы отыграться, отличился Руслан Хасаншин. В третьем игровом отрезке сказался более высокий класс омичей. Сначала Антон Курьянов реализовал большинство, а затем Алексей Калюжный поразил пустые ворота гостей.

 

"Югра" - "Сибирь" 3:2


Ханты-Мансийск становится заколдованным городом. Кто бы ни приехал в гости к "Югре", обратно он уедет только "на щите". Может быть, поработали местные шаманы? "Сибирь" забила первой, но развить свой успех хоккеисты не смогли. "Югра" забила трижды и обеспечила себе победу. К слову, четвертую подряд.


"Барыс" - "Амур" 3:1


"Амур" по-прежнему не может победить на выезде. В обще сложности поражение от "Барыса" стало уже четвертым к ряду. Хабаровчанам остается надеяться только на чудо. Другого пути в плей-офф у них нет. К чести проигравших, бороться "Амур" перестал только после третьей шайбы, пропущенной в пустые ворота.

 

"Нефтехимик" - "Ак Барс" 2:4


"Ак Барс" подбирается к лидерам КХЛ. Все голы казанцев соорудило второе звено. Дважды ворота "Нефтехимика" поражал Марцел Хосса, еще по разу отличились Яркко Иммонен и Евгений Скачков. Нижнекамцы существенно осложнили себе жизнь. Впрочем, отставание "Трактора" и "Амура" в пять очков может вселять некоторую уверенность в подопечных Владимира Крикунова.

 

Сегодня будет сыгран только один матч. В Ярославле "Локомотив" будет принимать минских динамовцев.

 

"Локомотив" - "Динамо" Мн


"Ярославский экспресс" начинает развивать привычную для себя скорость движения. Пока еще не все идет так гладко, как хотелось бы наставнику ярославцев Каю Суйкканену. В последнем туре "Локо" при счете 6:1 едва не упустил победу. "Динамо" в последнем матче уступила "Северстали" в дополнительное время. В западной конференции команды разделяет только одно очко. Для ярославцев этот матч завершает домашнюю серию. Затем "Локомотив" отправится на восток страны. А перед такой тяжелой поездкой поднять настроение себе и болельщикам "Локо" не откажется. Прогноз: минимальная победа "Локомотива"




/sport/hockey/khl/17354-.html
rss
Карта