КХЛ, день 52: дважды два

Новоти КХЛ, 04-11-2010 11:21

Победа в две шайбы - самый популярный исход матчей минувшего игрового дня. Из этой массы выделился только чеховский "Витязь", оформив свою самую крупную победу в КХЛ. "Спортивная Планета" в очередном обзоре пытается выведать тайну "Витязя", а также угадать результаты сегодняшних матчей.


"Витязь" - "Трактор" 5:0


Самая крупная победа чеховцев в Континентальной хоккейной лиге. Да к тому же вторая подряд! Что сказал своим хоккеистам перед матчем с "Торпедо" Андрей Назаров - неизвестно. Но для того, чтобы забросить пять шайб, его подопечным понадобилось всего 16 бросков. После первого периода хозяева вели 3:0. В двух последующих "Витязь" забил еще по разу и на этом успокоился. А может быть и нет…Посмотрим что будет в следующих матчах.

 

"Локомотив" - "Ак Барс" 1:3


"Локомотив" терпит второе поражение подряд. На этот раз на своем льду. Ярославцы хотели реабилитироваться перед болельщиками за гостевое поражение от "Амура". Даже первыми открыли счет. Но шайба Геннадия Чурилова так и осталось единственной для хозяев. Марцел Хосса вернул равенство на табло, а дубль Алексея Терещенко обеспечил "Ак Барсу" победу.

 

"Торпедо" - "Автомобилист" 3:1


Исход встречи был вполне ожидаем. "Торпедо" необходимо закрепляться в восьмерке, "Автомобилисту" - плей-офф может только снится. Пока не помогает уральцам даже смена главного тренера. Гости открыли счет, отличился Александр Рязанцев, но развить свое преимущество им не удалось. Андрей Кузьмин в первом периоде, а Андрей Никитенко и Мэтт Эллисон во втором оформили победу нижегородцев.

 

"Атлант" - "Нефтехимик" 4:2


С приходом Милоша Ржиги "Атлант" не только перестал быть аутсайдером лиги. Сейчас подмосковный клуб находится всего в двух очках от зоны плей-офф. Константин Барулин продолжает оставаться самым непробиваемым вратарем КХЛ. Как ни старались гости, из 26 бросков Барулин пропустил только два. Случилось это, когда "Атлант" уже вел 3:0. Хозяева не стали доводить дело до нервной концовки и Вадим Хомицкий в середине третьего периода забил четвертую шайбу.

 

ОХК "Динамо" - "Салават Юлаев" 2:4


Защитник "Салавата" Дмитрий Калинин стал автором самого быстрого гола тура. Гости повели в счете на 38-й секунде встречи. В первом периоде Игорь Григоренко удвоил преимущество уфимцев. В начале второго игрового отрезка он же оформил дубль. К тому моменту Мартин Штрбак одну шайбу отыграл. Впрочем, гол Максима Кондратьева в меньшинстве окончательно надломил динамовцев. За оставшееся время оборона "Салавата" допустила только одну ошибку.

 

В День народного единства состоится всего три матча. Между собой встретятся команды из западной и восточной конференции

 

"Северсталь" - "Сибирь"


Третья команда запада -  против лидера дивизиона Чернышева. В прошлом сезоне вывеска под матчем этих же команд была скромнее. Свои последние встречи "Сибирь" и "Северсталь" закончили с разным настроением. Новосибирцы с футбольным счетом победили "Спартак", а череповчане подарили "Амуру" первую выездную победу в сезоне. Предсказать исход этой встречи крайне сложно. Оба коллектива показывают одинаково хорошую игру. Так что закономерным исходом станет ничья в основное время.


СКА  - "Амур"


Хабаровчане прилетают в Санкт-Петербург с желанием продолжить свою победную серию. Пока она состоит из двух матчей: дома - над "Локомотивом" и в гостях - над "Северсталью". Впрочем, оба этих успеха определяют, скорее, как случайные. Армейцы, несмотря на свою нестабильность в этом сезоне, смотрятся куда предпочтительнее. В этом матче, если дальневосточникам вновь не будет сопутствовать удача, выиграет СКА. Возможно, что в одну шайбу.


"Спартак" - "Металлург" Нк


В ноябре ни одна из этих команд еще не побеждала. Последние успехи "Спартака" и "кузни" датируются концом октября. "Металлург" плетется в хвосте турнирной таблицы, но и москвичи уползли от него совсем не на много. Матч получится боевым, с обилием ошибок. Скорее всего, лучше реализовать свои моменты получится у хозяев льда. Они сегодня и победят.

 




/sport/hockey/khl/18045-.html
rss
Карта